37

Это мои ЭКЗОТЫ

Несколько лет назад я начала покупать семена через интернет. Тогда это было не очень дорого. И меня привлекло обилие сортов помидор. Очень люблю выращивать разные сорта. Мне нужны и гигантские розовые, и крепкие красные, и сливки, и желтые. Боже, их столько, что разбегаются глаза. Я жутко заморачиваюсь. Начнут зреть-выложу пост. Так вот. Кроме семян овощей я еще выписываю и семена цветов. Обычно однолетних: космея, ноготки, бархатцы. Как я приобрела этот экзотический цветок-я не помню. И как сеяла-тоже. Обратила внимание, что в саду каждый год вырастает кустик с узкими длинными листьями.

Это мои ЭКЗОТЫ Садоводство, Цветы, Ландшафтный дизайн, Хобби, Сельская жизнь

Берегла его, хотя не могла понять, что за растение? На третий год он дал одну стрелку с шишечкой. Вот такой цветочек. Зиму переносит хорошо. Почти весь год стоит зелененький. Даже под снегом, коего в наших широтах немного ( Краснодарский край). Кто знает что это?

Дубликаты не найдены

+8

На будущее, установите какое-нибудь приложение по распознаванию растений, например, PlantNet. Распознаёт неизвестные растения очень хорошо, при наличии хороших фотографий практически со стопроцентным попаданием. Ссылка для Андроид:

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.plantnet

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо.

+1
О, и от меня спасибо!
+1

Дополнительное спасибо!

+4

Книфофия

раскрыть ветку 3
+6

- Книфофия.

Иллюстрация к комментарию
+3

Ростовская область. Правильно написали, книфофия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Сильная, много шишечек.

+2

Только сегодня на работе принимал (оптовый склад цветов) :)

0

Такую же из семян вырастила, у нас растет плохо, но эту зиму пережила. Не уверена, что если зима будет с сильными морозами, что она выживет.

0

Книпхофия, возможно " Red Hot Poker". Ежевичку-то вокруг стоило бы и выполоть ))))

раскрыть ветку 2
0

Это культурная ежемалина. Позже выложу созревший урожай. Очень крупная и душистая. На мой вкус кисловата, но дети любят. У меня много таких кустов. Делаю из нее вино. Вкус суперский.

раскрыть ветку 1
0

Ооо,ну тогда жду фото ягод :)

Похожие посты
2027

Роза против газонокосилки

Роза против газонокосилки Роза, Природа, Цветы, Садоводство, Длиннопост, Газонокосилка

На заднем дворе от бывших жильцов досталась розочка, чааааахлая чахлая.  Её всё время кто-то грыз, цветки мелкие, листья погрызаны.

Я её обрезАла пару лет.

В этом году поставила туда ручную косилку, и забыла. Прошло дней 10. Вспомнила про косилку. А там между лезвий побег пошёл, да такой жирненький.

Ну, думаю, резать жалко, а вытащить нереально косилку, листья распушились.

Обработала от блох (шучу, от тли).

Ну и она вот)

Роза против газонокосилки Роза, Природа, Цветы, Садоводство, Длиннопост, Газонокосилка
Показать полностью 3
56

Заколка с яблоней

Почти везде цвет яблони уже осыпался, а эта крошка будет радовать долго) Сегодня она уезжает в новый дом.

Заколка с яблоней Холодный фарфор, Лепка, Творчество, Хобби, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Расскажу о ней немного больше. Заколка автомат. Длина основы 8 см. На следующих фото будет видно крепление. Я долго ломала голову как прикрепить к металу цветы так, что бы потом не переживать отпадёт или же будет хрупкой как в случае с просто тейп лентой, к тому же лента со временем пачкается. Решено было, для начала, покрыть все цветы матовым аэрозольным лаком. Это защитит цветы от выгорания и даст дополнительную защиту от влажности. Саму ж основу по краям я закрыла кусочками холодного фарфора, а по центру обмотала тейпом. Расчёт был на то, что потом я покрою все эпоксидной смолой и пропитав ленту конструкция станет крепче.

Заколка с яблоней Холодный фарфор, Лепка, Творчество, Хобби, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Саму веточку, как видно на фото, я тоже крепила эпоксидкой. Во первых это надёжно, а во вторых мне нравится как это выглядит, буд то веточку положили на влажную поверхность. Плюс нет никаких проволочек и дополнительных креплений которые могут бросаться в глаза. Краешки основы тоже залиты смолой таким образом человеку не страшно будет застёгивать заколку. Ведь краешек выглядит стеклянным, прочным и там нет цветов. Туда я вывела край веточки) Возможно будут ещё вопросы по поводу заколки, пишите, я с удовольствием пообщаюсь. А так же, я планирую сделать мастер класс по лепке цветов яблони. Так что если вам это интересно то присоединяйтесь к обсуждениям)

Показать полностью 3
71

Косил Косой косой косой. В смысле триммером

В общем, т.к. я работаю в компании продающей садовый инструмент,то давайте я вам расскажу все, что знаю о триммерах без рекламы и смс. Как раз травяной сезон начинается.

Косил Косой косой косой. В смысле триммером Сад, Садоводство, Дача, Техника, Ландшафтный дизайн, Газон, Совет, Длиннопост

За одно и потренируюсь)

Итак, триммером пользуются для подравнивания газонов вокруг дорожек, клумб, бордюров; на участках с неровным ландшафтом; или используют как мотокосу, срезая все на своем пути от травы до мелких деревьев.

Видели работников жкх, летом курсирующих по всему городу с огромными бандурами в руках? Это бензотриммеры.

Косил Косой косой косой. В смысле триммером Сад, Садоводство, Дача, Техника, Ландшафтный дизайн, Газон, Совет, Длиннопост

Кроме бензиновых бывают сетевые и аккумуляторные. Они тише и компактнее, но и свои ограничения имеются.

В общем, простая на первый взгляд задача выбора триммера, обрастает множеством скрытых нюансов. Так что погнали разбираться что к чему и зачем!

Сетевые и аккумуляторные

обладают схожими характеристиками и отличаются между собой только очевидной деталью – наличием провода. Аккумуляторный триммер на одном заряде работает около 40 минут, затем нужно бежать за следующим. Конечно, зависит от емкости аккумулятора,. Но, провода не путаются между деревьями, и работать можно вдали от розетки.

У сетевых и аккумуляторных триммеров куча преимуществ против бензиновых: они легкие, компактные, работают тихо, да и не воняют.

Техника для тех, кто хочет на даче отдыхать. Вышел утром в халате. В одной руке триммер, в другой чашечка чая. Покосил травку возле вазона под пение птичек. И еще на пару часов спать.

Триммеры с нижним расположением двигателя - особо легкие. Как пушинка. С ним справится и хрупкая девушка и старая бабушка.

Хотя такой триммер маломощный - работает только с леской, он имеет дополнительные возможности. Например, двигатель можно поворачивать, теперь леска режет боком.

А еще штанги телескопические: можно под свой рост подстроить, да и хранить удобно.

Модели с верхним расположением двигателя мощнее. Внутри штанги от двигателя к леске идет либо вал либо гибкий трос.

Если вал жесткий, то на такой триммер можно уже повесить нож и и спокойно резать жесткие сорняки и небольшие кустарники. Хороший производитель еще и редуктор укрепляет.

Так же внимание обратить стоит на дополнительные фишки, например, опорные колесики могут служить ограничителем высоты стрижки или защищать от соприкосновения с бордюрами и клумбами. Скобы так же выполняют защитную функцию.

Триммером с D-образной рукояткой проще управлять одной рукой. Мощные модели должны быть с плечевым ремнем – так вес распределяется равномерно, и вы меньше устанете во время работы.

Вывод:

Что ж, аккумуляторные и сетевые триммеры - легкие. Подходят для работы на небольших участках. Все, что нужно – вовремя менять аккумулятор или найти достаточно длинный кабель.

Мощные модели с жестким валом при установке ножей могут помочь в борьбе с сорняками и сухостоем. Кстати, в триммерах с изогнутой штангой - гибкий трос, ножи лучше не использовать, а вот леску - пожалуйста

Бензиновые триммеры:

Модели с бензиновым двигателем предназначены для продолжительной автономной работы на неровных участках. Они отличаются высокой производительностью, зависящей от мощности двигателя, способны справиться не только с травой но и с тугими стеблями, сухостоем, молодой порослью деревьев.

Двигатель на бензине бывает двухтактный и четырёхтактный. Первый работает на смеси бензина и масла, а второй — на чистом бензине. Четырёхтактные двигатели производят меньшие вибрации и более комфортны в эксплуатации. Но нужно учитывать, что они тяжелее двухтактных и дороже.

Тяжесть бензинового триммера компенсируется перераспределением веса за счет уже ранцевых ремней. А вибрации гасят каучуковые муфты и набедренные антивибрационные накладки.

Вот на чем не нужно экономить, так точно на ремнях. Это как с туристическими рюкзаками. Даже с самым маленьким и легким вы запаритесь гулять, если у него неудобные лямки и спинка. Так что, берите эргономичную портупею.

При работе удобно, когда все органы управления расположены на рукоятках. А сами рукоятки имеют возможность изменения угла наклона. Кстати, чаще всего рукоятки U образные -велосипедные (как по мне, они больше на вертолетный "руль" похожи). За такую рукоятку схватившись двумя руками контролировать триммер проще, особенно при резке сухостоя, борщевика или кустарников.

Как сказал классик: «Они стоят вокруг участка и режут насмерть борщевик»

Конечно, бывают триммеры для управления одной рукой с J – образной рукояткой. Они легче, но и менее мощные. Рассчитывать на удобное подрезание кустарников таким триммером не стоит.

Теперь о штангах. Штанги бывают цельные и разборные. Триммер с разборной штангой компактнее в хранении и транспортировке, но и место сочленения двух половинок должно быть надежным.

Конструкции с цельный валом надежнее, они выдерживают большие нагрузки: чем меньше сочленений - тем меньше мест, подверженных истиранию.

Например, для работы с пильным диском на 40 зубьев триммер нужен с кованым валом и усиленным редуктором.

Вывод

Бензиновые триммеры отличаются не только мощностью, прочностью вала и редуктора. При выборе стоит обратить внимание на простоту обслуживания и комплектацию.

В комплектации могут быть несколько ножей, ранцевый ремень, леска, перчатки, маска или только часть из этого.

Что касается хранения:

Хранить триммер нужно в защищённом от влаги месте, предварительно хорошенько очистив от налипшей травы и грязи. Из двигателя бензинового необходимо слить всё топливо.

В итоге

В широкой линейке можно подобрать триммер под свои задачи на любой бюджет. При выборе стоит ориентироваться на размер участка. Свои физические возможности.

И задать себе вопросы: Что вы будете резать? Сорняки? Кустарники? Или только газонную траву. Ну есть ли электроснабжение?

Малый участок и работа только с травой? – легкий аккумуляторный триммер или электрический триммер.

Небольшой участок? обрезать нужно и кустарники с сухостой? – вам нужен мощный электрический или легкий бензиновый триммер.

Большой участок и работа с сорняками, борщевиком, молодыми деревцами – бензиновый триммер.

P.S. Интерактив:

угадайте для чего какая насадка ( ножи/леска)

Показать полностью 11
60

Увлеченные люди

Не смог найти на Пикабу, если есть не судите строго. В общем наткнулся на человека, который увлекается суккулентами. Сказать, что я был удивлён - ничего не сказать. Мне кажется, таких людей нужно пиарить везде и всюду.

В этом видео он рассказывает про себя.

Здесь можно увидеть объёмы.

81

Острые перцы или как я пришел к миниогороду на подоконнике (часть 1)

Когда то давным давно ( в прошлом году), смотря на цветы жены, решил тоже что то посадить дома. Причем чтоб было красиво и практично. Сажал лук, петрушку, укроп. Но это временная красота, срезал на какое либо блюдо и всё, лысая земля с остатками роскоши. Особенно лук, всю землю после него просто на мусорку. Потом мой взгляд пал на огурцы, помидоры, перец. С огурцами был давно печальный опыт, помидоры я посчитал слишком гимморойными, начал читать про перец. Сладкий я сразу откинул, нет у меня трепета перед тем, что продается в каждом магазине. Решил попробовать посадить острый перец. Основной критерий - декоративность. В магазине купил семена Конфетти , Всё небо в звездах и для разнообразия - Колпак петрушки.

Острые перцы или как я пришел к миниогороду на подоконнике (часть 1) Острый перец, Огород на подоконнике, Досветка, Хобби, Цветы, Перцеводство, Длиннопост

Несколько не в сезон (май) было это всё посеяно в коробочку пластиковую с землей. Взошедшие самые крепкие были пересажены в горшки 12*12 см, потом пересажены в 14*14см. Земля покупная естественно. В конце лета перец стал цвести и появились завязи(опылял ватной палочкой). За прошедшее время я, фактически, снял с первых двух сортов 2 миниурожая. В итоге моя потребность в остром была удовлетворена. После созревания плодов колпак петрушки, более острых и с другим ароматом ( как его называют - фруктовым), я задумался о других сортах перца.
Вот как выглядят мои первые подопытные сейчас, цветут, зрелых плодов почти нет, ждут весны.

Острые перцы или как я пришел к миниогороду на подоконнике (часть 1) Острый перец, Огород на подоконнике, Досветка, Хобби, Цветы, Перцеводство, Длиннопост

Аппетит приходит во время еды, поэтому стал смотреть в сторону более острых перцев.
Продолжение о текущем положении дел, освещении, подкормке и т. п. будет в следующем посту, если это будет кому интересно. Мне самому интересно почитать об опыте перцеводства у других, вот решил начать пилить о своем опыте. Давайте делиться знаниями, возможно кто то сможет помочь мне, вопрос будет в комментарии.
Ну и спойлеры, как же без них то....

Показать полностью 2
45

Очередной таймлапс моих цветов. Амариллис

Попробую добавить красок к этой зиме!

Съёмка велась 16 дней на телефон Samsung Galaxy A3 с помощью приложения Lapse It.
В этот раз не угадала с расположением, поэтому первый бутон раскрылся в обратную от камеры сторону. Но потом цветок наверстал упущенное.

Сразу скажу про увядающий цветок на заднем плане. Пуансетия. Не пойму: или ей не комфортно под постоянным светом, или у неё досрочно начался период покоя, такое бывает и вроде это нормально. С этим я разберусь. Уже посмотрела - корни у неё отличные, пересадила и буду ждать.
Всем удачи!

Источник

1251

Таймлапс одного из моих амариллисов

Сделала таймлапс съёмку одного из моих амариллисов. Сделала как смогла, прошу сильно не ругаться :)
P.S. В какой-то момент кажется, что он тебя сейчас сожрёт...
Удачи!

Источник

229

Преображение огромной клумбы

Рад представить результат работы по созданию клумбы. Даже не клумбы, а большого цветника.
И перейдём к процессу. В таком виде эта клумба досталась нам.

Преображение огромной клумбы Сад, Цветы, Ландшафтный дизайн, Брусчатка, Санкт-Петербург, Клумба, Стройка, Длиннопост
Преображение огромной клумбы Сад, Цветы, Ландшафтный дизайн, Брусчатка, Санкт-Петербург, Клумба, Стройка, Длиннопост

Далее уборка территории и засыпаем плодородным грунтом

Стелем газон

Вокруг газона будет мульча, было более 200 мешков.

А потом посадка растений, около 30 видов и более 150 штук

И конечный результат

Мой инстаграм

Показать полностью 19
208

Глоксиния

Смотрю тут многие показывают как растят перцы с лимонами на подоконнике, а я хочу поделиться какую красоту выращиваю я.
Второй год на моем окне растут вот такие красавицы. Имя им глоксинии.

Глоксиния Комнатные растения, Глоксиния, Хобби, Выращивание, Цветы, Красота, Пятничный тег моё, Длиннопост
Глоксиния Комнатные растения, Глоксиния, Хобби, Выращивание, Цветы, Красота, Пятничный тег моё, Длиннопост

Иногда получается так, что на одном кусте вырастают цветки разного окраса. На мой взгляд, это очень прикольно

Со временем куст разрастается и становится похож на живой букет. Цветет такое чудо благодаря большому количеству цветов около 1-1,5 месяцев. А при правильном уходе возможно 2 цветения за сезон.

Размер каждого цветка поражает.

Обожаю эти цветы. Они стали для меня настоящей отдушиной и гордостью. Благодаря этому цветку я нашла понимание и общие темы со свекровью. Этот цветок- мой талисман и моя любовь. Каждый день просыпаешься, открываешь глаза и первым делом бежишь к окну, чтоб полюбоваться.

Если будет интересно- расскажу и покажу подробнее как их выращивать, сколько на это нужно времени и сколько это стоит.

Ну и по традиции кошечку вам в ленту)

Показать полностью 10
133

Розы ручной работы

Всем привет и уютной субботы!
Мои розы ручной работы. Лепестки и листья из фоамирана. Стебель из холодного фарфора. Каждый лепесток вырезан, окрашен художественной масляной краской, обработан моими руками и собран в цветок.

Розы ручной работы Творчество, Своими руками, Цветы своими руками, Цветы, Рукоделие без процесса, Хобби, Видео, Длиннопост
Розы ручной работы Творчество, Своими руками, Цветы своими руками, Цветы, Рукоделие без процесса, Хобби, Видео, Длиннопост

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь программу для создания видео. Спасибо!

Показать полностью 5 2
25

Пускай не настоящие! Мои цветы ручной работы из фоамирана.

Каждый листик и лепесток вырезан из фоамирана, окрашен масляными красками, сформирован и собран вручную.

Пускай не настоящие! Мои цветы ручной работы из фоамирана. Творчество, Цветы, Хобби, Длиннопост

Фоамиран (пластичная замша, искусственная замша, ревелюр, фом эва, фоам) – это вспененный этиленвинилацетат. В общем, это современный мягкий синтетический материал.

Пускай не настоящие! Мои цветы ручной работы из фоамирана. Творчество, Цветы, Хобби, Длиннопост

Всем тепла!

Показать полностью 3
94

Моё любимое хобби)

Вот и до поста с вышивкой руки добрались)))
Все свободное время, которое у меня бывает, предпочитаю проводить за любимым делом. Вышивать крестиком, это мое всё! Так как я истинный слоупок, вышиваю я минимум три года)))))) Не знаю почему, все большие работы которые вышивала, занимали от трёх лет точно. Но, что удивительно, не дольше)))) Была одна работа, которую вышивала очень быстро, нравилась она мне безумно. И не сильно большая была работа, может по этому так быстро она получилась.
Времени свободного, всегда мало, работа на работе отнимает гораздо больше времени..
Начинала я вышивать, наверное не как нормальный человек. Нормальные люди (как мне говорили))) начинают вышивать с маленьких работ, 10×15 например. Неее...это не для меня. Я взялась сразу за среднюю работу, за белого тигра. Глаза страдали от чёрной канвы, но удовольствие от процесса и получавшегося результата было больше чем неудобств.
Вот она моя Киса))

Моё любимое хобби) Вышивка крестом, Хобби, Тигр, Цветы, Лошади, Длиннопост

Ошибок было просто мооооре!))) Ну, первая работа, так что извините)))
Багетная мастерская малость подвела, канву натянули криво. На фото может даже и видно где и как именно. Далее села вышивать Цветочную фантазию от фирмы Panna. Надо сказать, что вышиваю всегда одновременно две работы точно, надоедает одна цветовая гамма, перехожу к другой. Ну и чередую)))
Цветочную фантазию вышивала года полтора наверное, чередовав ее с лотосом. И после того как закончила, на носу был день рождения свекрови.. Мужу работа понравилась, невзначай предложил подарит ее свекрови. Я скрепя зубами)))) согласилась... Честно говоря, как часть души оторвала...
Подарили, свекровь была довольна, одно время картина висела у них на видном месте, в последствии перекочевав в одну из спален, а ее место заняло что то ими купленное, какая то абстракция. Честно, было обидно, очень... Ну да хай с ними...

После неё я с головой ушла в Лотос, но потихоньку созревал план найти набор Цветочной фантазии и вышить ее себе и никому не отдавать!!!))) Лотос шёл параллельно с фантазией, по этому он и вышивался три года точно. Цвета красивые, нежные. Люблю эту работу.

Висят они теперь рядом с белой Тигрой в коридоре, заходишь в квартиру и они тебя встречают)))
В последствии купила вьющуюся розу, долго она у меня шла, нитки честно сказать говёные. Цвета красивые, ниче не скажешь, но они путались, просто жесть как. Нервов я потратила кучу с ними... Но результат понравился. Повесили в спальню)))

За вспышку извиняюсь, комната обделена малость светом.
Далее шли лошади. Я их обожаю, на ровне с совами))) С ними был неимоверной косяк. Мой личный, позорный криворукий косяк. Начала я их вышивать, вышила часть головы одной лошади и тут думаю... че то как то на канве места для второй лошадки маловато...

А я просто жопорукий рукожоп, канву не так повернулааааа((((( Обидно было до слез... ниток сколько ушло... Потом может быть вышью эту бедолагу, добавлю по оконтовке что-нибудь интересное. Не выкидывать же ее)))
В общем горевала я горевала, потом на сайте у китайцев нашла набор вышивки дерева, в розовых тонах. Были хорошие скидки и я заказала, пришла она быстро, начала вышивать. Сразу скажу, я ее еще не закончила))) третий год подходит к концу, и вышивка тоже))) Скоро закончу. Она большая, 1,5м в длину и 0,5 в высоту. Руки чешутся ее закончить))) Ну не об этом. За время вышивки дерева, я собралась с духом, купила канву для лошадей и начала их правильно вышивать))) Они готовы!! Мы их оформили уже в рамку, только вешать их пока некуда))))) Стоят красоточки, ждут подходящего места)))

Вот пока и все мои готовые работы. На подходе деревцо, параллельно вышиваю уже красивые белые ирисы и в подарок вышивается моя внучатая племянница))) Не готовые работы не хочу пока выкладывать, суеверий короче хватает((( А в планах еще есть куча всего, что хочется вышить. Есть там триптих из лошадей и совы и много много всего и конечно же Цветочнвя фантазия!!! Да, я ее нашла и купила!!))) Где бы только время на все это найти...А потом место куда все это вешать))))
Ну вот и все)) Потом как будет готово дерево, думаю тоже им похвалюсь, уж очень оно клевое. Надеюсь китайцы не подведут и после стирки с вышивкой ничего не случиться)))))
Спасибо за внимание и потраченное время и простите за многобукв)))

Показать полностью 5
1105

Посадили 120 сосенок

Посадили 120 сосенок Дача, Садоводство, Лес, Ландшафтный дизайн, Посадка Деревьев, Сосна, Саженцы, Длиннопост

Посадили на участке 120 саженцев сосенок. От 15 до 70 см наверное где-то. В среднем думаю больше 50 см.

Посадили 120 сосенок Дача, Садоводство, Лес, Ландшафтный дизайн, Посадка Деревьев, Сосна, Саженцы, Длиннопост

Мечом Колесова, лесопосадочной лопатой. Отличная штука оказалась.

Жена почему-то забрала лопату и делала ямки, а я садил в ямки сосенки и поливал их. Ямки делали под разные размеры корней шире, глубже. Потом прижималось снова все еще раз лопатой. Очень крепко в итоге садились саженцы, вытащить не так просто уже.

Садили просто в неподготовленную не расчищенную землю в границах своего участка. В основном в 3 ряда, но где-то получилось в 4, где-то в 2, где-то в 1 ряд. В каждом ряду садили раз в 3 метра. В каждом следующем ряду сдвигались еще на метр.

Поливал раствором с фертикой хвойной. Не хватило в итоге на 15 штук одной 0,5 л баночки.

На выходных поедем посмотрим сколько в итоге прижилось за 2 недели.

Как думаете сколько приживется?

Показать полностью 6
219

Пруд и немного посадок.

Пруд вырыт в прошлом году.

Пруд и немного посадок. Пруд, Газон, Дача, Цветы, Санкт-Петербург, Ландшафтный дизайн, Длиннопост

Текстиль, что бы не повредить мембрану.

Пруд и немного посадок. Пруд, Газон, Дача, Цветы, Санкт-Петербург, Ландшафтный дизайн, Длиннопост

Расстановка валунов

Собираем систему излива. Она состоит из насоса, фильтра и самого излива. Так же розетка на радиоуправлении, что бы включать излив дистанционно

Расстановка растений вокруг водоёма. Так же вокруг водоёма текстиль.

Обсыпка галькой.

Заполнение водоёма

Вид сверху.

Целая газель растений.

Около 60 наименований растений и общее количество ~500 шт

Для посадки врезается газон, копаем до текстиля разрезаем текстиль, убираем песок, засыпаем биозем, удобрения и растение. И проливаем, проливаем...

Далее фото до и после.

Показать полностью 14
73

Выставки пионов в Ботаническом саду

На очереди пионы с выставок в Ботаническом саду.

Первая часть пионов из ботсада - тут.

Некоторые фото с последней выставки 2017, некоторые от 2016 года. Большинство названий сортов утрачены ввиду моей недальновидности и рукожопости, остались только картинки ))

Если кто узнает и подскажет, буду благодарна. 

Поехали.

1. Red Charm

Выставки пионов в Ботаническом саду Пионы, Цветы, Фотография, Длиннопост, Ботанический сад, Садоводство, Природа

2.

Выставки пионов в Ботаническом саду Пионы, Цветы, Фотография, Длиннопост, Ботанический сад, Садоводство, Природа

3.

4.

5.

6.

7. Etched Salmon

8. Chervony Oksamit

9.

10.

11. Mahogany

Ну и немного композиций

Показать полностью 20
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: