Закрой глаза...

После трудного дня, сил не на что не было, вернулся домой после 12-ти, завалился на диван в гостиной, накрылся пледом, закинув один его край на спинку дивана, чтобы получился своеобразный шалаш для кота. Это наша традиция. Под звуки сладкого котожурчания, я умиротворенно погрузился в сон. Внезапно чувство страха, озноб и тело покрытое холодным потом, заставляет меня открыть глаза, я лежу на спине, во сне повернулся таким образом, что подушка оказалась под спиной, а голова закинута немного назад. Осознаю что точно не сплю, рядом в шалаше так же лежит кот, я его не вижу, но ощущаю телом. Чувство необъяснимого страха меня не отпускает, было желание повернуться на бок, но чувство усталости сильнее, хотелось просто закрыть глаза и спать дальше. Медленно моргая я пытаюсь осмыслить что для меня важнее, спать дальше в неудобной позе с неприятными ощущениями, или же повернуться на бок и комфортно спать дальше. Проводя время в размышлениях мой взгляд уткнулся на край окна, который не плотно прикрывался шторой, из него просачивался бледный фонарный свет. Я обратил внимание что штора подергивалась как от сквозняка, странно, окна везде закрыты, зима на дворе, кот находится рядом, но так же появилось ощущение присутствия кого-то ещё. Чувство страха начало усиливаться преобладая над усталостью, я решил что сейчас мне точно надо повернуться, но для начала подняться и проверить окно чтобы развеять свои паранойи. Попытки движений оказались тщетными, я не мог пошевелиться, смирился, забил на штору, решил что буду спать дальше так... Медленно прикрывая глаза, в ушах раздался тихий протяженный шёпот «закрой глаза», усиливающееся чувство страха начало перерастать в панический ужас, глаза раскрылись во всю ширь и взор направился на притягивающую все мое внимание штору «закрой глаза», я догадывался что со мной происходит, но не мог вывести себя из этого состояния, со мной было раньше что-то похожее, но появившийся шепот и четкое понимание того что я не сплю - сводили меня с ума, вероятно из-за того что мое тело выгнуто на изнанку и поступление кислорода было минимизировано, я не мог двигать ничем кроме глазных век, начал думать о том что, вот бы кот меня сейчас хорошенько укусил или царапнул чтобы привести меня в чувства. Хрипящий шепот продолжался с азартным ожиданием исполнения своих слов «закрой глаза». Мое внимание было сосредоточено только на шепоте исходящим из ниоткуда и веках которые я не при каких обстоятельствах не хотел расслаблять «закрой глаза». Чувство панического ужаса, сильная усталость, холод, мокрое парализованное тело, высыхающие глаза и продолжительный шёпот «закрой глаза» вынуждали меня сдаться, веки ослабли, а глаза медленно начали закатываться, вокруг все начало окутываться белой пеленой, а в стороне окна, из лучей фонарного света и двигающийся шторы возникло искаженное бледное лицо в чёрном одеянии напоминающий это

Закрой глаза... Сон, Страх, Эмоции, Юмор, Длиннопост

Я почувствовал себя беспомощным и начал задыхаться. Появился нарастающий звон в ушах давящий мне на мозг, а силуэт стал увеличиваться в размерах и хриплым криком, раскалывающим мой мозг «ЗАКРОЙ ГЛАЗА» оно резко устремилось в мою сторону. Меня взорвало, я упал с кровати на четвереньки жадно заглатывая воздух, чувство ужаса, усталости и холода, переросло в яростную агрессию, я пришёл в себя, чувствую своё тело, и теперь могу за себя постоять, под барабанную дробь сердца, вскакивая на ноги я принял из-за дивана боевую стойку бешанного мангуста, в голове тот час прозвучал отрывок из фильма Кровь и бетон «Ублюдок мать твою, а ну иди сюда говно вонючее. Решил ко мне лезть, ты засранец вонючий?» 

Закрой глаза... Сон, Страх, Эмоции, Юмор, Длиннопост

вместе с тем не отводя взгляда от окна я медленно опустил левую руку за спину и включил ночник, убедился что неведомая демоническая хренатень оказалась галлюцинацией, перевёл взгляд на кота, который смотрел на все это и по выражению морды мягко говоря охреневал, от моего пируэта. Мне понадобилось какое-то время чтобы успокоиться, скурил сигарету, попил воды, и лег спать дальше, только уже с включённым светом...


Бонусом фото своего котика и примерное выражение его мордочки от происходящего

Закрой глаза... Сон, Страх, Эмоции, Юмор, Длиннопост

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО