23

Заметки учителки [7]

В очередной раз покупая кучу канцелярии для нового учебного года, я задумалась над тщетностью всего этого и решила поделиться с вами не весёлыми историями про детей, а обратной стороной моей работы.

Для тех, кто не в курсе, я работаю преподавателем английского языка в одной из лучших языковых школ довольно крупного города в Сибири.

Реальность номер 1: тебе не пригодится твоё образование. Когда я шла работать, я очень боялась, что отсутствие иняза не позволит мне даже близко подойти к преподаванию, поэтому сдала международные экзамены на квалификацию, которые оказались никому не нужны. Из-за большого наплыва и своеобразных условий работать может любой человек, который не бьет детей и знает английский хотя бы на уровне ЕГЭ.

Реальность номер 2: тебе нельзя болеть. Будь готов к тому, что пока тебя ночью увозят на скорой с аппендицитом, тебе нужно обзвонить всех коллег и найти себе замену для группы на 9 утра, причём сказать, что конкретно делать с детьми, а лучше скинуть план урока вместе с учебником, потом что ночью за тебя никто не будет готовить твой урок.

Реальность номер 3: не поработаешь, не поешь. С вероятностью 70% тебя не трудоустроят официально. А если и трудоустроят, то работать ты будешь по ставке МРОТ (ну, по бумагам). Если ты планируешь заболеть или, не дай Бог, отдохнуть, ты не получишь за этот период никаких денег. Ну и та же ситуация с планами уроков, ты должен полностью подготовить все и найти себе замену на все свои пары.

Реальность номер 4: незаменимых нет. Это, кстати, любимая фраза нашего начальства. Ну посудите сами - одну мою коллегу уволили за фотографию с эмблемой конкурирующей языковой школы, а кто должен был разобрать всю ее нагрузку в дополнение к своей? Явно не то самое начальство.

Ну а реальность номер 5: я все равно люблю свою работу. Те 1.20, когда я веду урок, я не думаю о своей белой зарплате или отсутствии квалификации у других преподавателей. Я думаю лишь о том, как мне повезло, что я за прививание любви к самому лучшему языку на свете ещё и деньги получаю. Любите реальность.

Лига Педагогов

2.4K поста6.1K подписчиков

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть по вашей логике учитель музыки должен утверждать что самый лучший язык Нот, и нехер разговаривать на других языках, только этот язык достоин, ибо он самый лучший?

Тогда учитель информатики должен двоичным кодом общаться, учитель математики функциями, а чем же учитель ОБЖ и трудовик с физруком должны?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы серьёзно?) я очень люблю русский язык. И немецкий. И кучу других. Но я свою жизнь посвятила изучению именно английского, так что имею право на своё мнение, разве нет? :)
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«что я за прививание любви к самому лучшему языку на свете ещё и деньги получаю.»

«я работаю преподавателем английского языка»


Эээ ты че епта

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
😂 на самом деле, я действительно люблю этот язык, особенно в качестве материала для преподавания. Он ведь очень интересный.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, то сколько у вас там подруга получала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас с полной нагрузкой и после пары лет работы выходит 50-70 в месяц)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Езжай в большой столичный город где и з/п поболее и знания востребованы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моей подруге в Питере 3 не последних языковых школы предложили зп в 1.5-2 раза меньше, чем она получала у нас.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А не выгодней частное репетиторство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоднее. Но у него совсем другая специфика, работа 1 на 1 и работа с группами - это как будто две разных профессии. Хотя репетиторством я тоже занимаюсь, но лишь в той степени, чтобы это не мешало группам.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества