За дозор!

За дозор!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На меня не действует эта хуйня! У меня супер защита - заклинание "Книгус прочетакус"

раскрыть ветку (66)
Автор поста оценил этот комментарий

о..)) значит тебя можно спросить)) Арья умерла? (было видно что ослепла просто, может ее так научить хотели, какой смысл им ее убивать) И еще.. Мерцелла...дочь Джими Ланистера... умерла от яду? Или та, что сиськи показывала, оставила брону противоядия немножко?

раскрыть ветку (65)
Автор поста оценил этот комментарий

Ослепла чтобы обучаться дальше. Потом зрение вернёт

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думал) а Санса не умрет при падении? ) 

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В книге с Теоном прыгала не она, а другая девушка, выдававшая себя за Арью (насколько помню). Санса к Болтонам не попадала.


А вообще, конечно они выживут, иначе забавный слив бы получился) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теон с Пуль к Станнису вроде убежали по книгам.

Автор поста оценил этот комментарий

ага. спрыгнули и переломались к ебени матери, а чего вы хотели?

Автор поста оценил этот комментарий

В книге все, что происходило в этом сезоне, происходило не с Сансой, а с подругой Сансы, которую выдали за Рамси, сказав, что это Арья. При побеге она не умерла от падения, так что думаю, что и с Сансой все норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Станнис поднял глаза.

– Перевёртыш зашевелился.

– Теон. Меня зовут Теон.

Нужно помнить своё имя.

– Я знаю твоё имя. Я знаю, что ты сделал.

– Я спас её.

Внешняя стена Винтерфелла восьмидесяти футов в высоту, но под тем местом, откуда он спрыгнул, снега навалило на высоту не менее сорока. «Холодная белая подушка». Девушка пострадала сильнее. «Джейни, её зовут Джейни, но она никогда им этого не скажет». Теон упал на неё и сломал ей несколько рёбер.

– Я спас девушку, – повторил он. – Мы улетели.

Станнис фыркнул.

– Вы упали. Её спас Амбер. Если бы Морса Воронье Мясо и его людей не оказалось у замка, Болтон вернул бы вас обоих в два счёта.

...

Глава из "Ветров зимы" 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот щас перечитал эту главу - ну как же всё-таки в книгах интереснее ветка Станниса. Джейни, которую спас Теон, продолжила выдавать себя за Арью, и Станнис приказал отправить её в Дозор. Кроме того, он договорился с Железным Банком и отправил верного рыцаря с кучей бабла и родственинцей Мормонта в Браавос привести корабли и наёмников и наказал, чтобы тот всё равно вернулся отомстить в случае поражения от Болтонов и посадил на железный трон его дочь. Этакая Бриенна Тарт 2.0. А ещё нашёлся предатель, отправивший Болтонам письмо. И ещё куча всего.

А в сериале этого гения тактики просто ушатали, как имбецила, в чистом поле, сам наследницу убил, ни с кем не задружился и никаких ниточек не оставил. Никакой интриги вообще. Пфее...

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) Полезная информация)

Автор поста оценил этот комментарий
Санса в книге не прыгала и замуж не выходила за Рамси
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

а Джон Сноу умерал в книге?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя книга заканчивается той же самой сценой. "Задозоренный" Джон лежит в снегу и истекает кровью. Четкого ответа нет. Но если умер, скорее всего Меллисандра воскресит его. 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
задозоренный-милое словечко
Автор поста оценил этот комментарий

Может покажут первого разведчика? Который воскресит Джона, у меня просто челюсть отпала когда я смотрел как его убивают. Просто не знаю как без этого персонажа сериал будет жить.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не вернется он уже, даю тебе 100% гарантию

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сохраню твой комментарий, на всякий случай.


Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Джордж? 

Автор поста оценил этот комментарий

с какого?

Автор поста оценил этот комментарий
Главное, про нового члена того самого братства не рассказывай. Если этого перса введут, будет весьма.
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее Мартин намекал на то, что Джон Сноу может выжить, однако, по словам Харингтона, продюсеры и сценарист телефильма сообщили ему, что его герой не вернется в следующем сезоне.


«Мне никогда не говорили, что будет дальше в "Игре престолов", а в этот раз сказали. И если что-то будет по-другому, то я об этом не знаю. Значит, такой замысел продюсеров. Мне сказали, что мой персонаж не вернется», — пояснил актер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Актёр может сказать всё что угодно, дабы не спойлерить (если на пикабу за спойлеры получаешь всеобщее презрение, то Голливуде за такое можно схлопотать нехилый денежный штраф!). Либо продюсеры пока даже актёра не ввели в курс дела.
Автор поста оценил этот комментарий

1)Это не первый раз, когда актеры говорят неправду, что бы защититься от спойлеров.

2)Следующий сезон вполне может быть не прямым продолжением сюжета, а идти параллельно этому - Железнорожденные, Юный Гриф, еще есть что показать в сериале.

Автор поста оценил этот комментарий

если труп сожгут то уже не воскресит

Автор поста оценил этот комментарий
ну его закололи и на этом книга закончилась
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там книга закончилась ещё на том, что Варис объявился в Королевке с детишками-шпионами и зарезал Пицеля и Кивана Ланнистера. И вот тогда всё, конец 5 части.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
пора перечитывать
Автор поста оценил этот комментарий

Точно-точно. Эпилог же ещё. Кстати, интересно, если Варис сейчас вместе с Тирионом, то что будет с Киваном? Убьет кто-то другой или его оставят в живых?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Варис может послать своих пташек за Киваном.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть серьезное подозрение, если Киван до сих пор в сериале не появился, то его скорее всего уже не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не появился? Кого Серсея хотела назначить военачальниклм, а он послал её? Кто был при возвращении Серсеи в Красный замок после её дефиле? 

Автор поста оценил этот комментарий

По идее внизу огромный сугроб.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... Ну там такая высота...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди на ютуб - там номинанты на премию Дарвина и не с такой высоты прыгают и что самое странное выживают)

Автор поста оценил этот комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=YCUxzBSPQU8

Вот кстати к примеру

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а.. класно))) прикольно наверное так прыгать))

Автор поста оценил этот комментарий

Весело у них там =) 

Автор поста оценил этот комментарий

В книге они прыгали в метель, вокруг было много снега. В сериале, да, сцена странной получилась.

Автор поста оценил этот комментарий

Бронна вообще не было в Дорне. он замок Росби отжал, убил хозяев, женился на их сумашедшей дочке изнасилованной толпой горожан. её ублюдка он, кстати назвал, Тирион, шутник))

Арья жива, это испытание. Мирцеллу никто не травил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не то чтобы убил... Просто хозяйка упала с лошади, сломав шею... Про мужа не помню.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хозяин вызвал Бронна на дуэль, Бронн пробил его коню грудь и падая конь сломал ему ноги. подбежавшей жене Бронни ебанул кулаком в лицо и сказал, если та не провалит отдать её страже. она сбежала к Серсее, где та отдала её Квиберну для экспериментов. мужа Брон немного попытал, проткнув кинжалом глаз и выведал, что его заказала Серсея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я уже и не помню всего этого... А шею кто ломал, упав с коня? Сестра его жены? Или вообще не при делах?
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...надо и самому книжку начать читать)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поверь, это гораздо интереснее и дольше, если читать порционно. я перестал смотреть сериал на 4 сезоне, настолько скудно по сравнению с книгой. но сериал отличный, для тех кто не читал передаёт атмосферу неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Как не травили, а кровь из носа и противоядие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про книгу говорил

Автор поста оценил этот комментарий

Арья ослепла судя по всему. А на мерцеллу похер, она ничё не делает в сериале

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если умрет, надо будет мстить мортэлам)) Убьют наверно жену Змея за эту хуйню..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так и будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее придется начинать войну против Дорна, так эпичнее для сериала, а то Дорн не телится(как политическая единица), скучно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ослепление Арьи - это часть воспитательного воздействия. Чтобы а) не мнила о себе бог весть что и б) научилась убивать вслепую. Потом, когда она научится убивать вслепую (и, если в сериале это не просрут, научится варгованию), с неё снимут этот дебафф.


Видите, хоть наши спойлеры и поистрепались, но всё-таки мы, книжники, кой-чего ещё могём.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау....)) класно)) Варгованию? я думал, что только Бран варгом будет)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ошибаться, но вроде как у всех Старков это наследственное, "варгование" в смысле.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не не знаю-не знаю..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В книге у всех детей Неда и у Джона были способности к варгованию, но некоторые думали, что это просто сны. Точно помню, что Роббу снились "волчьи сны", Арья в Браавосе почти сознательно управляла песиком, Даже Рикон был единственным, кого слушался его лютоволк. Санса, правда, не успела раскрыть свой талант.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только Арья кошкой управляла, а не песиком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она во сне Нимерией управляла, почти неосознанно. Так она вытащила из реки труп Кейтлин и защищала его от других волков.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нимерией - почти неосознанно. А кошкой - почти сознательно, в сцене "Скажи-ка мне, слепая девочка, кто тебя сейчас бил?".
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Арью в книге ослепили намного раньше, но она натренировалась и зрение вернули.

Автор поста оценил этот комментарий

Арья жива-здорова,Мирцелла в книге не умирала(пока ещё)

Автор поста оценил этот комментарий

джими)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

джими)

Автор поста оценил этот комментарий

Мерцелле в книге, вообще конь копытом лицо расхерачил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мечом её ранили, ухо отрубили

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно:? и правильно сделал :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку