626

Этожмое место.

На волне так сказать незаконных захватов парковочных мест. Случилось летом.

Поехал в гости к сестре на новоселье, окна у нее выходят на противоположную сторону от подъезда, а там другой двор, ну в пятницу вечером не нашлось свободного места для моего авто, но оказалось что у подъезда на стихийной парковке для трех авто, есть свободное место. Там и припарковался. После хорошего застолья и выпитых 5 кружек чая я засобирался домой, сестра попросила подвезти ее друзей до дома, на что получила согласие. Выходим всей оравой, а там вокруг моей машины мечется дядечка лет 40.

- это ваша киярио?

- да моя, что-то случилось?

- с вами сейчас случится!

- (не понимая что происходит, завожу авто)

- это вообщета мое место, и я здесь паркуюсь

- ну паркуйся кто тебе не дает, сейчас уеду

- я бы попросил больше не парковать свое авто здесь

Вот тут у меня и бомбануло, я спросил у него документы на землю, чего он предоставить не смог, дальше он с пеной у рта пытался доказать мне, что он законный владелец этого места, хотя так и не убедил, пытался убедить тем что он привозил щебень для этого места.

На выезде из двора меня тормознули сотрудники дпс, и проверяли меня на состояние алкогольного опьянения, не сумев ничего найти они пожелали счастливого пути и укатили.

С тех пор сосед с сестрой не здоровается, и также подрывается к тем кто посягнул на его незаконную собственность. Когда я приезжаю к ней в гости, стараюсь встать на его место если оно свободно, но так с ним и не пересекался более.

Дубликаты не найдены

+76
" Когда я приезжаю к ней в гости, стараюсь встать на его место если оно свободно.."
мсье знает толк в извращениях!
раскрыть ветку 29
+39
Всё правильно делает, учить надо таких долбоебов
раскрыть ветку 16
+9

На нас из-за "енто моё место, я для него машину купила ваааапщета" напала наша соседка, более устрашающих 90 кг я в жизни не видела. Стоя в лифте она орала на нас не своим голосом и махала огромными ногами. Зрелище то ещё, с такими лишний раз сталкиваться не хочется

раскрыть ветку 2
-3

У меня есть знакомый. У него деформирована психика после войны. Примерно так же раз встали на "его" место. Он приезжает. Встать некуда. Сидел в машине, пока не вышли владельцы машины. Он высказал им свою претензию и рекомендовал им не ставить впредь свою машину на это место. Началась бубня, со стороны приезжих людей. Даже были попытки вступить с ним в бой. В итоге знакомый вытащил нож и на глазах изумлённой публики изрезал им колёса.
Потом была полиция. Путешествие в участок. Писанина заявлений, пояснений, дача показаний. До суда дело не дошло. Какие-то бывшие заслуги и знакомые замотали дело. Ребята остались без комплекта резины и с совокплённым мозгом.
Вопрос: а стоит ли нарываться на неприятности? Можно нарваться и на такого неадеквата со связями.

-12

Ну не знаю, у нас придомовая территория принадлежит собственникам жилья. Места под стоянку облагораживали сами владельцы машин, расчищали, копали, корчевали, убирали сами. Почему какой-то человек должен ставить там машину, если он в этом не принимал участия, не живет в этом доме, квитанции не оплачивает?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+11

будучи у родителей я тоже закусился с одним таким... это мое место и все такое, я тут живу 15 лет и кря кря кря. был послан в грубой форме, теперь приезжая в гости целенаправленно лезу на это место.

раскрыть ветку 1
+3

Это мое место и я здесь не живу, кря-кря-кряXD

+7

Ссорь что под топом, но неужели угрожающий словами "с вами сейчас случится!" не думает что его машина внезапно не царапоустойчивая и может даже воспламениться?

раскрыть ветку 5
0
Вот только ты забываешь, что ты не уголовноустойчив, и не имеешь полицейского иммунитета :С

Каким бы не был сосед уродом, заявление о порче имущества у него примут и начнут раскручивать того, с кем у него был конфликт.

раскрыть ветку 4
+1
Дело в том что дальше эти умники вешают цепочки и ставят замки на "свое" место.
раскрыть ветку 2
+6

Замки особо умиляют. Но капелька суперклея за несколько рублей сделает свое дело. Причем, так как замок ограничивает права граждан в доступе на общественную часть земли, даже если вас поймают, ничего предъявить не смогут.

+1

Болторез или ножовка с калёным зубом научит таких умников уважать общественную территорию

+1
Плюс за настойчивость
+5

очень хотелось бы почитать как вы опять займете это место и встретитесь с этим соседом лично

раскрыть ветку 3
+12

Готовьтесь. СантаБарбара. Ну вот последствия занятия чужого места. Наши машины беленькая "запертая" и красненькая на фото в углу с лева. Еще третья была, но на фото ее не видно, она еще левее за кадром. Суть такая же как и у ТС. Приехали к родителям в гости. Мы с женой, сестра с мужем, еще родственники, в общем 4 семьи. Ну как говорится, посидели, пообедали, покушали. Лежу в общем отдыхаю, перевариваю водочку и вкусный обед, в телефоне зависаю одним глазом, вторым в полудреме. Слышу в дверь кто то долбится настойчиво, один из родственников пошел открывать. слышу, послал кого то и закрыл дверь. Я забил, лежу дальше, опять стучат, пошел второй родственник открывать, слышу градус накаляется, шум, гам, маты, ор. Пошел поглядеть, в подъезде никого, иду на улицу.

Там мой родственник, какая то тетка и мужик (соседи из этого же дома). Мужик стоит в сторонке и молчит, а тетка на родственника орет, да ты сука нас послал, падла такая, нажрался, место наше занял, убирай свою помойку, и кря кря (родственник не пьет от слова совсем).

Охуеть, этого слова мало что б передать мое состяние от увиденного ну и алкагольчик в крови

Я: - Мадам, этот человек не пьет в принципе никогда. и показываю пальцем на родственника. А я вот пил, так что пасть закрывай и уебывай отсюда, в противном случае буду бить морду и показываю уже на ее мужа и начну пожалуй с него. считаю до трех... два. И знаете, сработало, мужик забрал бабу с сдристнул молча. У нас появилась тема на вечер для разговоров. Вечером пошли за пивом и увидели такую картину, это месть соседа была. Теперь я для всех соседей быдло и алкаш, со мной не здоровоются, но побаиваются с родителями связываться.

ну а сосед...а сосед в 6 утра пошел перегонять машину или гибдд, т.к. после этой фотки нам жутко захотелось утром за грибами. А на такие "свои" места это мое излюбленное место теперь ставится :)

Иллюстрация к комментарию
+2

И видеоотчет

0
Да не встретится. Такие "владельцы", если не полные идиоты, помнят о тех, на кого не влияют их кря-кря )
+4

У тёщи во дворе живёт такой еблан, я встал на "его" место, он меня подпёр, хорошо слева машина уже уехала, я проехал. В следующий раз я его подпёр, даже не глушил, выхожу из подъезда через 10 минут, у него истерика "хуле ты подпёр", говорю "я думал тут так принято, меня на той неделе тоже какой-то мудак подпёр". Он чёт завис, я поржал и уехал. Тяжело пьющий мелкий дрищ, чем ему ещё заниматься, как не воевать за кусочек двора, жалкое чмо.

раскрыть ветку 1
+7

"Тяжело пьющий мелкий дрищ"- настолько точно меня ещё никто не описывал...

+2
Как-то приехал к теще в Пушкин. Во дворе вдоль дома стоят бутылки пластиковые из-под омывайки. Я поставил машину, две раздавил. На обратном пути мне из окна какой-то мужик кричит: "Вы мол, видели бутылки, когда парковались?" Видел, отвечаю. Мужик завис, а я уехал. Потом еще много раз приезжал, давил бутылки, но почему-то вопросов про них мне больше никто так и не задал.
+2

"пытался убедить тем что он привозил щебень для этого места"

хD Ну молодец, чё. Некоторые ещё считают это хорошим поводом отгородить место столбиками.

раскрыть ветку 3
+1
Решается через АТИ. Приходите, пишете заявление... И всё. За месяц столбиков не будет. И так хоть круглый год. У меня под окнами такие же "ддддд" стоят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Что за АТИ ?

раскрыть ветку 1
+2
У вас вся проблема от того что много машин) У нас в ДНР машин меньше гораздо и проблем нет, паркуйся не хочу. В Россию к родителям как езжу, охуеваю от забитых машинами дворов. А сам снимаю гараж, воевать не надо ни скем и машину с утра чистить не надо.
раскрыть ветку 12
+7
Бля. Да уж лучше пусть будут пробки и ругань с соседями из-за парковок. Чем жить в ДНР. Брр
+1

И давно воевать ни с кем не надо?

раскрыть ветку 3
+1
А тебе приходится воевать с кем-то за территорию собственного гаража?
раскрыть ветку 2
+1
Поддерживаю Вас от и до. Ещё ведь плачутся - "денег нет" )))
раскрыть ветку 6
+7
Как писал один товарищ, "до чего довёл страну кровавый тиран - машину возле дома припарковать невозможно!".
раскрыть ветку 1
+1
Это конечно очень хорошо что люди живут в достатке, но у нас как то принято больше думать о своем парковочном месте и все машины стоят на стоянках или в гаражах, а во дворах их очень мало стоит.
раскрыть ветку 3
+2

Страна Ебанашек... И я в ней живу)))

раскрыть ветку 2
+2
И ты не один!)))
раскрыть ветку 1
+2

Отгородиться бы от всех стеной, поставить автоматические лазерные турели. Я был бы счастлив))

+1

Недавно меня вызвонил один армяшка, что то с диким акцентом начал трубеть о том что он это место чистил и я должен переставить свой авто. Я спросил есть ли на этом месте табличка с его именем? Чувствовалось что система зависла и начался ребут скрипта и опять заново что это его место и я должен переставить авто, на что я спросил "давайте вызовем полицию и он разберется чье это место?" Трубка была положена. Но в окне видно как долго и наивно он ожидал в своей машине что я спущусь и переставлю свое авто.....зря

+1

И после этого они веди могут и машину повредить

+1

Гвоздей случайно насыпать.! Раньше работал ремонтником в Москве и такие случаи были постоянно ... приезжал часам к 10 около дома пусто..ставил машину около подъезда, а вечером все домой и всегда кто то права качал.. Я всем доходчиво пытался объяснить, что работаю и уеду... кто не понимал говорил так - я закончу ремонт и саморезов тебе 2 кг насыплю в течении года шинами будешь сам собирать.. Обычно проблем больше не возникало

+1
У меня было такое, когда в квартиру заезжали в обычной 9этажке, я встал у подъезда на свободное место, подбежал мужик и сказал, что "есть в доме традиция" все паркуются на свои места. Я сказал, что они офигели и если хотят личное место, то пусть купит себе квартиру в жк с личными местами. Оказалось, что этот хрен каждое утро в 8-9 часов гоняет в магазин, покупает охоту крепкое и сидит в своей машине у подъезда и потягивает пивцо. К слову магазин в 5 минутах пешком.
0

Гвозде

0
Был бы у меня такой сосед принципиально бы парковался на этом месте.
0
В Миассе ранее такого не замечал
0
Со мной никогда не случалось подобных случаев, но читая все такие истории на пикабу, я прямо жажду выйти и увидеть такого сороколетнего дядечку, орущего про свое место и, набрав полную грудь воздуха, погромче послать его нахуй.
раскрыть ветку 12
+1
Купи машину)
+1

а если он покажет вам документы об аренде парковочного места?

раскрыть ветку 5
+7
После этого меня уже ничем нельзя будет удивить в этой жизни)
раскрыть ветку 3
+3
Да тогда я сам с радостью пойду нахуй!
+1
Такие придурки в каждом российском дворе живут, что ли?
раскрыть ветку 4
+2

у нас свободная страна, одни придурки имеют право парковаться где приспичит, другие на них орать.

демократия тудыть!

раскрыть ветку 1
+3
Мы живём везде!
раскрыть ветку 1
-1

Прямо перед новым годом,заселился на новую квартиру, авто ставил на стоянку 20 мин. пешком, после новогодних праздников приехал погрузчик,и почистил парковку,дорогу и сделал небольшой карман напротив основной парковки, ну там я и разгулялся: расширил,углубил и теперь у меня индивидуальное место,но есть один ньюанс теперь все думают что оператор погрузчика это я раз замутил такое шикарное место, и уже раз 8 соседям по парковке пришлось объяснять что все стечение обстоятельств,счастливый случай и сектор приз на барабане! Но верит кто то лишь не все - знакомятся свой номер оставляют, с намеком будешь чистить маякни я машину уберу!

А у меня даже удостоверения нет, я просто тупо могу остановить почти любой погрузчик и сказать когда и кем он куплен и на кого работает, просто я обслуживаю и делаю 70% предпродажек на погрузчики в мурманске. хе хе хе! Но тут просто совпадение, зуб даю!

-6

Приезжаю домой после трудового дня, а там очередная "киярио". Вы приехали в гости, так встаньте так, чтобы не мешать живущим здесь.

раскрыть ветку 1
+2

Какая печаль человеку приехавшему в гости, или по делам, и припарковавшись на муниципальной земле, принадлежащей городу, что вы там где то рядом живёте, почему его должен волновать сей занимательный факт ?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: