Забавная мелочь

Самое начало первой серии "Американских богов". Меч викинга презирает любые рамки)

Думал, что показалось..

06:05

Забавная мелочь American gods, Американские боги, Викинги, Гифка, Кинодетали

Всё о кино

20.4K постов58.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

19
Автор поста оценил этот комментарий
В этом сериале есть рубилаво, кровище и трэш?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. рука ещё меч этот воткнула, даром что отрубленная.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, не узкая. Но зато видно, что сверху, в угоду маленькому приколу с мечом, полосу расширили и видеоряд находится несимметрично отностительно горизонтальной оси.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, симметрично . Я просто так гифку обрезал, в угоду размеру

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно первые 5 минут сериала лучшие из всего сериала. Дальше можно не смотреть. Лучше книгу прочесть, хотя и тоже на любителя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сцена двойственная. С одной стороны, её в книге не было (именно в таком виде). С другой - лютый спойлер (для тех, кто дочитал)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ССпасибо за ответ. А победил то кто? Один?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Тень всех помирил. Серьёзно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем спойлер? Я читал, но лет 10 назад. Тень вроде не показывают. Один? В сериале вроде тайны из этого не делают, хотя смог посмотреть только несколько серий. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать о чём спойлер?) О концовке книги. Хотя, в сериале так много "режиссёрского видения", что, возможно, всё будет по-другому

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это все заметили. Ну да ладно.

Был фильм какой-то где с этими рамками очень активно играли, они то больше, то меньше в зависимости от сцены. Эксперты, напомните что за фильм, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал, что все заметили. Но беглый поиск ничего не дал

Автор поста оценил этот комментарий

ТТо бишь ему нужна войнушка полюбэ. Ну это из первого сезона видно в принципе. А кто такой мистер мир? Он бог чего? И чем дело то кончится? Один победит или нахрен все умерли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм.. Мистер Мир и есть..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

НАПИШИТЕ мне под надписью СПОЙЛЕР!!!!!  про концовку, пожалуйста... ощущение просто, что зря потрачу время, если буду смотреть сериал.  К концу сезона сериал успел мне поднадоесть, а книгу я точно не осилю.. :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажете. Вроде, достаточно глубоко будет..)

СПОЙЛЕР


– Жил-был один бог, который прибыл сюда из далекой страны. Он был

великий и могучий бог, но его сила убывала по мере того, как тускнела вера

в него. Это был бог, который черпал силу в жертвоприношениях, в смерти и в

особенности в войне. Смерти всех, кто пал в битве, посвящались ему – в

Старом Свете целые поля битв кормили его и поили мощью

[...]

И вот лет пятьдесят, а может, и все сто назад у них родился план,

как создать особый резервуар силы, из которого они оба могли бы черпать,

сколько потребуется. Силы они собирались собрать столько, чтобы стать

могущественнее, чем были когда-либо – даже в Старом Свете. В конце концов,

что обладает большим потенциалом, чем поле битвы, усеянное телами мертвых

богов?

[..]

Понимаете? Вы не можете ни проиграть, ни победить в битве, ради

которой сошлись. Ни победа, ни поражение для наших двух приятелей не имеют

цены. Важно, чтобы погибло как можно больше богов. Каждый, кто падет в

этой битве, отдаст им свою силу. Каждый из вас, кто умрет, их накормит.


Соответственно, это и происходит в начальной сцене. Всеотец не принимает других жертв, кроме тех, кто погиб в битве

показать ответы