Дубликаты не найдены

0
Такое чувство что я пердед, ибо много раз наблюдал.
-1

А бабушка мне говорила всегда, это ветер будет 😁 Но я никогда не отслеживала что-то 😅

-1

Ежедневно. Но вид имеет разный.

раскрыть ветку 1
-2
Просто чаще всего она скрывается много позже,а не в полночь.
Похожие посты
929

Сверхмолодая Луна

Сверхмолодая Луна Луна, Астрономия, Астрофото, Месяц, Закат, Длиннопост, Пятничный тег моё
Сверхмолодая Луна Луна, Астрономия, Астрофото, Месяц, Закат, Длиннопост, Пятничный тег моё

Луну фотают все кому не лень, но готов поспорить, такую Луну видели немногие. Потому что с момента новолуния прошло всего 26 часов, и невооружённым взглядом её увидеть нереально. Почти полчаса я искал её в бинокль, и нашёл только минут за 20 до её заката. Не думал что это так сложно, даже комету NEOWISE было найти легче. Серп тонюсенький до невозможности, плюс сильно засвечивается солнцем, которое все ещё сильно рядом. Почти было плюнул на это дело, но все ж таки нашёл и успел сделать несколько кадров, прежде чем её закрыло тучами на горизонте.

Если что, другие мои картинки можно посмотреть в инстаграм

Показать полностью 1
203

Закат луны

Закат луны Закат, Луна, Санкт-Петербург, Телеобъектив, Nikon d7100, Tamron150-600, Лахта-Центр

Фото сделано методом совмещения двух кадров, один ночной кадр с подсветкой, другой утренний с луной. В фотошопе использовал автовыравнивание слоев. Подсветку проявлял через изменение режима слоя с подсветкой в lighten.

161

Артефакты Кояшского озера

Артефакты Кояшского озера Озеро, Крым, Соленая Вода, Закат, Необычное, Фотография, Длиннопост

Как я писал в предыдущем посте, раньше на месте этого озера располагался грязевой вулкан.

Со временем прибой сформировал Кояшскую песчаную пересыпь – узкую полоску суши в 100 м шириной и 3 км длинной, превратившую небольшой залив в обособленное соленое озеро.

В нем бурно развивалась Dunaliella salina – микроскопическая водоросль, вырабатывающая в больших объемах бета-каротин, пигменты которого и окрашивают воду в яркий розовый цвет.

Вода и соль под воздействием бета-каротина от водорослей и еще одного здешнего обитателя – рачков артемия – приобретает розовый и оранжевый оттенок.

Озеро реально имеет ярко розовый цвет, а на закате озеро играет всеми красками от красного, до синего и золотого.

Очень любопытно выглядят "засоленные" растения, которые ветер принес в озеро.

Артефакты Кояшского озера Озеро, Крым, Соленая Вода, Закат, Необычное, Фотография, Длиннопост

Кристаллы соли образуют идеальные структуры

На одной стороне озера, где Солнце и ветер высушили соль, можно снимать фильмы о мертвых мирах

А на другой части озера место для самых гламурных фото сессий. Белое это конечно соль.

В общем, если хотите увидеть, что-то совсем необычное и не очень далеко, приезжайте на Кояшское озеро в Крым.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: