Заметки оператора кол-центра

Всем привет! Поделюсь и я своими историями. Возможно, даже интересными.


Довелось мне после института поработать оператором кол-центр. Название оператора и даже страну указывать не буду. Побывал в парочке таких офисов, внутренняя кухня очень похожа. Кто работал в этой сфере - может вспомнит что-то похожее. Многое уже позабылось, но попытаюсь в процессе вспоминать больше.

Заметки оператора кол-центра Оператор, Сотовые операторы, Колл-центр

В качестве затравки.


Получилось так, что в середине своей операторской карьеры некоторое время приходилось поработать на 2 работах. Первую половину дня пахал на себя, так сказать, а гдето с 19 до 2 ночи работал в кол-центре. Соответственно, спать рубило очень знатно. И получился такой вот эпизод. Получаю звонок чувака-тошнота. Это тип людей, которые недовольны тупо всем. Он не хочет решить конкретный вопрос вроде снятия денег или чего подобного. Ему просто нужно кого-то позадалбывать. А так, чтобы я не мог его культурно посласть в пешее эротическое он свои жалобы заворачивает в "обёртку" недовольства связью. Тон - полукрик, поэтому после пары попыток вставить свои 5 копеек я понимаю, что разговор быстро не свернуть, расслабляюсь и начинаю "получать удовольствие". Тоесть пропускать мимо ушей весь его ор. Монолог длился 2 минуты, 5.. а вот дальше я просто уснул. Вроде как можно заснуть, когда тебе орут в ухо? ХА! Да просто. И тут сквозь сон я слышу "Алло, алло!" и понимаю, что чувак выдохся и начал попытки диалога. А меня-то "нет". Повезло, что я быстро сориентировался и тут-же начал в ответ орать тоже "Алло, алло! Вас неслышно", пытаясь ввести в заблуждение его и того, кто може потом прослушивать разговор, показывая что проблема типа не во мне, техника барахлит! :) Абонент, удостоверившись что свободные уши на месте, продолжил монолог, но я уже держался.

Заметки оператора кол-центра Оператор, Сотовые операторы, Колл-центр