Заметка по игре Ori and the Blind Forest

Заметка по игре Ori and the Blind Forest Игровые обзоры, Ori and the Blind Forest

Недавно прошёл очень красивую и атмосферную игру Ori and the Blind Forest (можно посмотреть на канале Lutz Live — я там веду там игровые и разговорные стримы, заходите). Если кратко, то игра замечательная, всем рекомендую! А теперь расскажу подробнее об игре и своих впечатлениях.

Игру я приобрёл ещё в 2018 году, но руки до неё не доходили, и она лежала себе в библиотеке Steam. А вот сейчас, когда я открыл свой лайв-канал, решил пройти её на стриме.

По сюжету мы играем за Ори, духа волшебного дерева Нибель, которого унесло сильным ветром далеко на границу леса. Его находит Нару, ухаживает и приглядывает за ним, но дерево начинает звать своё дитя и заливает всё светом. После того как свет исчезает, дерево и лес приходят в упадок. Позже мы узнаём, что это произошло из-за большой ночной совы Куро, которая напала на Нибель и пытается его уничтожить. Ори же нужно спасти дерево, и он отправляется в путешествие.

Мне понравилось, что ближе к концу игры прописана мотивация главного антагониста, и на самом деле Куро можно назвать антигероем, так как она всё делала ради благого дела, как она считала сама. Мы узнаём, что ночная сова Куро пыталась защитить своих птенцов от света, который источало дерево Нибель. Этот свет смертельно опасен для ночных сов. Я бы рассказал больше, но тогда будут спойлеры про концовку игры.

Игра выполнена в жанре метроидвании. Это означает, что мир игры единый, но часть локаций закрыта. Да, есть несколько локаций, которые не связаны с основным миром, но их буквально пара штук. Постепенно игрок получает новые способности, которые позволяют продвинуться по сюжету.

Хотелось бы выделить ещё визуальный стиль и музыку игры. Они шикарны. Саундтрек у меня давно в плейлистах, вот и сейчас, когда я пишу эту заметку, слушаю его.

Осенью начну проходить вторую часть игры — Ori and the Will of the Wisps. После прохождения подготовлю материал по всей серии, она вроде бы уже закончена.

Заметка по игре Ori and the Blind Forest Игровые обзоры, Ori and the Blind Forest

Моя группа в ВК: https://vk.com/ivanlutz

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач