16

Задумайтесь

В преддверии великого праздника - Дня победы - мои внутренние чувства всегда очень сильно обостряются. Я вообще очень чувствительно отношусь к пожилым людям. Для меня они воплощения настоящей жизни, в которой было все - и боль, и счастье, и любовь. Сегодня в маршрутке я ехала рядом с ветераном. Он был молчалив и невероятно скромен. И всю дорогу меня переполняли какие-то неповторимые чувства, я улыбалась и мне было тепло на душе. Я гордилась. Он был одет в свою военную форму, которая сидела на нем, как на молодом офицере, все было чистым, выглаженым, пахло вкусным одеколоном. Человек даже в таком возрасте не потерял стать и чувство собственного достоинства. Его руки были все в морщинах. Те самые руки, которыми создавался мир, те руки которые держали оружие и сражались за родную землю.

Дак вот собственно к чему я веду. Я бы не хотела комментировать все то, что сейчас творится на Украине, потому что эта стране мне далеко не чужая, но выделить один момент я хочу.

Да простят меня все, но скажите - какого хрена отменяют Парад Победы на Украине. Какого хрена оскверняют памятники советским войнам в Польше?

Объясните мне, человеку далеко не самому безумно патриотичному, что за поколение сейчас живет в наших странах? Что за безмозглые и бездушные уроды? У меня нет других слов.

Я знаю, что история современной молодежи не интересна. В школе при ее изучении все скучают. Но я хочу спросить этих людей - если вам не нужна история, если вам она не интересна, то какого черта вы отбираете ее у тех людей, кто создавал эту историю?

Мне хочется просто в голос кричать от того, что происходит.

Вы хоть раз общались с ветераном ВОВ? Если да, то вы меня поймете. Сколько боли смешанной со счастьем в глазах у этих, уже немногочисленных пожилых людей.

Пожалуйста объясните мне, разве ради такого поколения они умирали? Ради таких приемников они отстаивали родные края?

Мне кажется им так обидно и больно, глядя на нас. Ведь они ничего не просят. Они живут в скромных квартирах, на скромные пенсии и хранят самое ценное, что у них есть - воспоминания и вкус той самой, долгожданной победы.

Мы, вероятнее всего, последнее поколение, которое может еще видеть и говорить с теми героями, которые прошли войну. Ветеранам уже много лет и , к сожалению, с каждым годом их становится все меньше.

Я не понимаю, как можно отбирать у людей то, что они заслужили. Как можно так свински относится к своей истории, к своему народу. Почему украинская власть теряет всякую мораль?

Пусть советского союза уже давно нет, но вспомните, тогда, почти 70 лет назад, они все были братским, единым народом - украинцы, русские, белорусы, поляки и другие народы - выходили на врага лицом к лицу и только вместе смогли его побороть. Тогда никто не плевал тебе в лицо за твою национальность. Тогда был единый советский народ. Героический народ.

А что сейчас? Ненависть. Войны. Уничтожение самого святого - памяти.

Мне так обидно за каждого ветерана, который сейчас жив и видит то, что происходит. И вновь, и вновь испытывает боль. Только боль от своих же. А не от врага.

Быть может кто-то разделит мое мнение. Кто-то обругает и пошлет.

Но правда - так жить нельзя.

Мне 22 года. Я русская. Но я очень бережно отношусь к истории своего народа и народов других стран. Мы все люди и все равны. Не зависимо от национальностей, рас, социальных статусов.

Дак давайте же будем людьми. Чтобы в глазах наших предков, наших ветеранов были слезы счастья и гордости, а не боли и стыда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня заебало видеть такое нытьё.
Мне 22 года Я знаю, что история современной молодежи не интересна
Это к чему было? Показать какие все хуёвые, а одна ты хорошая? Что дебилизм говорить за всю молодёжь. Весь пост пропитан идеей "раньше было лучше, а сейчас разврат". Меня этот тезиз неимоверно бесит. Ты прямо такая умудрённая опытом и знаниями, что берёшься рассуждать про проблему поколений. Рассуждаешь, как базарная бабка "Воры! Дураки! Были же раньше люди! Сталина на вас нет!". Ты напоминаешь мне таксиста из Брата 2. Такой же диванный эксперт и нытик. Если бы в посте не было этой лицемерной идеи, и связей с политикой, я бы с тобой согласился. А так, могу только писать гневные комменты и ставить минус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обрати внимание что нет тега "моё" автор текста не я
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества