Забавные истории про учителей.

1. Анекдот:

Усталая, замотанная училка бредёт домой поздно вечером. В руках тяжёлые пакеты с тетрадями и продуктами из магазина. Чтобы сократить путь, пошла через пустырь. Темно, пустынно. Вдруг перед ней возникает здоровяк с ножом, хватает её за руку и хрипит: "Давай сюда часы!". Училка: "Часы не отдам, берите классное руководство!"


2. Байка (не думаю, что реальный случай):

Училка едет домой после длинного рабочего дня (уроки+факультатив+педсовет), с увесистой сумкой и пакетами. Устало думает о чём-то. Заходит в трамвай, все сидячие места заняты, многие люди стоят. Двери трамвая закрываются. Училка рассеянно говорит:"Здравствуйте, дети, садитесь."


3. Реальная история, произошла с моей коллегой несколько лет назад.

Пошла она домой после уроков, пришлось прихватить с собой тетради, которые не успела проверить в школе. По дороге зашла в магазин, купила продукты. Дома положила продукты в холодильник, переоделась, попила чай, передохнула немного. Пора и тетради принесённые проверить. А где же они? Коллега обыскала всё, нигде тетрадей не нашла. Решила, что сошла с ума и только хотела взять их домой, а на самом деле оставила в школе. Но всё равно сомневалась. Короче, спала она очень плохо, в школу на следующий день прибежала раньше обычного. Тетрадей к её кабинете не оказалось. Обошла всю школу, расспросила всех коллег - никто не видел её тетрадей. Пришлось отложить работу над ошибками с учениками того класса, чьи тетради таинственно пропали.

Прошло несколько дней, тетради так и не нашлись. Между собой мы решили, что ученики стащили тетради, т.к. не подготовились к проверочной и написали её плохо (такое уже случалось). Проверочную работу классу пришлось переписывать. 

Вдруг коллега звонит мне очень поздно вечером и истерически смеётся в трубку. Я реально испугалась, думала. ей плохо. Наконец она смогла говорить и буквально прорыдала, что тетради нашлись в морозилке, куда она полезла за куском рыбы. Оказывается, придя домой с пакетом тетрадей и продуктами, она положила все продукты в холодильник, а пакет с тетрадями машинально, не отдавая себе в этом отчёта, запихнула в морозилку. Конечно, ей никак не могла прийти в голову искать их там.