Это ваще законно?

Всем привет, вот и первый пост)

Речь пойдёт о странных условиях акций.
Я, обычно, заправляюсь на одной заправке известного бренда. Так сложилось, что доверяю, удобно, приятные цвета оформления и т.д.
Подгадываю заправлять количество бензина так, чтобы поддерживать определённый статус в программе лояльности в течение месяца, это дает доп. бонусы. Обычно для этого достаточно 2х заправок в месяц моей машины или моей и жены.
С наступлением холодов расход подрос из-за прогрева (люблю садиться в теплую машину), и ноябрь доезжал, практически, на парАх, но решил на всякий случай залить 5 литров, чтобы дотянуть до декабря.

И вот, утро 1.12 на панели показывает запас хода 9км и он, неуклонно уменьшается. Заезжаю на заправку, заливаю 66л. удивляюсь, ведь у меня бак 65л, иду на кассу, там мне кассир:
- бла,бла,бла при заправке от 30 литров скидка 1 рубль с литра, бла,бла,бла, кофе в дорогу бла,бла,бла.
Я радуюсь что сэкономил 66р), ведь сэкономленные деньги, это заработанные деньги), расплачиваюсь и растворяюсь в сибирской утренней мгле.

Уже на работе решил проверить цифры по своей экономии и был удивлен тому, что заправка разбила мои 66л на 50+16, из которых 50 посчитала со скидкой 1р с литра, 16 по полной цене.

Это ваще законно? Бензин, Скидки, Акции, Обман клиентов, Длиннопост, Первый пост

Акция сразу приобрела черты легкого на*балова. Позвонил на горячую линию, где мне сообщили что условия акции подразумевают максимальное количество приобретаемого по ней топлива в 50л. за раз. Хотелось выплеснуть гнев на оператора, но что с него возьмёшь, да и гнева то всего на 16р, больше обиды от того, что тёток на кассе надрачивают говорить о скидках, но, при этом, молчать об ограничениях.

Это был крик души.

А теперь вопросы знатокам:

  1. Законно ли предоставлять неполную информацию об акциях? Как в моём случае: только о скидке, не упоминая ограничений.

  2. В поддержке сослались на правила акции, естественно я их в глаза не видел. С ними как и с законами - незнание не освобождает от ответственности?

PS: пост первый и, надеюсь, не последний. может когда-то и о чем-то хорошем напишу.