Это не ваше, у вас денег не хватит!

Мы живем в небольшом мкд на 3 подъезда, всего 36 квартир. Квартиру купил еще на этапе строительства, заехали сразу как было возможно, ремонт был от застройщиков. Первым «коренным» жителем была моя дочь, которая родилась в том же году когда мы заселились. Соседи попались замечательные и даже сейчас после 14 лет у нас есть некое единство, можно сказать даже дружба. А вот почему!

У нас небольшой двор, часть его занимает парковка и трансформаторная будка от энергетиков. И есть маленькая, но уютная детская площадка, скамеечки, качель и горка с небольшим комплексом для лазания, песочница. Микрорайон считается типа элитным, но элитный у нас в регионе это просто, есть асфальт и дома свежее 50 лет. В первое же лето я привык выгонять вечером компашки с нашей детской площадки, каждый вечер. Стремление засрать наш двор окружающими горожанами меня просто потрясло, что-то кинуть проходя по нашему двору, мимо урны - легко, сломать новую детскую площадку - без проблем, зассать будку так, что от запаха аммиака летом приходилось закрывать окна - нате. Это достало всех и на собрании решили ставить забор. Поскольку в доме нашлись и работники администрации и землеустроители, юристы все организовали официально. Оставили проезди проход автотранспорта по нашему участку и асфальту и закрыли лишь сам двор.

Наступил рай, я мог спокойно спать не слушая ржущих баб (самые громкие и мерзкие звуки именно от них) и не испытывать стресса выходя каждый день на разборки, так как я дядя большой, но не бессмертный. Мы с соседями стали заниматься двором, понимать, что это наша земля, это наш комфорт. Несколько лет подряд мы выигрывали конкурс на звание лучшего двора города.

После установки забора сразу пошли скандалы с окружающими горожанами. Все, блять, не засрать вам двор, а когда они видят как у нас уютно, некоторые даже пеной исходили. Сколько я и моя жена наслушались это пиздец. Вы не имеете права, вы что купили землю, она ваша что ли? Вы что сами все это делаете, это город вам делает! Я где хочу там хожу! Заборы незаконны, я напишу пожарным, администрации и т.д.

Психология крабов, реально я сам не верил, но видимо режим за несколько десятков лет, просто выжег чувство собственности у людей, оскотинил их.

Со временем чуть улеглось. Да были мелкие стычки, например, если случайно (после выезда авто ворота закрываются с паузой) к нам заходят дети или мамы с детьми их никто не трогает, они играют и потом уходят. Надо сказать, что игрушки, всякие совочки и т.д. общие, летом у нас стоят палатки и/или крепости из всякой ветоши, что дети настроят. Но бывают где-то 25% «гостей» которые начинают все ломать или их мамаши начинают выгонять наших детей с детской площадки. Ну тогда все, выпроваживаешь и слышишь тоже самое, что слышал первый год после установки забора.

В маленьком доме маленькие беды, кальянная  заведется, объединяемся - выселяем, буфет 24 часа - туда же, особо не дают расслабиться, атакуют регулярно, но люди уже поняли, что за свое надо бороться и вместе.

А сегодня у нас сломался замок на калитке и на детскую площадку с выпивкой опять попала молодежь. Я уже хотел махнуть рукой, пока один из них не стал ссать прямо на песочницу, а там дети обычно сейчас что-то из снега строят. Вышел и просто дал пизды как можно нежнее, объяснил, что тут все наше, жильцов, мы платим за каждую травинку, на что услышал что в названии поста - это не ваше, у вас денег не хватит! Ваше наверное, сука, вот и засераете как привыкли у себя.

Это не ваше, у вас денег не хватит! Двор, Родной дом, Соседи, Зима, Мат, Длиннопост, Свинство