Это у нас семейное…

Новый знакомый озвучил мне свое наблюдение, было это так:
-Тебе важно говорить, много говорить и абсолютно на любые темы…
Эта фраза стала пищей для размышления, а ведь это не может быть не правдой и я начала расследование, да бы убедить себя, что не так я много и говорю.
Первым делом я решила отследить как много я общаюсь и о чем, пару активных чатов в которых я каждый день общаюсь с такими же как и я, меня мало в чем убедили, ну у всех же есть это, я тут не отличаюсь.

Этим же днем ко мне в гости заглянула бабуля (по линии мамы, это важно)
И на протяжении нескольких часов я выслушивала ее поток мыслей и рассуждений,изредка выдавая ответы для поддержания темы , еле выпроводила
Так как невозможно было понять, когда будет конец мысли и логическое «Ну ладно, я закончила и пойду домой»
Так вот после этого я поняла куда мне стоит копать-в семью, а не в людях моего окружения.

На следующий день наведалась в гости к родителям, несколько недель мы особо не общались и было что обсудить.
Хочу сказать, что после этой встречи, я приняла решение не обсуждать в семейном кругу две темы -это политика и религия.
И вот, заведя тему по которой я бы хотела поделиться впечатлениями, а именно венчание в христианстве(знакомая позвала разделить с ней это мероприятие и я согласилась, интересно-никогда не видела), к слову родители у меня православные и не особо разделяют мою позицию агностика.
Так вот, я столкнулась с тем, что так и не рассказав даже до середины , мать завелась и говорила и говорила,дошло до того, что в ее речах уже не было логической цепочки рассказа и перескакивая с одного на другое, я не понимала уже ничего.
Пришлось замолчать и ждать, когда будет конец, но нет его так и не виднелось на горизонте.
После уже хорошей лекции, а по-другому не назовёшь это, я переглянулась с отцом и спросила:
-Как нам остановить её?
В ответ был безмолвный кивок головой и мы принялись останавливать разогнанный локомотив речей, чуть не поругались,но по-другому уже было никак.

Подвожу к концу, что да-я говорю много и пишу много, о чем свидетельствует этот пост
И это все таки передается по наследству, и мои дети, а точнее дочери, если они у меня будут-унаследуют этот дар.

Благодарю , что уделили время на прочтение этого длинного поста, желаю вам , чтобы вас слышали и слушали, всем Добра))