3158

Заботливая дочь

Повели с женой дочку (7 лет) к стоматологу удалять первый в её жизни разболевшийся зуб. Боль, страх, слёзы, мольбы о пощаде со стороны ребёнка терзали душу, но НАДО. После проведения всех изуверских процедур дочка спрыгивает с кресла и ломится в дверь, приговаривая: "Валим! Валим отсюда, пока вам тоже что-нибудь не вырвали!!!"

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kirill2393 55 дней назад
+144
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+70
В детстве лежала в диагностическом центре, со мной в палату поселили двух девочек цыганок. Старшей лет 6-она с эпилепсией, а младшей года 3. Так вот они тоже так врачей встречали. В угол забьются, орут, кусаются.
раскрыть ветку 5
+25
Лежала в 11 месяцев в больнице, после операции, до неё уже ходить начала. Так как операция была полосная, было кучу перевязок, уколов, в итоге, когда дедушка зашёл меня навестить в белом халате, я забилась под кровать и не выходила. Он очень обиделся. Врачей боюсь до сих пор, но уже контролирую себя и под кровать не забиваюсь))
раскрыть ветку 4
+6
Окружен но не сломлен
+253

Дочку первый раз привели к стоматологу. Перед нами была девочка, осмотрев которую, врач сказал - нужно один зуб вырвать и на двух поставить пломбы. Жужжала бормашина, девочка плакала и вырывалась. Медсестра говорит громко - ты конфет, наверное, много ела, потому зубки портятся. Наша очередь. Дочка с опаской забирается в кресло и сразу сообщает врачу - я конфеты и так не особо люблю, но обещаю - теперь вообще разлюблю, только зубы не вырывайте!!!

+29

хорошо, что в конце нет классической фразы, типа: Лежала вся вся стоматология

раскрыть ветку 1
+3
Просто чукча не писатель, нет ещё опыта
+44

Сегодня моей 8 летней дочке зуб вырывали. В конце сквозь слезы она сказала: зуб то хоть отдайте!

раскрыть ветку 8
+12
Я тоже хотела свой зуб получить, а мне не дали. Как-то обидно, даже желчные камни отдают, а зубы - нет.
раскрыть ветку 7
+7

у нас вообще нет проблем с этим. еще и в салфетку завернут)

раскрыть ветку 2
+3
Не отдают. Что странно: матери лет 15 назад удаляли желчный - отдали камни, мне в прошлом году ( в другой больнице) не отдали, хотя я просила. Хирург, к слову, один и тот же был.
раскрыть ветку 2
+2
Я все свои зубы мудрости забрала) медсестры иногда хихикали, но мне пофиг, мои зубы уйдут со мной! :)
+77

При современном обезболе самое мерзкое это счет за лечение. И кто ж успел рассказать ребенку, что стоматолог это ад и ужас, а не удобное кресло и потом красивые зубки?

раскрыть ветку 11
+21

В зависимости от того, где живет автор и как относится к своему ребенку, там и недомышьяк мог быть.

раскрыть ветку 1
0

Пляя..... *плачущий смайлик*

+11
Это опять же индивидуально. У меня сильная чувствительность зубов и десен, я уже при уколе офигеваю (хотя в других частях тела порог боли высокий). И когда под обезболивающим сверлят, тоже чувствуется. Не больно, но очень неприятно. Так что не все так безоблачно может быть.
раскрыть ветку 1
+7
Я заметила, что у большинства страх вызван не болью, а звуком бормашинки. У меня муж наживую зубы лечил всю жизнь (ему 49) из убеждений, а у мамы плохо усваивается анестезия. А мне пофиг, надо так надо, главное укол сделать, хоть успокаивает.
+14

Причем, мерзкое-то - для родителей, а не для ребенка.

Старшего пришлось повести лет в 5. Первые пару раз ходил нормально, хотя он у нас - как жираф Мелман из “Мадагаскара”. Через полгода была легкая паника, хотя поддерживали уговорами-убеждениями-напоминаниями о наклейках за мужество

+5

только вот не везде вот этот вот современный обезбол. мне 6 лет назад практически наживую рвали, потому что укол не подействовал. это было адово больно

раскрыть ветку 3
+1

Аналогично, только было это 19 лет назад. Первый вырваный зуб и незабываемые впечатления)

Благо такое больше не повторялось, но вырывать зубы боюсь до сих пор 😬

+1
А сказать, что обезбол не действует?
раскрыть ветку 1
+2

В районной больнице зубы всегда было лечить адовый ад, настолько, что я на 4 года перестал ходить к стоматологу, но в этом году я сходил к платному, и теперь ничто в жизни не заставит меня вернуться в больницу

0

Да, я тут сходил к в разные стоматологии по причине пульпита, и во всех просят 11-12к за зуб, а у меня 2 пульпита и как оказалось в ходе посещения врачей ещё и Nкол во кариеса

+67

Я тег дети в игнор зачем вообще ставил? Чтобы такие унылые истории читать?

раскрыть ветку 8
+8

А зачем читал то? Название поста и первое предложение тебя не остановило?

+4

Во-во, достали уже.

раскрыть ветку 6
+13

Да ладно бы ещё истории смешные были, а то шляпа одна=(

раскрыть ветку 5
+4
Вспомнился этот ролик. Пустите, суки!!
https://youtu.be/FbLrUmFYIZg
+9
@moderator, тег дети, пожалуйста.
раскрыть ветку 8
+9

Здравствуйте.

Модераторы не занимаются более редактированием тегов.

Редактирование отдано в руки пользователей с рейтингом от 5000.

раскрыть ветку 7
+62

ахахахахах, это че мне в руки дали власть, о которой не снилось моему отцу?

+13
А можно и зп за вас получать?)
0

Интересно, а вам выдают должностную инструкцию с обязанностями под подпись?

0
Интересно, а вам выдают должностную инструкцию с обязанностями под роспись?
раскрыть ветку 3
+5
Помню эту адскую боль в детстве. Лет в 20 выяснил, что мой организм не воспринимает анальгин и новокаин и все зубы до этого мне делали по сути на живую.
раскрыть ветку 1
0
У меня только новокаин , как до шло так и к зубному ходить начал особо не переживая .
+10
Какие-то Одноклассники прям
+10

Од

Но

Класс

Ни

Ки

Какая смешнявка, не могу

+3

Зачем так запугивать ребёнка и переносить на него свой личные страхи?! А потом он всю жизнь будет пренебрегать своим здоровьем по вине родителей.

+2
@ashatkin,где тэг “Дети”? Я специально поставил его в игнор,но некоторые уникумы, все равно его игнорируют
+1

Вчера. Ставили капельницу впервые 4-летнему ребёнку. Врач взял его руку и...

Ребёнок: "спасите! помогите! Спасите кто-нибудь!"

раскрыть ветку 1
+2

А мог ведь сказать: "Валите отсюда на ..."

+1
Тоже боюсь стоматологов. Считаю, что необходимо приобщать детей к культуре похода к стоматологу с детства, чтобы не было фобий в последующем.
Мои любят киндеры. Я сказал им, что есть детские стоматологи, которые после процедур дают киндер сюрпризы. Мне осталось только купить киндеры и найти хорошего стоматолога.
0

Давно я так не смеялся.

0

Первый зуб удалял сыну сам. 7 лет тоже. Расшатался, начал причинять дискомфорт. Пришел ко мне, показывает (он с рас, многие вещи не говорит) на зуб. Брызнул ледокаин, салфетка, пинцет, пять секунд и зуб в салфетке. Теперь приходится убеждать, что второй зуб ещё недостаточно шатается, чтобы его удалить))).

Вспоминая себя, с кистой на челюсти и сатрапами дантистами, завидую сыну. Я боюсь дантистов до сих пор. Он не боится их уже. Потом тоже вряд ли начнет бояться. Ну это как повезет)))

0
Первый раз к стоматологу (как и все последующие) я пошла одна. Мне было лет 9, когда мама разбудила меня со словами: "Завтракай и иди к стоматологу!"
0
Мне в 7 лет пришлось зубы передние удалять,потому что новые стали расти абы куда.так сделали это дома обычной ниткой.приятного ничего не было но и страха тоже не было.нижние зубы вообще легко вырывались.даже те что сзади.сам помню в школе такой зуб расшатал и выломал.вот с верхними было сложнее.их в поликлинике удаляли.кровищи много было,но опять же страха особо не было.страх потом появился когда постоянные зубы лечить приходилось.обезболивающие иногда с первого раза не срабатывали.
-1
Вырвали из кошелька уже.
раскрыть ветку 3
-1

нет. всё бесплатно, по полису ОМС. и сделали хорошо

раскрыть ветку 2
0

Молочный зуб удаляли? Эххх,мне дед выдирал сам. К стоматологу запихать меня было не реально)))

-1

Повезло.

-2

ТС может все же вспомнишь диалог, впервые вырвали и с кровью во рту ага..

-2

У меня дочке 6 лет, почти 7, и таким быдляцким сленгом она не пользуется, слава ТНБ

раскрыть ветку 2
+5
Тамаре Николаевне Бердюгиной? Твоему новому балахону? Трапецевидному нервному бабайке? Турбонагнетательному бурбулятору?
Что за неведомая ебанина это ТНБ?
ещё комментарии
-2

пиздец, какие ужасные родители что научили ребенка такому!

раскрыть ветку 3
-3

какому?

раскрыть ветку 2
-2

Да какой-то недетский жаргон. По крайней мере, не для семи лет.

раскрыть ветку 1
-2

Если это правда! То с воспитанием у Вас проблемы!

раскрыть ветку 4
-1
Розришыте даибаццо
Зачем тут были два восклицательных знака?
-1

Проблемы с воспитанием родителей? Или с воспитанием ребенка?

раскрыть ветку 2
+4
Я смотрю тут ветка - обезьяна обезьяне отвечает... Вы будете учить людей воспитывать детей?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3
А не проще регулярно ходить к стоматологу? Чтобы не было такого
-3

Какая бездарная выдумка....

раскрыть ветку 4
0

и на чём основано Ваше убеждение, что это выдумка?

раскрыть ветку 3
0

А вы поклянитесь, что всё так и было.

-1
Не обращайте внимания, не первый раз вижу в комментах как он авторов постов бездарными выдумщиками называет, у него даже пост есть на эту тему.
У него даже ЧС переполнен, а это многое говорит о человеке.
раскрыть ветку 1
-4
Был ребенка, и знать не знал что стоматология это больно. Но его страдали страшными зубоврачами за поедание конфет.
теперь он боится стоматологов, хотя это и не страшно и не больно. Поздравляю.
-6
Юмористка)
раскрыть ветку 4
-3

Тут посочувствовать надо девочке. Папка сериалы про ментов любит и радио шансон.

Бедный ребенок в такой тяжелой психологической обстановке живет. 😱

Включите ей уже мультики с понями и феечками. 😤

раскрыть ветку 3
+2

что натолкнуло Вас на мысль о тяжелой обстановке, сериалах и шансоне?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: