Заболела

Я в общей сложности отучилась 8 лет в двух медуниверситетах. Имею высшее образование по специальности судмедэкспертиза. Небольшой опыт работы м/с в поликлинике и стационаре. И участковым терапевтом тоже. Готовилась выходить на работу по специальности. Проходила предварительную медкомиссию. Заплатила немаленькие деньги. Гром среди ясного неба. Звонок. Плохая флюорография. Необходимо дообследование. Туберкулёз. О такой болезни говорить не принято. У обывателей она считается болезнью маргиналов. А Я ведь не маргинал. Но от меня всё равно будут шарахаться, если узнают. Девушка из хорошей семьи. Студент меда. Но медики, особенно те, кто работают с трупами, имеют риски. Для меня это стало ударом. Я не заразна. Не ограничена в передвижении. Но официально работать мне нельзя. Не берут никуда, где необходима медкнижка. Особенно, по специальности. Честно скажу, мне есть кому помогать, у меня хорошая благополучная семья, мне нет нужды идти мыть подьезды при наличии 8-летнего высшего медобразования. Хотелось бы работу из дома. Но кроме медицины ничего не умею. К тому же, первая половина дня занята лечением. Занимаюсь ещё коллекционными куклами в качестве хобби на продажу. Кому интересно, фото покажу. Ещё не освоила пикабу, не знаю как картинки добавлять.

Если что-то интересно по болезни, по образованию, по специальности, спрашивайте. Данные никакие показывать не хочу. Поймите меня правильно. Верить мне или нет, ваше дело.