За что я так обижена на мужчин?

Думаю, многие в моих постах заметили возмущение и искренний негатив по отношению к лицам мужского пола. Давайте отделим мух от котлет.

Есть мужчины, которых я искренне люблю и уважаю. У меня есть друзья и приятели мужского пола, я люблю мужские увлечения, смотрю мужские каналы и пользуюсь плодами мужского труда. Некоторые мужчины очень помогли мне в жизни, и вообще есть классные мужские экземпляры, которые прям тащат за всё отечество.

НО. В среднем по больнице, у меня накопились вопросики. И я наконец поняла, почему пишу на Пикабу, а не на Woman.ru. Потому что да, моя аудитория - мужчины. Я обращаюсь - к мужчинам.

  1. Почему вы публично ругаете своих жён?
    Очень многие мужчины позволяют себе критиковать свою жену в присутствии посторонних людей, в том числе и в интернете. И мне кажется, это жутко оскорбительно и унизительно. Почему вы говорите посторонним про женские растяжки, болячки, вес?

  2. Почему измена это всегда сравнение?
    Про феномен измен вообще много чего хочется сказать, но и без меня уже порядком сказано. Давайте о том, что действительно разрушает? Это сравнение любовницы с супругой. Всегда не в сторону супруги. Почему надо опять же топить женщину, которая с вами, выбрала вас, старается для вас? Где сила чтобы поговорить, решить, в конце концов честно развестись. Зачем лгать, нервировать, морочить голову? Почему жена виновата в вашей неверности?

  3. Почему вы бросаете своих детей?
    Почему при разводе вы пропадаете с радаров, гордитесь неуплатой алиментов, считаете нормальным делать новых детей новой супруге? Я видела мужчин, кто женится сериями и от каждой женщины ребенка сделал. Удобно конечно, но я бы его отпинала ногами.

  4. Почему вообще постоянно виновата женщина?

    В изнасиловании, в измене, в ссоре. И в каждом моём посте обязательно комментаторы видят меня виноватую во всём: что у меня мужика нет, что я нетраханная, что я нехорошая...
    Блин, а если на миг перестать искать причину в авторе поста? Что если реально проблема есть? Что если у меня в жизни всё в порядке, но я так много видела мужских пороков, что перестала доверять всему мужскому племени разом? Меня ведь никто не обманывал и не предавал, но вот моих подруг мужчины бросали жёстко, а кое-кого и с детьми. Именно так - без уплаты алиментов, без помощи, без чувства вины. И не потому что она плохая. Она прекрасная мать и хозяйка, но нет же - волосы дыбом встают, когда я слушаю реальные истории реальных женщин. А вы всё думаете, что это ложь. Хоть на минуту откройте глаза. Это существует.

  5. Почему вы постоянно откладываете психотерапию?
    Сейчас уже из каждого угла звучит что терапия нужна и важна. А у мужчин ДОХЕРИЩА травм и проблем, которые необходимо решать и прорабатывать. И если у вас беды с головушкой, страдают ведь близкие. Мама, супруга, дети. Но вы то ли идиот, уверенный что сами справитесь, то ли прокрастинатор, который "обязательно сходит, но потом". ЭТО ВАЖНО. Сходите, блять, на терапию.

    На сегодня всё.

Психология | Psychology

20.6K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.