54

Это ещё не конец

Всем привет! Хочу поделиться с читателями Пикабу своим личным опытом в лечении карциномы щитовидной железы. Будет очень длинная простыня из предложений, но это мысли и переживания, которыми хочу поделиться с вами.

В предыдущем посте вкратце рассказала об предстоящей поездке для проведения тиреоидэктомии.

Итак...Собрав пакет необходимых анализов мы двинулись в путь. Билеты купили заранее на автостанции, вот почему-то я решила..что если ехать ночью, то будет проще (никаких ночным кошмаров и прокрутки дурных мыслей). Угу.. именно так-то и было😀...

Приключения начались ещё перед посадкой. На автостанции мы были одни, автобус задерживался...мороз, дети начали понемногу волноваться. Спустя полчаса уже ехали в тесной бочке. Закрепленных мест оказалось нет, поэтому садитесь на задние вас же четверо, предложил водитель. Ок, сейчас мелких укачает и они уснут🙏(подумала я). Но, уснул ....муж 😳, а вот дети и не думали спать. Наушники, телефон и интернет - старший погрузился в мир игр. Его плечом подпёр спящий папа, маме не добраться 😀 чтобы отобрать игрушку. Вышло так, что мальчики заняли места возле окон, а мы с мужем середину. Впереди нас сидела туша за 150 кг, которая придвинула своё кресло на максимум и уснула. Короче, коленки младшего ребёнка были у него на подбородке. Каждые 2-3 минуты сын просил поменяться со мной местами, а я толкала неподвижное спящее тело пассажира.

Так как ехали ночью, то храп уснувших стол ещё тот. Я пересела и храпящий жирный дядька оказался возле меня. Так мы ехали около 4 часов, "психи" накатывали всё больше😂. Возненавидев всех вокруг, храпуна, водителя и даже мужа😳 я была готова высказать всем и всё😂. Но, вот впереди долгожданная конечная точка нашего пути. Как только высадились поняли, что ещё 3 часа до похода в клинику(нас ждали на 8 утра). Сняли номер, уложили детей и сами уволились поспать. В 7:00 зазвонил будильник, подорвались и тут я поняла..... чувствую себя ужасно, глаза слипаются, а в голову туман. Дети на удивление наоборот чувствовали себя прекрасно, предвкушая приключения. Мы не рассказывали подробности мелким, просто мама посетит нужных врачей, а вы в это время с папой сходите в парки и аттракционы. Во общем они были счастливы.))))

Настал час икс, муж оплатил операцию в кассе, я заполнила соглашение на проведение всех манипуляций. Мы попрощались, села в лифт и оказалась в хирургическом отделении. Через 15 минут оформили, отправили в палату.

Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост

Двухместная палата, душ и туалет, тв и кондиционер, а главное кнопка экстренного вызова😳. Не успела я разложить вещи как в палату зашёл анестезиолог. Нам всё подробно рассказали, опросили и вновь заполнили бланки. Ещё минут через 20 к нам пришёл лечащий врач. Подробно рассказал о ходе и тактике ведения операции, на шее расчертили карту боевых действий и отправили в палату.

Ещё через полчаса нас посетил доктор, который превратил всех в мумий😀

Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост

Бинты снимать нельзя до выписки, а как же... душ? Ладно, разберёмся решила я и стала ждать своего времени. Девочек уводили, я ждала...в этот день мой случай был самым сложным. Меня стало нещадно тошнить и выворачивать, ночь без сна тоже сказалась на самочувствии. Голова просто взрывалась от боли, но я же БОЕц😀 жду тихонько своего вызова. Ура! За мной пришли, раздели и закрутили в простыни. Легла на операционный стол и....ужас, все страхи и кошмарики стали меня накрывать (ребята, не смотрите ролики на Ютубе про проведение операций😂). Уверенный голос анестезиолога вернул к реальности, укол в вену и темнотааа.

Очнулась в послеоперационном покое

Не было боли, чувствовала себя на 300% здоровой, эйфория😀. Пришёл доктор и анестезиолог поинтересовались самочувствием, и ушли. Очень благодарна медсестрам и санитарочке, всё было на высшем уровне. Вставать первые сутки после операции запрещено, мы лежали как тюленишны и отдыхали. Принесли лёгкий ужин и вкусняшный клубничный кисель

Конечно, это всё влияние наркоза и капельниц с уколами, но я была так счастлива. Я жива! Чувствую себя прекрасно, даже отлично...но мои близкие не со мной (( Позвонила мужу и поняла, что с моим голосом что-то не так. Он стал чужим, сиплым гадким и абсолютно не моим. Честно, я испугалась, но доктор рассказал, что в ходе операции пострадал возвратный нерв. Мне стало сложно глотать, захлебывалась даже от малюсеньких глоточков. Но! Всё самое страшное как я думала уже позади. На вторые сутки всех выписали и мы поехали домой. Проблемы с глотанием через месяц практически прошли, а вот голос стал ещё хужу((. Понимаю, что глупость... Но, мне не комфортно разговаривать с людьми, половина не слышит меня, а другая засыпает вопросами или шуточками...."Уго, ты сутки в караоке орала" , "это с перепоя?". Конечно, всё временные трудности и голос вернётся... Надеюсь, прошло полтора месяца и никаких сдвигов..сиплый и хрипота. Трудно подниматься, я задыхаюсь, эндокринолог говорит, что все в приделах нормы.

Спустя 10 дней после операции прибыла гистология поражений щитовидной и лимфоузлов. Карцинома (2 стадия) полностью подтвердилась, метастазы в лимфоузлах тоже, плюс хронический лимфоцитарный тиреоидит. Оказалось это было лишь начало, нужна терапия радиойодом. Сейчас к ней и готовлюсь, диета и отказ от гормона. Принимаю лишь кальций д3, судороги иногда возникают, депресняк тоже. Моя форма рака, одна из самых относительно безопасных, поэтому готовимся к лучшему.

Мне кажется самое главное, что должны сделать медики, привить людям привычку проходить профилактическое ежегодное обследование. Моя опухоль прорасла вовнутрь, визуально не видна, а признаки маскировались и под ОРЗ, невралгию лицевого нерва, анемию и даже артрит. Если не уверенны в компетенции одного врача не стесняйтесь проконсультироваться у других специалистов.

Найдены возможные дубликаты

История болезни

401 пост1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу

- 1.4 Поиск любых лекарств категорически запрещен

- 1.5 Избегайте оставлять ссылки на сомнительные сайты

- 1.6 Любая реклама в постах и комментариях категорически запрещена

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но обязательно должна быть ссылка

- 2.3 Давать рекомендации

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
+6
Все будет хорошо. Выживаемость, при этом виде рака, одна из самых больших.
раскрыть ветку 2
+3

Да. Как сказал мой лечащий, если уж рак, то лучше щитовидной😀

раскрыть ветку 1
+2
Здоровья вам!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+2

сил вам забороть рачилу! :)

+1

я тоже все это проходил, Pt3n1am0

На радиойоде просто как на отдыхе дня 2-3 с книжкой полежать и готово.

все будет хорошо)

раскрыть ветку 6
+1

Спасибо. 2-3 дня? Мне радиолог сказал 6-7 дней, главное чтобы не одиночная палата😀. А после принятия йода никаких болей в желудке не было? У врача что не спрашивай, один ответ- всё ок.

раскрыть ветку 5
+1

Сохраняйте хороший настрой, вы молодец

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, по-другому и быть не может

0

Я 2 года обследовалась у всех у кого можно, 4 хорошие биопсии просто разом отшибали онконастороженность.

Похожие посты
254

Занимательная анестезиология

Показать полностью
191

Как я боролся с лимфомой. 6. 2 года спустя

Пятая часть:  Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя
813

История медицины: Лепра

История медицины: Лепра Медицина, Болезнь, Лепра, Проказа, Здоровье, Кожа, Длиннопост
История медицины: Лепра Медицина, Болезнь, Лепра, Проказа, Здоровье, Кожа, Длиннопост
Показать полностью 2
1492

Оно того стоило бы

511

Заметки педиатра [4]

Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Заметки педиатра [4] Родители и дети, Дети, Педиатрия, Врачи, Медицина, Педиатр, Длиннопост, Болезнь, Дерматология
Показать полностью 3
469

Полипы и как это устранять

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь

Полипы и как это устранять Эндоскопия, Проктология, Медицина, Онкология, Рак, Полипы, Длиннопост, Болезнь
Эндоскописты тоже любят меряться длиной эндоскопа. Вот и по части полипов придумали рейтинги  ADR - adenoma detection rate (частота обнаружения аденом) и PDR - polyp detection rate (частота обнаружения полипов). Для пациента эти рейтинги олицетворяют принцип "нет здоровых людей, есть недообследованные". ADR - это процент пациентов в возрасте 50 лет и старше, впервые проходящих колоноскопию для скрининга колоректального рака, у которых обнаружена и удалена хотя бы одна аденома. PDR - это отношение числа колоноскопий, при которых визуализирован один или несколько полипов к общему числу выполненных колоноскопий (не менее 20%).
Вы живете в киберпанке, господа. Вы его заслужили. Нанотехнологии уже давно в вашей жизни и в жизни эндоскописта.Как вы понимаете, до эндоскопии эти опухоли удалялись только хирургически. Можно пойти по традиционному пути и пусть эндоскописты идут лесом. Можно пойти по пути прогресса и всё отдать эндоскопистам. Оба этих варианта отлично иллюстрируют аксиому Эскобара.
Показать полностью 3
574

Диалог с онкологом

1412

Может на пикабу кто знает что делать...устал уже по больницам ходить

376

Ответ на пост «Счастье» 

665

Счастье

227

Опухоль яичка. Моя история

Показать полностью
5234

Онкология и как продолжить жить

127

Онкология

Онкология Онкология, Рак, Болезнь, Негатив, Без рейтинга
241

Безразличие

1564

Герои среди нас

Герои среди нас Харьков, Спасение, Жизнь, Медики, Врачи, Скорая помощь, Герои, Реанимация, Здоровье, Мотокросс
39

Гепатэктомия. История моей болезни. Часть 2

Гепатэктомия. История моей болезни. Часть 2 История болезни, Лечение, Болезнь
Гепатэктомия. История моей болезни. Часть 2 История болезни, Лечение, Болезнь
Показать полностью 1
7369

Нужен совет. Умирает жена

81

Тройное оружие против «асбестового рака»

От плевральной мезотелиомы избавляют радиотерапия, скальпель хирурга и два иммунотерапевтических препарата.
Тройное оружие против «асбестового рака» Рак, Онкология, Асбест, Опухоль, Лечение, Наука и жизнь, Познавательно, Медицина, Болезнь, Иммунотерапия, Лучевая терапия, Химиотерапия, Длиннопост, Исследования
Показать полностью
40

Несостоявшийся Бог и реабилитация после психоза. Часть 3

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: