Юристы, помогите!

Доброго дня!

Юристы, помогите! Без рейтинга, Наследство, Юриспруденция, Вопрос

Вкратце опишу ситуацию:
Есть у меня родственник. Крестный отец мой. Он когда-то пропал - лет двадцать назад - из моей жизни, но вдруг внезапно объявился в 2020м году. Оказалось - проблемы со здоровьем. Попросил помощи, но не за бесплатно...
Короче, он на мое имя завещание написал. Мы посидели у нотариуса, я расписался пару раз, юрист пару раз спросила "в здравом ли уме и твердой ли памяти..?" Ну и всё в этом духе.
Ну и вот уже пару лет я раз в неделю езжу к нему, вожу продукты, помогаю по мелочи, в больничку его вожу на обследования...
И не то, чтобы я сильно по этому поводу переживал, но всё же считаю, что любой труд должен быть оплачен. В моем случае - много позднее, но тем не менее. Соль в том, что у родственничка есть дочурка, которой он, собственно, нахер не упал. Развелись её родители, когда ей уже 18 было, если я ничего не путаю, так что насчёт алиментов там всё в порядке.
Но вот главный вопрос - а завещание в нашей стране какую силу имеет?
Сможет ли дочь претендовать на наследство, если в завещании она вообще не указана?
И не получится ли так, что я просто поиграю в доброго самаритянина пяток-другой лет и останусь по итогу у разбитого корыта?
Я не особо меркантильный, но чем дольше продолжается вся эта канитель с поездками к нему "в гости", тем чаще я задаюсь вопросами, которые я задал выше.
Надеюсь на ваше понимание и ответы по существу!

Лига Юристов

32.7K пост37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.