За жизнь

Первого января созванивался с товарищем.

Мы когда-то вместе спортом занимались, в 90-е- начало нулевых дружили активно. Он компьютерщик, закончил МехМат в Универе, очень амбициозный, работящий. Крутой, короче, дядька.

Потом общение сошло на нет, созвоны только пару раз в год, на предложение в бане попариться шашлыки пожарить и прочие мальчишеские дела, отвечает: «Некогда».

В этот раз он был раздражен, что никто его не поздравил, и очень сильно обижался.

Для меня новогодние праздники — это возможность просто посидеть в тишине, никого не видеть, и так общения свыше крыши.

Как понимаю, вопрос вообще-то не в том, что не поздравили, а в том , что устал мужик.

Вот его история. Зарабатывал хорошо, женился на очень красивой даме, потом денег стало не хватать, поехал в Москву на заработки.

Дама кинула его на накопленные деньги ( купила недвижимость на тещю втихаря), поэтому он с ней расстался.

Но жизнь продолжается.

Лет после 30-ти завел еще одну семью.

Взял женщину с ребенком, завели совместно еще одного.

Понятно что семья большая, ужиться не смогли, съехали от родителей.

Взял ипотеку во вторичке стразу с ремонтом, машина, все дела, устроился на работу по профилю.

В итоге платят ему 100тр.

100 тр для Саратова - это очень неплохо. Работает по ночам, то есть семью не видит. Семья в деньгах не нуждается, баба его как понимаю, деньги не экономит, но всё это тянет он. Пару лет назад видел его в живую. Бледный как простыня, стоит шатается.

Ипотека на 20 лет, То есть ему еще 10 лет её платить ( по его словам).

Чуть ближе к 60-ти годам он выплатит эту чертову ипотеку, если не уедет кукушкой.

Есть еще такая фигня как развод и раздел имущества. Сейчас, пока он тянет, всё забибись. Потом супруга может сказать: «Все совместно нажитое пополам». По закону она права. К 60-ти годам можно офигенно врюхаться.

Я не буду никому давать советы. Просто описываю ситуацию, которую вижу.

А мужик, действительно, очень крутой и просто хотел, чтобы всё было красиво.