Дубликаты не найдены

+2
Манга то хентайная?
раскрыть ветку 2
+1

Нет) Наруто, Блич, Тетрадь смерти, Хвост фей, Ванпичмен

раскрыть ветку 1
0
*Ванпанчмен
+2

Если всё равно зашивать, почему подвесной не сделать?

раскрыть ветку 12
0

Дорого) цена ремонта 10-15к)

раскрыть ветку 11
+1

Так у вас стена газетами старыми обклеена)) бесплатно считай.

раскрыть ветку 1
0
а натяжной? 2 м2 не дорого))
раскрыть ветку 8
0

С ахегао было бы лучше.

Иллюстрация к комментарию
0

А на полу что?

раскрыть ветку 4
0

Плитка, керамогранит

раскрыть ветку 3
0
а можно фото?
раскрыть ветку 2
0

Какие размеры всей комнаты? Черновые

раскрыть ветку 4
0

1,65*85*1,60*78

раскрыть ветку 3
0

Везёт. У меня, при том же расположении труб, черновые - 1.18см*85см. Не знаю как закрыть эти трубы чтобы не было всяких выступов и углов.

раскрыть ветку 2
0

Не смотрели, случаем ютьюб канал "Дневник Дизайнера"? У него есть отличное решение с сантехническими люками: https://www.youtube.com/watch?v=ToGQTmBDnHA

С высоким горбом по боковой стенке можно было бы разобраться, утопив трубы в штробе, но я так понимаю это было бы уже вне бюджета. Если мой глазомер верен - от такой полочки в сидячем положении будет мало практической пользы.

раскрыть ветку 1
0

Не смотрел, спс гляну. Штробить не хотелось. Короб пока меня устраивает, но в дальнейшем его можно легко переделать.

0

Вспомнил как раньше обои клеили (газет сначала наклейвали), фотки точно местами не перепутаны?(

раскрыть ветку 1
+1

Это манга, хотя была мысль и про газеты и про журналы)

0

Фановую трубу заменили на пластик, надеюсь? Надеюсь потому, что чугунину давным-давно не ставят, а старая чугунина обожает лопаться.

раскрыть ветку 1
0

Да заменил) И да, она лопнула перед началом ремонта. 

0

Охуенный был сортир

0

Мне кажется вторую дверь высоковато сделали, хотя если наступать на унитаз...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Я не полный) мне места хватает с большим запасом) Друг в гости приедет, большой, протестим)

0

узковато стало.. я б не стал короб с боку так высоко донимать..

раскрыть ветку 4
0

его подняли под один уровень из-за выводов в ванную. Там либо выводить в одну плоскость (как и сделано) либо добавлять еще один угол и создавать 2 горизонтальные плоскости на разных высотах.

0

На фото не видно, там идет стояк горячей воды. Но короб в дальнейшем могу переделать, если разонравится)

раскрыть ветку 2
0
А туалетная бумага на полке будет? Если снова на стене, то еще уже будет
раскрыть ветку 1
0

Ну теперь от туда и выходить не захочется )

0

А мне понравилось. Стильно

0

Как нарисовать сову ?

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
-1

Мда, если у тебя клаустрофобия, то посрать не удастся.

-1

Трудно сказать, что было лучше конечно... Но стены в пятнах как то не очень

Похожие посты
3926

Ремонт туалета

Хочу похвалиться. Только что закончил ремонт туалета. Вместе с ремонтом в ванной он затянулся ровно на год. По вечерам и по выходным с длинными перерывами. Стандартная панельная девятиэтажка с блочным санузлом.

Заранее извиняюсь за качество фото, телефон пора менять, но бабки все идут на ремонты :)

Началось всё с демонтажа, но это вообще не страшно.

Ремонт туалета Ремонт, Туалет, Своими руками, Длиннопост

Самое главное условие - инсталляция. Пусть самая дешевая - 7000 руб. Но по-другому не удастся сохранить и без того малую площадь.

Слева сначала предполагалось сделать короб, в котором будут счетчики. Но на деле такое решение оказалось совершенно ужасным. Пришлось переделывать стояки, менять вводные краны, счетчики перевешивать. на заднюю стену

Адекватная разводка на замену трешачку.

Выравнивание стен - самый долги и бесячий процесс. Использовал маленькие листы гипсокартона. Ужасно получилось, т.к. они легко деформируются. Пришлось их выравнивать штукатуркой.

Самая масштабная на взгляд непосвященных работа. На самом деле - самая быстрая - укладка плитки.

Спроектированная в Архикаде задняя полка. Распил+конфирматы - 2000 руб.

Итоговый результат

Стекло 4 мм. вместо дверей. Не знал, что получится, но рискнул. Получилось красиво, но очень непрактично - хрупко и марко.

Спасибо за внимание. Не считаю, что рукожопство, но мог лучше.

Показать полностью 13
335

Дари ДОБРО

Прочитал пост :Как Тюменский строитель бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы

Молодец мужик .

Но на всех нуждающихся тебя не хватит.

У многих менталитет такой - Поохать,поахать , сказать пару слов что нужно им помочь - И НА ЭТОМ ВСЁ !!!

Когда жил в комуналке , у соседки бабушки комната загорелась ночью - на открытый спиральный обогреватель ночнушку положила сушить . Все бегают по комуналке и орут , кто вещи свои вытаскивает , но ни один не зашёл к ней . Пока я не проснулся и не забежал к ней с огнетушителем (тогда на подоконнике у меня ОП-2 стоял) и не посдирал занавески которые уже горели.

Потом весь следующий день она слушала какая она тварь и сука , и седела тихонько рыдала , а дети в то время её жили в других городах и приезжали редко.

Вообщем с соседом Саньком скинулись на обои и краску и за один день ей ремонт забабахали и в общем коридоре на следующий .И ни одна тварь не помогла . А наслушались какие мы дибилы от соседей на год в перёд.

Потом сделали ремонт в душевой , общей кухне и туалете и продал я комнату там .

А та бабушка потом еще год звонила и с праздниками поздравляла .

Вот как то так ...

107

Самый правильный унитаз с точки зрения здоровья

Те из вас, кто путешествовал по Азии, наверняка замечали, насколько распространена там практика использования «мусульманских душей» — аналога биде. Даже в полузаброшенном туалете на пляже или заправке вы обязательно увидите канистру с чистой водой и ковшик для подмывания. Приходилось ли вам задумываться, что такой примитивный набор аксессуаров справляется со своей функцией куда эффективнее туалетной бумаги?

Самый правильный унитаз с точки зрения здоровья Туалет, Ремонт, Унитаз, Здоровье, Геморрой, Урология, Медицина, Гигиена, Длиннопост

Подмывать промежность каждый раз после отправления естественной нужды, используя бумагу только чтобы удалить остатки воды, — именно так выглядит идеальная гигиеническая формула, предотвращающая микротравмы и инфицирование кожи в анальной области, циститы, воспаление сальных, куперовых (у мужчин) и бартолиновых (у женщин) желез. Помимо прочего, данный подход экологичнее, нежели использование сухой и влажной туалетной бумаги – последняя, вопреки обещаниям на упаковке, очень плохо растворяется в воде и засоряет канализацию.

Ну и руки мусульмане моют тщательно — это не вся, но основополагающая часть туалетной гигиены.

Но это еще не все. Оказывается, напольный унитаз (его также называют турецким) лучше традиционного, с сидением: в позе на корточках прямая кишка не пережимается лобково-копчиковой мышцей, благодаря чему кишечник легче опорожняется, что экономит время, избавляет от неприятных ощущений и является хорошей профилактикой геморроя.

Самый правильный унитаз с точки зрения здоровья Туалет, Ремонт, Унитаз, Здоровье, Геморрой, Урология, Медицина, Гигиена, Длиннопост

Что же теперь, заново ремонтировать туалет, выкорчевывая из кафеля служившего верой и правдой керамического друга в пользу восточных традиций? Вовсе не

обязательно: оборудовать душ для подмывания технически не так уж и сложно (особенно, если поблизости есть раковина), а вместо турецкого унитаза можно использовать специальную скамеечку для ног.

И еще пара слов о традициях: один из пунктов исламского туалетного этикета запрещает разговаривать вслух в отхожих местах. Вот уж за оскорбление каких чувств верующих надо и правда нещадно карать, так это за беседы по мобильнику в позе орла или с соседями по кабинке, не находите?

Показать полностью 2
734

Благодарные Плиточники или КАК ОНИ НАС ОБОКРАЛИ и что из этого вышло

Было это лет 7 назад .

Решили мы сделать ремонт в ванне и туалете.

Купили плитку , ванну и т.д.

Нашли в интернете двух шабашников . Договорились о сумме и вперед работать.

Работали быстро , и через 9 дней все закончили . А в перерывах моя супруга их чайком с тортиком да борщом наваристым угощала.

На перекур они ходили на балкон , на балконе у меня был электроинструмент в чемоданах .

В последний рабочий день произвели оплату , работу приняли и они довольные со своими сумками удалились .

Через пару дней понадобился мне перфоратор , открываю чемодан - Нет его . Очень странно , подумал , я. Открыл паяльник для труб - Тоже нет , открываю Шурик - нету .

Сразу смекнул откуда ветер дует . Звоню этим парням , а телефоны отключены и так на протяжении недели . Так как общий ущерб не превысил 10000 по остаточной стоимости решил "Заяву не писать" , мороки было бы больше - допросы , опознания , суды и т.д.

Но меня взбесило не то что у меня сперли , а то что их кормили и поили , а повели себя как нелюди .

Есть у меня товарищ один - Занимается выколачиванием долгов (хотя сам работает в силовых структурах) , вот и отдал ему эту тему .

И через 2 недели привозит мне тот товарищ новый инструмент . И рассказывает про них что они приезжие откуда то и сезонно занимались укладкой плитки и мой заказ у них был последний .

Но жадность фраера сгубила и решили они еще одну шабашку сделать перед отъездом .И снова включил телефон указанный на Авито . А дальше дело техники , вызвали их в частный дом и объяснили популярно , что они были не правы .

Уважаемые мастера универсалы , если вас угощают и кормят на ваших шабашках , это не надо принимать за слабость , это элементарная благодарность и не надо тащить то что вам не принадлежит , потому что неизвестно куда потом дорожка эта заведет .

Интересно были ли у кого такие случаи ?

131

Ванная комната и санузел ч.2

Начало тут https://pikabu.ru/story/vannaya_komnata_i_sanuzel_ch1_6844948

В этом посте про санузел. Хотя что про него писать?

С большой опаской относились мы к подвесному унитазу (инсталляции).

Только напольный белый друг и никакой иначе. Я вешу более 100 кг, а вдруг это все обвалится под моим весом?

Но размер санузла внес свои коррективы. После установки внутри сантехнического короба всего оборудования, выяснилось, что при напольном унитазе я буду биться лбом об рукомойник((( Так что судьба и акция в магазине толкнула нас купить и установить инсталляцию.

Ванная комната и санузел ч.2 Туалет, Ремонт, Унитаз, Длиннопост

Монтажники испугались ставить инсталляцию, потому что стержни крепежа был короче чем надо. Они бывают разные, мой крепился к дальней стене, а не к боковым.

Купил в Леруа шестигранные втулки и резьбовые стержни - нарастил, приклеил, отпилил. Сам установил все за одни день по инструкции.

Смыв пневмокнопкой. Внутри приятный бонус - можно забросить таблетку для ароматизации воды в бачке.

Не знаю правда как это все дело чинить и обслуживать, но за пять лет (тьфу, тфу) пока никаких проблем.

Гигиенический душ ИМХО обязательный атрибут современного туалета. Я подвел и горячую и холодную воду, но если мыть только попу, то достаточно холодной. Я дорабатываю лейку, чтобы она давала больший напор, по типу Керхера.

Преимущества - чистые руки и попа, геморрою и прочим бякам  нет никаких шансов, не нужна туалетная бумага.

Вывод - за пять лет эксплуатации преимущество однозначно за настенным унитазом. Легче мыть пол, занимает меньше места, под него помещается лоток для кота и подставка для ребенка.

Совет при выборе унитаза - не стесняйтесь, садитесь на него в магазине, чтобы он был удобен именно для вашей попы. Вам же там часами сидеть в пикабу))))

Обратите внимание, чтобы внутри унитаза продукты отходов жизнедеятельности сразу падали в воду, а не на полочку - меньше работы ершиком, меньше отравление газами. )))

Крышку лучше взять с плавным опусканием - чуть дороже, но насколько удобнее!!!

Над унитазом люк в сантехнический короб.

Напротив унитаза шкафчик с рукомойником. Слева газетница с книжками, справа жидкое мыло и держатель туалетной бумаги

Кран с такой лапкой крайне неудобен в использовании, его часто не закрывают полностью - не рекомендую.

Над шкафчиком небольшое зеркало. В шкафчике запас туалетной бумаги, и всякая мелочь.

Решетка вытяжки выше под потолком. Вентилятор не устанавливали - вытяжка работает хорошо. Провод для питания проложен, на случай, если решим поставить вентилятор.

Внизу сделали короб чтобы спрятать канализационную трубу.

Присоска для открытия сантехнического люка. Существуют люки которые открываются при нажатии. На тот момент, я этого не знал - приходится использовать присоску (((

Освещение одноламповым светильником. Не стал фотографировать.

Имеется теплый электрический пол. Ходим по квартире всегда босиком. Однако в процессе эксплуатации выяснилось что в нем нет необходимости.

В завершение небольшой лайфхак. Натолкнулся как-то в электротоварах, на приятную штучку. Ниже на фото. Вставляется в обычную розетку, имеет собственную розетку, так что функциональная вещь.

Внутри датчик освещения, когда светло не работает. В темноте включается светодиодная подсветка по выбору три цвета - белый, зеленый, синий.

Если посмотреть на схему моей квартиры в первом посте, видно что прихожка глубоко внутри помещения. Ночью, когда пробираешься в туалет данная подсветка очень выручает. А днем она не горит.

Жалею, что купил только одну.

Схема туалета на всякий случай.

На этом все.

Всем добра.

Показать полностью 11
736

Душевая со скрытым трапом

Минимализм в архитектуре интегрирует и скрывает утилитарные функции. Часто бывают скрыты источники света, тёплые полы заменяют видимые радиаторы отопления, той же цели служит отапливаемое остекление и отапливаемые стены. Умный дом может быть лишён видимых выключателей света, скрывается вентиляция и кондиционирование, интегрируется мебель. Чем меньше лишних деталей - тем лучше. Остаётся только чистое пространство архитектуры.

Я всегда не любил трапы в душевой. Кроме того, я хотел что бы пол в душевой был в уровне остального пола квартиры. И что бы пол в душевой был с подогревом.

Проект реализован. Рендер:

Душевая со скрытым трапом Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт квартир, Ремонт, Туалет, Душ, Строительство, Дизайн, Длиннопост

А это уже фотографии:

Душевая со скрытым трапом Дизайн интерьера, Интерьер, Ремонт квартир, Ремонт, Туалет, Душ, Строительство, Дизайн, Длиннопост

По всему периметру помещения идёт теневой шов. В нём спрятан лоток из нержавейки, в который стекает вода. Из лотка вода попадает в обычный U-образный сифон диаметром 50мм и далее - в канализационный стояк. Простой сифон такого диаметра гарантирует то, что он не забьётся волосами, вода сливается мгновенно, не застаиваясь, а большая высота гидрозатвора обеспечивает гарантированную защиту от запахов.

Так выглядит пирог пола с лотком у стены:

А так выглядит сам лоток:

Кроме того, в этой душевой сделаны интегрированные в пол петли стеклянных дверей, пневматическая кнопка слива и интегрированный в стену отопитель для сушки полотенец. Если будет интерес - о них я расскажу позже.

Показать полностью 7
148

Самостоятельный ремонт санузлов. Часть 1, туалет

В тему про самостоятельные ремонты, долго думал делать самому или нанимать, при сопоставлении цен и результатов работ у знакомых, принято решение делать самому. На всё про всё ушло около 70 тыс. русских тубриков и месяц времени, делал в выходные или после работы.
Далее фото, вопросы в каменты

Самостоятельный ремонт санузлов. Часть 1, туалет Ремонт, Длиннопост, Туалет, Ремонт санузла, Своими руками
Самостоятельный ремонт санузлов. Часть 1, туалет Ремонт, Длиннопост, Туалет, Ремонт санузла, Своими руками
Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: