Зачем Гриндевальду был нужен Криденс?

С цифровым релизом "Фантастические твари 2: Преступления Гриндевальда" у фанатов наконец-то появилась возможность увидеть удаленные сцены,  и одна из них объясняет,  зачем Гриндевальду так сильно был нужен Криденс.


Одна из удаленных из начала фильма сцен включает Дамблдора и Ньюта.  Это расширенный диалог между ними,  который объясняет, почему Гриндевальд так яростно гонялся за Криденсом:


Ньют: Так почему Вы отправляете меня в Нью-Йорк?

Дамблдор: Потому что я знаю,  что Гриндевальд плпытается поймать Криденса.  Видишь ли,  у него было видение, много лет назад,  в котором Обскур убивает человека,  которого Гриндевальд страшится больше всех остальных.

Ньют: Вас.

Дамблдор: Я думал, ты можешь лишить Гриндевальда его оружия не убивая Криденса,  но спася его.  



"Фантастические твари: Преступления Гриндевальда": удаленные сцены:

Удаленная сцена является еще одним примером провидческих способностей Гриндевальда. Мы также увидим это позднее в фильме, почти в самом конце, когда Гриндевальд поделится со своими последователями своим пророческим видением грядущего во Второй Мировой Войне.


Будет интересно узнать, как это могут обыграть в будущих частях франшизы "Фантастических тварей". Мы достоверно знаем, что Дамблдор был убит профессором Снейпом, а не Обскуром. В то же время не будет сюрпризом глобальный сюжетный поворот или связь между Обскуром и Снейпом, убивающим Дамблдора. Как например, несмотря на то, что Обскур не убивал Дамблдора непосредственно, не будет удивительным, если Дж.К. Роулинг найдет способ сделать это косвенно. Это звучит безумно и весьма нежелательно сейчас, но это же Роулинг. Никто не может знать наверняка.


Нам придется подождать, чтобы увидеть, как обстоят дела в следующих фильмах Мира Магии и что же случится. Следующий фильм - "Фантастические твари 3" - увидит свет не ранее 2021 года.  


Источник: https://wizardsandwhatnot.com/2019/02/17/fantastic-beasts-cr...

Лига Поттероманов

2.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные