326

Забавный случай в парикмахерской

Есть у меня одна забавная история, которую я уже однажды выкладывала в каком-то паблике в vk, но тогда меня обсмеяли и сказали, что я все придумала. Но это произошло на самом деле.
Работала я тогда в парикмахерской эконом-класса, и на стрижку в кресло села женщина около пятидесяти лет. На голове у нее густые волосы, окрашенные в вишневый цвет и 1см отросших белых седых корней. И пока я работала с ней, естественно решила побеседовать. Предложила ей корни подкрасить, а она разразилась могучим воем на тему, что краска нынче говно (цитата), и что ничего она не закрашивает, а все смывается и смывается с волос. Я сделала ей предложение окрасить корни профессиональным красителем, уж он то точно не смоется, но она возразила, что и в парикмахерской ее красят так, что с корней все равно все вымывается в ноль! В ответ я только улыбнулась и сказала, что у вас все прекрасно с цветом, только корни отрасли, на что она сидя в кресле посмотрела на меня как на конечную и заявила: "Вообще-то, волосы растут с концов".
Занавес.
Достригала я ее в тишине.

Дубликаты не найдены

+50

ну так логично же. Почему все иначе просят подстричь отросшие кончики? Иначе просили бы подсричь отросшие корни. Понаберут по объявлениям, объясняй им простейшие вещи.

Для особо понятливых, это был сарказм.

ещё комментарии
+40
А голова - кость и я в неё ем!
раскрыть ветку 1
+12

О, здравствуйте, вы всё же покрасились?

+18
И ногти тоже с концов :)только почему то лак сам отходит с основания.
раскрыть ветку 1
+27
Потому что лак херня, очевидно же.
+9

Она не сказала, почему волосы с концов тогда не обесцвечиваются?

раскрыть ветку 2
+16

Вот у тебя волосы какого цвета? Такого же они и вырастут новые, значит если покрасить волосы то и кончики будут расти такого же цвета, потому что краска меняет ДНК волос, это всем известно. сарказм

+1

Потому что молекулы кератина, проходя по крашенному волосу от корня к кончику сами окрашиваются и на конце вылазят уже крашенные, понятно же...

+3
Мне было 5 лет и я была обладательницей длинных волос, меня раздражали вечные мамины попытки их подстричь. Я какой-то раз набухтела на неё и отказалась от очередной экзекуции.
Где-то через месяц пришла и гордо выдала маме что-то вроде "смотри, мама! У меня настолько длинные волосы, что у них даже начали появляться веточки!"
Мама поржала и объяснила, что это они посеклись и что это плохо.
Неделю я ходила с фейсом "вывсёврёти!", но потом послушала рекламу в телевизоре, спросила у бабушек, так ли это, а потом молча принесла маме ножницы..
Маму надо было сразу послушать. :)
+3
Все,конечная,выходим!
+2

А ведь, что ни говори, нашла чем заткнуть.

+3

Ха-ха ты все придумала

+2
Держи плюсик "конченная"))))
раскрыть ветку 1
+2
Конечная.
+2
С такими лучше не спорить. Интересно, а как у неё ногти растут, тоже, наверное, с концов?)))
0

Этой тетке можно альтернативные учебники писать🙈

0

Веселая тетка)))

-2
Блять я думал, что тоже они отрастают с концов)
-3
Традиционное заблуждение, связанное с тем, что ломкие и секущиеся кончики не дают отрастить длинные волосы.
Я тоже удивилась, когда узнала, что руки растут "из плеч", когда шрам, полученный в детстве, переполз от подмышки ниже по плечу.
раскрыть ветку 1
+17

не у всех из плеч. ой не у всех

-6
Так. Падажжи, а что не так?
раскрыть ветку 2
+4
серьезно?
0
Иллюстрация к комментарию
-7

за женскую логику расскажите мне.