1189

Эрдоган слетел с катушек?

Анкара расценит как агрессию, если боевой самолет Турции будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса над воздушным пространством Сирии. Об этом заявил глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос журналистки о том, как Турции отреагирует в случае, если ее истребитель будет сбит с помощью системы С-400 над Сирийской Арабской Республикой.
Эрдоган также отметил, что считает подобное развитие событий вполне вероятным. Он уточнил, что в такой ситуации Турция будет вынуждена «принять меры, которые, безусловно, не обсуждаются», однако не уточнил, какие именно.

Дубликаты не найдены

+266

один грузин тоже выебывался, щас сменил страну.

раскрыть ветку 109
+32
Педроган забывает что у нас море то одно, и до Турции рукой подать, да и из вроде из Каспия накрывает)))
раскрыть ветку 8
+61

Да ничего он не забывает. Что он по вашему должен был сказать журналистке? Он же не может сказать что-то вроде: "Ой простите нас, мы больше летать не будем".

раскрыть ветку 5
-8

У Турции самый сильный флот на чёрном море.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-166

с турками такое непрокатит

раскрыть ветку 99
+89

потому что они НАТО? да похуй. если ты член нато, тебя это никак не спасет от опиздюливания, когда ты зарвался.

раскрыть ветку 97
+3

"я ему б*я щас колесо прострелю, сразу прокатит"

ещё комментарии
+99

Нет проблем.

Его собьет Сирия. 

По логике Эрдогана она имеет на это право.

А мы, в стиле США, типа не при делах.

ещё комментарии
+35

Мы учтём пожелания Турции. Для защиты наших самолётов турецкие будут сбиваться ДО того как окажутся "над воздушным пространством Сирии"...

раскрыть ветку 4
-3

А вот этого не надо. Мы не имеем права сбивать самолеты находящиеся в воздушном пространстве Турции.

раскрыть ветку 3
+6

Если выпустит ракету по нашему самолёту с территории Турции, он будет сбит.

раскрыть ветку 1
0

Турецкие самолёты перед этим будут залетать в воздушное пространство Сирии, разумеется. Секунд на семь.

+71

я более чем уверен, что если наши "уронят" турецкий истребитель, то эрдоган побежит, со слезами, к своему хозяину на поклон, а половина Европы выйдет (во главе с Ангелой Меркел и тд) на митинги "Шарли F16"

раскрыть ветку 7
+14

Европа и США сами более чем ненавидят Эрдогана.

раскрыть ветку 5
+6

ну лично для США, Турция нужна только ради транспортировки нефти из Сирии, а также для транспортировки оружия в Сирию, понятно для кого...ну еще и военные базы на турецкой территории строить

раскрыть ветку 4
+1

им бы только поШарлить

+22

так ему на любимую мозоль наступили,то есть на кошелек)))

В СМИ появилась информация о том, что семья президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана имеет довольно тесные связи с ИГИЛ. В RT вышла статья под заголовком «Нефтяной бизнес Анкары с ИГИЛ».

В ней приводятся данные о том, что Турция покупает нефть у запрещенной в России организации «Исламское государство», помогая тем самым террористам.

В турецких соцсетях появились фотографии сына президента Турции Билала Эрдогана в обнимку с предполагаемым лидером ИГИЛ.

Существует предположение, что сын президента принимает непосредственное участие на черном рынке нефтяного бизнеса с террористами.

По информации RU Today, под началом дочери Эрдогана Сюмийе, близ сирийской границы обустроен госпиталь для раненых из ИГИЛ.

По мнению аналитиков, российские авиаудары в Сирии нарушают выгодные для турецких посредников сделки, в том числе речь идет о должностных лицах Анкары.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+5
Ебать они бородачи, 100% террористы!
раскрыть ветку 3
+14
Иногда борода это просто борода. Хотя и не всегда
раскрыть ветку 2
0

Блять, почему, если это было известно до инцидента, все об этом молчали и делали вид, что все ок? -__-

-33

RT такой то  авторитетный источник. Сейчас Сми будут что угодно писать лишь бы показать турцию в не выгодном положении, а роиссю в виде жертвы

раскрыть ветку 3
+17

сало уронили!

+5

"роиссю"?

+1

пикабушник уже

ещё комментарии
+43
Прошу простить за мое некультурное поведение, но этот кебаб че совсем берега попутал?
раскрыть ветку 5
+14

Мистер, вы очень культурно выражаетесь. Согласен с вашим мнением полностью! Давно пора этого шаурмена в цирк отправить.

раскрыть ветку 4
+4
Как самую дрессированную крысу в мире!
раскрыть ветку 2
+1
+20

вот ведь пидор. совсем ебанулся.

агрессия - это танки в Анкаре.

а работа ПВО - это закономерный итог и расплата за тупость. 

+19
Вся сложившаяся ситуация похожа на травлю медведя мелкими собачонками: Украина, скандал в ФИФА, высосанный из пальца скандал в легкой атлетике, взорванный самолёт над Синаем и сбитый Су-24!! Охотником выступает, как всегда США...и охотнику не жалко пускать собачек в расход!! Глупые шавки (ОчЕНЬ раздражает поведение соседей-"партнеров"). Благо реакция нашей Державы выдержанная и адекватная.
ещё комментарии
+40

Он ёбнулся, да? Если его пернатого собьют над Сирией, это уже будет классическая ответка. И ни-хе-ра он не сделает, ибо прецедент создал он.

раскрыть ветку 12
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+5

Да нет конечно. Говорят на заседании НАТО было много стран которые были крайне недовольны Эргоганом. Достаточно хотя итальянскую прессу почитать (а уж про греков и не говорю), они там знатно турков разносят.

раскрыть ветку 10
+22

что в такой ситуации Турция будет вынуждена «принять меры, которые, безусловно, не обсуждаются»,

Ну правильно, накроются простынкой и тихо поползут на кладбище, а тихо, это чтобы не создавать паники в регионе.

раскрыть ветку 3
+10
Да простят меня женщины, вот как баба Педроган себя ведёт, я буду делать так и так, а если ты сделаешь тоже самое я обижусь.
P.S. Но с женщиной всегда можно договориться)) Не хотел никого обидеть))
раскрыть ветку 2
0

Ну, тут договариваться так же будут, просто в переносном смысле. 

0
как верно сказано (я имею ввиду про женщин)
+15

Зачем турецкому ИСТРЕБИТЕЛЮ залетать в Сирию у игил же нет самолетов?

раскрыть ветку 2
+4
дык, вот как раз будут
раскрыть ветку 1
+3
Только не очень целые
+10

сука сука сука!!!!! что в мире с логикой?????

"если мои военные самолеты залетят на вашу территорию и вы их будете сбивать, вам п*здец! я сбил ваш? и че?"

раскрыть ветку 2
+8

Рекомендую послушать Сатановского.
Эрдоган уже ощущает себя турецким султаном. Ну, вот привык он так действовать...

раскрыть ветку 1
+3

он бы лучше историю глянул .. куда приводит такое "султанство"

+13

Подобное развитие конфликта между Россией и Турцией может поставить крест на "Турецком потоке". Прямая выгода от этого у США. Думаю в штатах уже охлаждают шампанское и моют бокалы злорадно ухмыляясь.

раскрыть ветку 25
+9
На нем уже крест в любом случае.
А у меня блин условия страхования жизни изменили, добавили в исключения ядерный удар и радиационное заражение.
раскрыть ветку 15
+19

А вы расчитываете после ядерного удара и последующего облучения бежать получать страховку ? ;-)

раскрыть ветку 11
0
А вот с этого момента, пожалуйста, подробнее. Страхование? Какого именно страхования?
раскрыть ветку 2
+2

Вот и мне кажется что больно все просто, как-то на поверхности - Эрдоган сбил наш самолет в тот самый момент когда у него с нами намечается наиафигейнеший бизнес по держанию Европы за причинное место, который сулит неплохими дивидентами как Турции так и близкому окружению Эрдогана. Как то не логично. А может есть "второе дно"? А может сбили его не совсем турки, а Эрдогана взяли за мягкое финансовое место из-за его шашнями с ИГИЛ, и теперь он даже вякнуть в свое оправдание ничего не может, а самое оптимистичное что он может сказать (а уже и этого не может), так это заявить что проблемы с Россией ему не нужны? А может цель таким образом сместить Эрдогана на более покладистого, того кто откажется от "южного потока"?

+1

Тогда Европе придётся самой искать способы доставки газа из России, потому что сжиженный газ штатов им к себе в страну везти, во-первых, дороже, во-вторых, он значительно менее качественный. И у США прямой выгоды не выйдет, если Европа-таки найдёт в числе своих стран одну для транзита. Итого: Турция как была на стороне штатов, так с ними и осталась, но теперь лишилась нехилых (причем халявных: за транзит) зелёных из России, РФ, в свою очередь, сбыт газа не теряет, может даже экономит на транзите.

раскрыть ветку 6
+1

Ну на сколько я помню (могу и ошибаться), но Газпром объявлял, что теперь не будет стран транзитеров, а будут строить "трубу" до какой-то страны, а та в свою очередь будет уже сама продавать Российский газ всем желающим

+1
Скорее всего, в случае войны с Турцией, Европа расчитывает, что мы обеднеем, вымотаемся и будем поставлять газ "лишь бы купили". Вряд ли они не найдут для себя выгоды в этой ситуации.
раскрыть ветку 4
0
Прямо суть вся в этом посте
+4
А теперь после таких заявлений какой турецкий пилот готов будет полететь на смертный приговор? Либо они в самолёт шахида посадят, либо... можно много фантазировать на эту тему.
+4

Будет как во времена карибского кризиса - установки ПВО наводить и обслуживать будут спецы российские, но за каждым будет прикреплен сириец, который будет нажимать "Пуск". Кто запустил? Сирийские военные!

+7

Пусть сбивают. На россию никто не нападет, т.к. это будет означать ледниковый период. Пиздануть - и ладушки.

раскрыть ветку 37
+6

проблема в том, что те, кто решится на ледниковый период, как раз-таки вместе с семьями, может быть, его и смогут пережить ..

раскрыть ветку 34
+4

Ну да, а кто на них работать будет? Или они войдут в новый мир в шкурах и с копьём?

раскрыть ветку 33