Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 16 дней назад
+1312

А почему переписка происходит в Яндекс.такси?

раскрыть ветку 26
+972
Потому что так-то он профессор, а таксует для души. Ибсена он лично знал.
раскрыть ветку 18
+127
Таксовали вместе.
раскрыть ветку 4
+52
С зарплатами профессоров как раз таки основной заработок у него это Яндекс.Такси, а для души собственно обучение.
раскрыть ветку 8
+5

не исключено

Иллюстрация к комментарию
+1
Абсента он лично знал судя по всему.
-17

а Влад его в гробу видал.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+133

Потому что кармадрочеры не замарачиваються

раскрыть ветку 5
+32

Заморачиваюца. Негоже по клаве прыгать!

раскрыть ветку 1
+14

Заморачиваются блеать! Заморачиваются! Русский язык учи! УЪУ СЪУКА!!!

раскрыть ветку 2
0
Димон сказал надо в бизнес...
+59

Да-да... Д. К. Мирон "Пока что" есть у вас?

раскрыть ветку 25
+31

еще "Биовульф" возьмите почитать.

раскрыть ветку 19
+67
"Трое в лодке, нищета и собаки"
раскрыть ветку 15
+14

И продолжение - "Кибервульф".

раскрыть ветку 2
+11

Для футбольных болельщиков - "Сага об офсайдах".

+11

Книга по собаководству "30 щенков"

раскрыть ветку 1
0
Каналья!
+4
Тонкий ход есть? Сервант Эс какой-то напесал.
+1

Есть винт!

+347
А вот если серьезно. На слух иной раз сложно правильно уловить незнакомые слова. Ребенок не читал этой книги, кино ему не попадалось, пьесу он не видел. Откуда ему знать как она правильно называется? Может быть надо было на доске написать автора и название? Он же не на экзамене. А наоборот, только приступает к изучению.
раскрыть ветку 201
+330
У сестры одногруппник как-то вместо "были обнаружены в Африке" записал в конспект "были обнаружены вафельки", и потом абсолютно серьезно так и отвечал на уроке, ничего его, по видимому, не смутило.
раскрыть ветку 96
+103

Я в школе как-то конкретно завис во время диктанта от фразы "наседки дождя". Я так и сдал этот вариант, потому что в голову не пришло абсолютно ничего другого, но при этом я понимал, что где-то тут бред)

раскрыть ветку 55
+36

Я в диктанте вместо <лужи затянулись льдом> написал <лужи затянулись в дом>

раскрыть ветку 1
+34

Тоша говнозад Тихона пальцем

раскрыть ветку 1
+14
Вуглускр ебёт мышь.
раскрыть ветку 2
+4

было дело давно. друган из путяги звонит, гворит "не нашёл "Цирковые яйца" Булгакова, у тебя есть почитать? угарали всей маршруткой группой потом

+17

Я помню на диктанте написал "... будит воображение" вместо "... будет воображением"

Или наоборот. По смыслу подходило и то, и то.

А мне въеьбали это как ошибку почем зря. А я видите, как охуенно пишу, даже запятые ставлю правильно, а она мне 4 въебала, как так (

Причем у меня даже вопроса не возникло

раскрыть ветку 25
+3
В коллекцию:
донки ход
раскрыть ветку 5
+28
Я не ребенок, но и не знал, что это книга. Я думал, что это музыкалтное произведение. У Э. Грига сюита такая есть.
раскрыть ветку 2
+2

Самая известная и популярная тема из нее - "в пещере горного короля". :-)))

раскрыть ветку 1
+26
У нас классе в 5 или 6 как-то диктант был первым уроком. И там было предложение: "сосна - дерево долговечное", подруга написала "со сна дерево долговечное", а на переменке посетовала на странный смысл этого предложения, мол, когда выспишься, деревья уже не такими долговечными кажутся что ли? Не хотелось её расстраивать тогда, но ржали потом вместе долго.
раскрыть ветку 2
+3

А у нас на уроке попалась фраза «странные скитальцы», естественно я записала «сраные китайцы» и меня даже ничего не смутило :)

раскрыть ветку 1
+11
+26
При много благодарин за правельное разъясненее
раскрыть ветку 4
+36
Благодарин из Благодарии
раскрыть ветку 2
+6
Раз исненее
+86

«Пер Гюнт»? На парах? Это не ребёнок, я вас умоляю. Это студент, причём профильного вуза: театрал, или литератор, или что-то около. Нельзя знать все на свете, но не ориентироваться в собственном профессиональном поле - это надо быть либо очень тупым, либо учиться для галочки. Тем более Пер Гюнт. Ибсен - не Стридберг, он известен далеко за пределами узкопрофильных спецов.

раскрыть ветку 17
+45
Сюиту "Пер Гюнт" мы в музыкалке изучали, когда нам было по восемь лет. И только сейчас я узнал (может тогда и говорили, но не помню), что это для пьесы написано, по книге. Я думал, что это просто музыка.
+25
Не "на парах", а "в парах", то есть по двое. И не знаю, как у вас, но у нас то ли в начальной школе, то ли в 5-6 классе на уроках музыки изучался "Пер Гюнт". Очень хорошо помню мелодию "Утро" оттуда.
раскрыть ветку 10
+2

Ибсен был в школьной программе по литературе, так то вполне возможно что ребенок.

0

Мы в обычной школе проходили классе в 5. Нам даже отрывки произведения ставили слушать

0
либо учиться для галочки

Всегда думал, что большая часть студентов для галочки и учатся. Если предмет попадается сложный, а преподы неподкупные, то после первой-второй сессии они обычно и слетают.

В моём потоке 35 человек поступило на специальность, через год осталось 12. Выпустилось 10.

0
Не матрюкайся тут, блять
-2
Мы и Стридберга знаим он бох же у словян который

О чем вы говорите, милейший? Очевидно же, что пост - фейк. И комментатор, которому вы отвечаете - необразованный обыватель. Ребёнок у него, видите ли, Ибсена не знает. Меньше надо по ютубам хуету смотреть, и больше кругозор расширять.
+9

Был у нас в 5 классе учитель по фамилии Лагутин. Я не расслышал, мне показалось Лазукин, но я посчитал, что это как-то неблагозвучно, и записал его фамилию в дневник как "Вазукин".

+12

Собственно, поэтому многие и пишут неграмотно. Потому что не читают и слова только на слух знают.

+8
Помню эпизод из своей жизни , ходили в театр с учителем , на "Горе от ума" а мне послышалось "Горе и туман" какой позор .
раскрыть ветку 3
+22
Вот от куда берутся шутки "трое в лодке,нищета и собака" :)))
раскрыть ветку 2
+5

У меня в школе где-то в 7 классе был диктант. И в нём было слово "камелёк", которое учительница специально повторила раз десять.

Так вот, правильно написала примерно треть из 30 человек, остальные кто во что горазд. У меня был "филелёк". Я хуй его знает, как так получилось, я ж ещё и на первой парте перед учительницей сидела. У человека позади меня "лепелёк". У кого-то "кумелёк". И так далее.

+2

Что уж там о детях говорить, если даже студенты попадают впросак с этим "Пером Гюнтом"

У нас в группе девочка Ира училась. Ну как училась? Больше прогуливала. А группа наша была почти на все 100 процентов девчачья, поэтому все в основном были старательные, прилежно учились. Будущие педагоги, как ни-как. Ситуация заключалась в том, что нам прочитали лекцию по пьесе Ибсена "Пер Гюнт", а потом на практическом занятии мы должны были устно отвечать на вопросы по теме. Наша сокурсница, само собой, не была готова, и по коварному стечению обстоятельств именно её вызвали отвечать. Добрая соседка по парте придвинула ей свою лекцию, чтобы хоть как-то помочь подруге. Ира то ли не рассмотрела записи, то ли подчерк был непонятным, но она выдала на всю аудиторию, что пьеса называлась "Мер Понт". Мы хохотали как ненормальные, а преподавательница смеялась сквозь слёзы.

раскрыть ветку 1
+1

А в свидетельстве об окончании вуза для таких горе-гуманитариев должно быть написано: "Прачечная".

+4
Брат одноклассницы услышал, что будет выставка Марка Шагала и спросил: "Куда марка шагала?".
раскрыть ветку 2
+4
Туда, откуда брус вылез
0
В Дали...
+3

и не говори. а когда пишут название, то тоже сложно уловить незнакомые слова. говорят, кому-то задавали "30 щенков" читать.

раскрыть ветку 1
0

Это приквел к "101 долматинец".

+1

Поэтому нормальные доценты и пишут, первый раз встречаемые в курсе обучения, термины и фамилии на доске - это культура лекторства.

+1
Во втором классе Фет: "В глазури жаворонок звонкий"...
0
В школе на музыке вместо Утро слышал Ультра. Норвежец какой- то написал, не вспомню что-то кто. Вроде тот же, что Пер Гюнт сотворил .
раскрыть ветку 1
0
А, Григ
0
Какой, нахрен, ребёнок, Ибсена дают в ВУЗах.
раскрыть ветку 5
-1
У меня ни в одном вузе его не давали.
раскрыть ветку 4
0

Мне как то анекдот рассказали. Я вот долго не мог понять что значит "мух клевать"

0

Потомкам Мульду ( По тонкому льду), Горе о туман (Горе от ума) Ошибки рыб (Ашик Кериб)

0

Волны бьются аборт корабля

0

В детстве слышалось - "Неуловимые в кителе".

0

Я вот собственно такой ребенок. У всех разный набор знаний и багаж прочитанных книг.

0

Особенно в песнях часто встречается, то скрипка лиса, то наш Лаказана камень.

раскрыть ветку 30
+13

Я когда был маленький и слышал у Арии строчку "там в вагоне ебётся агонии бьётся человек", не мог понять, к чему это там

раскрыть ветку 10
+2

Скрипка-лиса - официальное название песни.

ещё комментарии
-2
Я до этой самой минуты думал, что Скрипка-лиса - это и есть правильный текст, полез гуглить и приуныл.
раскрыть ветку 11
-1

Это Ваш сын был?

-1

Всецело за!

-2
Ага, или песни хрен поймёшь: стоша говнозад Тихона пальцем
-3