Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем сливаются?

Ребят, меня вот какой вопрос заинтересовал.

Если посмотреть на все эти заявления про биолаборатории и исследования на/в Украине, на заявления ответственных лиц и чиновников, становится понятно, что "сливают" не только саму Украину, но и собственно США сами себя вовлекают. Ну вот действительно что им стоило сказать что "я не я и жопа не моя", "моя хата с краю". Ведь весь мир уже давным давно привык к такого рода заявлениям, а всякие там Нуланды и Псаки стали притчами во языцех.

И ведь обе они (как и остальные чиновники) совсем не дуры. Да, умело делают вид перед камерами (привет Жириновскому), но все таки официальные лица своей страны с компетенциями делать ответственные заявления. Но вместо того чтобы в очередной раз кричать про фейк и провокацию, внезапно взяли и согласились, что таки да, были биолаборатории, да курировали, да, исследования, да мы.

И вот этот вопрос никак не идет у меня из головы. Я понимаю что там все шаги на пару лет вперед продуманы и не могу понять зачем так сливаться, каким профитом это может им обернуться? Тут есть специалисты по всему, может кто то пояснить хотя бы теоретические причины такого "слива"?