Задолбали коллекторы...что делать?
Требуется совет специалистов. Ситуация такова - в отдел кадров некрупной фирмы названивает коллектор по поводу якобы имеющейся задолженности перед МФО одного из сотрудников. Сам сотрудник утверждает (и это подтверждается данными из БКИ) , что у него нет никаких займов и кредитов (и уж точно задолженностей) . Коллектор, называет несуществующие реквизиты МФО и требует от фирмы воздействовать на сотрудника, что тот погасил задолженность (?). В противном случае - поставит телефон фирмы на телефонный дозвон, тем самым блокируя входящий канал (номер). Что и сделал,. сука. С периодичностью 30 сек. приходит входящий, секретарь берёт трубку, звонок сбрасывается. АТС - старый Панасоник, номера входящих не определяет. У фирмы два городских номера и по 5 входящих линий на каждый. Обратились к провайдеру. что б дал список звонков с каких номеров звонят для их дальнейшей блокировки. Всё правильно сделали или ещё что можно? Юриста напрячь ?
Берите у оператора распечатку входящих звонков, фиксируйте пустые звонки. Делайте расчёт убытков из-за заблокированной линии. Далее по выбору - если есть данные коллектора - жалобы в прокуратуру и ФССП на нарушение закона дураком. Если это не коллектор - заявление в полицию о злостном хулиганстве, вымогательстве и самоуправстве.
В обоих случаях есть смысл напрячь юриста с исковым в суд о возмещении убытков, пусть даже на поиски и установление личности дурака. Делайте договор с детективным агентством, например, договор с юрфирмой о взыскании убытков и в суд.