Занимательная Библия.

"Записки провинциального сатаниста". Все самое интересное для христиан, не любящих читать.
Занимательная Библия. "Записки провинциального сатаниста".  Все самое интересное для христиан, не любящих читать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, автор ссылайся на новый завет почаще. =) Христиане, ониж кагбэ Христу покланяются. Новому завету. Если ты в курсе, христиане как бы не отрицают ветхий, но отдаляют его от себя.
И да, там есть пара отличных цитат.
Ветхий и Новый заветы - это как две трилогии звездных войн. Кто то фанится от оригинала, кто то от новых.
Я от новых

"Не мир я вам принес, но меч"
и
" - Говорят, ты Царь Иудейский ?
- ты говоришь..."
раскрыть ветку (137)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хочу как-нибудь заняться Новым Заветом.

Тем не менее, не стоит забывать, что Иисус - сын того самого бога из Ветхого Завета (да и, собственно, он и есть сам бог).
Т.е. Иисус в любом случае неотделим от ВЗ.

К тому же, Ветхий Завет образует христианскую картину мира - с сотворением мира за 7 дней, грехопадением человека и 10 заповедями.
раскрыть ветку (104)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не уважаемый... Ветхий завет взят христианам так как на тот момент - он был единственным "объяснением" происхождения мира и людей. А так как эти сектанты (христиане) не могли взять языческих богов Рима, а Иисус говорил о едином боге - взяли бога из еврейской монотеистической религии со всеми вытекающими. Бог ветхого завета и бог нового отличаются друг от друга как Хайд и доктор Джекил. Ветхозаветный - маньяк психопат и новозаветный - всепрощающий добряк.
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал проще - "Маньяк" и "Психопат" одаренный всемогуществом, которое он до этого всячески использовал, вдруг становится сентиментален, благодаря жертве сына своего Иисуса Христа, который решил дать в себя в жертву и попросил отца не мстить за это. Мол он так любил человеков, что даже терпел все их несовершенства и похоть, на что отец его дал отсрочку своей мести и глобальной зачистки сего мусора на пару тысяч лет.
Но всё же я сторонник более простых вещей и более земных помыслов. Советую посмотреть фильм "Человек с планеты Земля". В своё время он перевернул всё моё мировоззрение (не в плане бессмертного человека, а в плане появления религий).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сына своего Иисуса Христа
Который одновременно и есть он сам.

который решил дать в себя в жертву
Который по сценарию обязан был стать жертвой. У него даже выбора не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то не он сам, ибо есть понятие "святая троица" - отец, сын и дух святой. Ну сценарий сценарием, но у Христа был выбор. Он мог и не приносить себя в жертву, ибо знал о предательстве Иуды заранее. Вообще, тут запутанная история - почти никто не отрицает существование в те времена Иисуса (Ишуа). Разногласия лишь в том, кто его "крышевал" и как по его урокам книжку назвали. Да смертен ли он был.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но у Христа был выбор. Он мог и не приносить себя в жертву, ибо знал о предательстве Иуды заранее

Да не было у него никакого выбора. И заранее он знал все. Как актер в театре.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, почему жители Римской Империи могли на базе иудаизма состряпать себе христианство, Арабы на базе христианства заделать себе ислам поменяв имена и дописав под себя пару фишечек типа рая с девственницами для муджахидов и многоженства. А наши отказались локализировать продукт и дописать аддон типа Корана. Был бы у нас пророк Михаил вместо Моисея и Иван вместо Исуса и выражение "Мы русские, с нами Бог" означало бы конкретно нашего Бога, который, типа, только наш. Хотя мне попадались пару статей на тему того что Исус был русским. Но тут уже поздно создавать свой национальный бренд на базе импортного продукта. 1026 лет на рынке продажи свечек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Американцам вот не поздно было. Джозеф Смит заморочился и сделал не просто аддон, а полноценный сиквел с золотыми табличками, свидетельскими показаниями о достоверности событий, да и вообще с Иисусом, который после воскрешения прибывает на другой континент. Такие дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Иисус отделим от завета, в прочем так же и неотделим.
Иудеи например абсолютно отрицают его божественное начало.
В оригинале христианство - мятежная ветвь иудаизма. И не более такого. Конечно, причины мятежа, указанные в Новом завете глуповаты, но сути это не меняет
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в той картинке, где у тебя показаны те "русские, с которыми Б-г", там имперка неправильная. Цвета должны быть черно-жёлто-белые, в таком порядке. Хотя... С ними Б-г, хули...
Автор поста оценил этот комментарий
а протоколы сионских мудрецов почитать не хочешь? хоть евреи и открещиваются от них всеми силами - но они хорошо дополняют тору (или толмут, не уверен, там где прославляются их раввины за убийства гоев)
Автор поста оценил этот комментарий
".. москва не сразу строилась..", ".. первый блин комом..", вот так же и со старым заветом))......сначала накосячил а потом решил исправить)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаете ребят, молодняк с имперским флагом, верующие в Христа и папку его Всвышнего,вызывают смех. Я бы понял,если бы они шли и заявляли "Мы русские! Слава Перуну, Сварогу," или "Храни нас Велес" Исконная вера Руси ЯЗЫЧЕСТВО, а не то что нам навязывают евреи.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, так мило, когда люди именно так пишут. =) Переход в монотоистической религии - закономерный исторический процесс, происходивший повсеместно.
И да, никаких реальных источников "рускаяВераПеруна" на данный момент нет. Все, что молодые нацики, долбославы и тому подобные сейчас верещат - выдуманный ими же бред =)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Индусам расскажи о монотеизме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так же о равенстве, и самое главное отсутствии кастовой системы. Ага =) Шудры, хурды и черти что там еще :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты ошибся. Я не нацик.И я. Хм.. не настолько молод как ты думаешь. Я верю в концепцию конкретно славянского язычества, потому что это вера в природу, вера в силу рода и предков. Никакой магии, вознесений, огоньков самовоспламеняющихся и т.д.. Просто вера в природу, и силу Рода. И все. просто думать самому тоже нужно.

З.Ы Я по профессии ядерный физик
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
что за бред ты написал сам-то понял
Автор поста оценил этот комментарий
Слово язычество вполне можно назвать навязанным евреями...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. смешно. Язычество ведет историю с момента когда еще рассовой принадлежности не было, не то что евреев с Христом
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
язычество не однородно и динамично. И говорить о язычество, как о какой то конкретной религии нельзя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а оно и не религия =) Вера, картина мира если угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то это плюсанул.
Автор поста оценил этот комментарий
Язычества как религии не существует. Точнее - это не религия, а общность религий, противопоставленных христианской.
В эту общность входят более конкретные понятия, как шаманизм, тотемизм, анимизм.
Кстати, термин язычество происходит из нового завета, так что отрицая Христа и призывая стать язычниками, ты как русский шпион в немецком тылу, назвавший немцев фрицами на заседании штаба СС.
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь кто Отец в этих двух трилогиях?:D
Автор поста оценил этот комментарий
"Не мир я вам принес, но меч"

А как же: "Если ударят тебя по правой щеке..."?

Меч означает разделение между евреями на тех кто пошел за Христом и теми кто его отверг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от контекста. В некотором понимании - борьбу он принес. Вечную борьбу христианам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку