Yota, не бросай меня...

Добрый день, очень требуется помощь силы Pikabu. Примерно в 2013-2014 приобрел сим-карту Yota, забирал лично у курьера, в его автомобиле со своим паспортом. Примерно через пол года, утерял телефон и побрел в точку продаж (ТРЦ Галерея г. Новосибирск), восстанавливать сим карту. Сим карту мне восстановили, спросив только номер телефона, без предъявления паспорта о_О. До начала сентября текущего года, беззаботно пользовался своей сим-картой. Но недавно пришла SMS с просьбой подтвердить свои персональные данные. Тут то и выясняется, что, СИМ карта зарегистрирована не на меня.
В точке продаж Yota (МегаФон), со сменой данных владельца, мне помочь отказались, ссылаясь, что такой услуги нет. Техническая поддержка в чате сначала говорила тоже самое, сейчас говорят что оставили заявку на смену владельца, и в течении 10 дней придет сообщение с решением. Уже вторая неделя подходит к концу, а воз и ныне там!
Уважаемая @Yota, помогите пожалуйста с решением моей проблемы, крайне не хотелось бы потерять номер, на который завязано все, что, только можно! :'(

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ТС, спасибо тебе, что тему эту поднял. У мня тоже симка оказалась не на мне. Я б забил, но с этими подтверждениями данных... в общем, списались с йотой в вк, завтра пойду в точку продаж с чеками справедливость восторжестововавыть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь пожалуйста, по результату
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О! Один-в-один ситуация. Симкой yota пользуюсь еще со времен безлимитных тарифов, покупал в точке продаж. Как то хотел перетащить номер к другому опсосу и бац, выясняется, что симкарта оформлена не на меня. Пытался решить вопрос с техподдержкой, хрен там плавал. В итоге так и хожу с симкой не на меня оформленной. @Yota, может и мне поможете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за Вас ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Очень странная ситуация, спасибо, что поделились 🤔 Покупка и замена SIM в наших официальных точках продаж возможна только при наличии паспорта. Да, услуги переоформления у нас нет, поэтому владелец номера без вашего ведома поменяться не мог даже технически.

Почему произошла такая история и как решить этот вопрос мы постараемся выяснить и помочь. Пожалуйста, пришлите для этого номер телефона в личку ВК (vk.me/yota), прикрепив ссылку на этот пост. Будем разбираться, а также проверим, почему не поступил ответ по вашей заявке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заявку не рассмотрели, ссылаясь на нагрузку. Любые данные готов предоставить, популярные номера телефонов (на которые совершались звонки), номер банковской карты который был привязан, чеки старые об оплате.
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Очень странная ситуация, спасибо, что поделились 🤔 Покупка и замена SIM в наших официальных точках продаж возможна только при наличии паспорта. Да, услуги переоформления у нас нет, поэтому владелец номера без вашего ведома поменяться не мог даже технически.

Почему произошла такая история и как решить этот вопрос мы постараемся выяснить и помочь. Пожалуйста, пришлите для этого номер телефона в личку ВК (vk.me/yota), прикрепив ссылку на этот пост. Будем разбираться, а также проверим, почему не поступил ответ по вашей заявке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написал в ВК, надеюсь на вашу помощь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, отписываюсь. Распечатал 8 чеков, по паре штук за каждый прошлый год. Открыл карту точек продаж и погнал восстанавливать справедливость. В итоге часть точек с карты вообще уже сто лет не работает, а где работают, там от меня шарахались и говорили, что такими делами ваще-ваще не занимаются. И тут меня осенило! Yota же мегафоновская дочурка. Попер в салон мегафона и там без всяких лишних вопросов все сделали. В итоге, для торжества справедливости потребовалось:

1. Паспорт мой.

2. Кучка чеков об оплате услуг связи. Вконтакте оператор сказал, что требований к срокам нет, но в салоне при оформлении консультант сказал, что можно было за последние три месяца чеки распечатать только. Я не знал, поэтому по паре чеков за каждый прошлый год взял, с 20 года. Консультант сказал норм, тоже подойдет. Если, что запросят отдельно. Важно! На чеках должно быть указаны плательщиком Вы, а не кто то посторонний.

3. Сама симкарта. Ее меня попросили достать и отсканировали, ибо там номер какой-то на ней, для них нужный, написан.

4. Полчаса-час времени и хорошее настроение.


По итогу заявка отправлена, время рассмотрения мне озвучили около 10 дней. Жду. Сказали сообщат. Коль не сообщат, через контакт выясню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Чем у Вас все закончилось? :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Просим прощения за долгое ожидание :( Данные внесены - сейчас всё должно быть в порядке 👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Спасибо ОГРОМНОЕ!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, отписываюсь. Распечатал 8 чеков, по паре штук за каждый прошлый год. Открыл карту точек продаж и погнал восстанавливать справедливость. В итоге часть точек с карты вообще уже сто лет не работает, а где работают, там от меня шарахались и говорили, что такими делами ваще-ваще не занимаются. И тут меня осенило! Yota же мегафоновская дочурка. Попер в салон мегафона и там без всяких лишних вопросов все сделали. В итоге, для торжества справедливости потребовалось:

1. Паспорт мой.

2. Кучка чеков об оплате услуг связи. Вконтакте оператор сказал, что требований к срокам нет, но в салоне при оформлении консультант сказал, что можно было за последние три месяца чеки распечатать только. Я не знал, поэтому по паре чеков за каждый прошлый год взял, с 20 года. Консультант сказал норм, тоже подойдет. Если, что запросят отдельно. Важно! На чеках должно быть указаны плательщиком Вы, а не кто то посторонний.

3. Сама симкарта. Ее меня попросили достать и отсканировали, ибо там номер какой-то на ней, для них нужный, написан.

4. Полчаса-час времени и хорошее настроение.


По итогу заявка отправлена, время рассмотрения мне озвучили около 10 дней. Жду. Сказали сообщат. Коль не сообщат, через контакт выясню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и чеки за 3 месяца отправил и паспорт с симкой, и анкету 1ую от курьера, где мои данные! И новую анкету заполнил! И жду ещё решения. А в мегафоне, в пешее отправили, нет такой услуги говорят! Может это в Моей "деревне", под названием Новосибирск
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в личном кабинете нельзя ФИО посмотреть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой функции :-( я бы на следующий день, в эту же точку пошел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на кого она оказалась зарегистрирована?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких данных не выдают, но я подозреваю что на девушку из точки продаж, которая мне восстанавливала сим-карту. Я пробовал пробить свой номер через Глаз Бога, выдает фотографию девушки
показать ответы