Это всё Келли!

Это всё Келли! Вторая мировая война, Солдаты, Сапер, Неумеха, Грустный юмор, Байка

История эта абсолютно реальная, произошла во время Второй мировой войны. О ней американцы даже фильм сняли. В общем в начале первых чисел марта 1945-го американцы на широком фронте приблизились к реке Рейн. Немаленькая речка, да. СТРАТЕГИЧЕСКАЯ! Фюрер приказал немедленно взорвать все мосты на этой реке к чёртовой матери, и приказ был выполнен – кроме одного моста к югу от Кёльна, где что-то не заладилось со взрывчаткой. Даже у профессионалов случаются накладки. По этому мосту и направились обрадованные американцы непрерывным потоком вглубь Германии.

За предыдущие три с половиной недели нацисты чего только не делали, чтобы взорвать злосчастный мост: подвергали его трижды налётам авиации под личным контролем Геринга, посылали диверсионный отряд, но ничего не получалось. А надо-то было просто подождать.

Вскоре на мост прибыла очередная американская инженерная часть - "Сапёры капитана Келли". Они не спешили вглубь растерзанной войной германской территории, решили лучше навести сначала лоск на мосту – бортики там починить, покрасить, пробоины зашпаклевать, повесить плакатики с красивыми девчонками. Много дел было у парней. В процессе этой бурной деятельности маявшиеся фигнёй ребята нашли-таки неразорвавшуюся немецкую взрывчатку и ненароком её активировали. Сапёры одно слово. Мост рухнул, ушедшая далеко вперёд американская армия осталась без желанных источников снабжения.

Выжившего Келли (да-да, везунчик, ибо бабахнуо так что видно и слышно было во всей округе) конечно разжаловали в лейтенанты, вот только незадача, "а где же наши понтоны?" - задумались американские генералы. Оказалось, что понтоны ушли уже далеко вперёд, застилая речки до самого Берлина. Но Келли в армии США помнят до сих пор и в шутку говорят: "У вас всё хорошо? Правда? Вот придёт Келли и всё решит" (Kelly knows how to do things).

Это всё Келли! Вторая мировая война, Солдаты, Сапер, Неумеха, Грустный юмор, Байка