Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эпоха застоя

Пост откровенно для минусования, так как это нытьё на публику о том как быстро течёт время и вой: "Где же вы, удалые, вороные гривачи мои?"

Хочется сказать, что ещё совсем недавно года четыре назад я был естественно моложе и не был фаталистом.

Эпоха застоя Воспоминания, Память, Романтика, Протест, Россия, Бессрочка, Длиннопост, Политика

Слишком много произошло за четыре года: протесты, Бессрочка, куча штрафов, не первая, но пока что самая сильная любовь, расставание с ней же из-за взглядов, протесты на Шиесе, палаточный лагерь, знакомство с Другоросами, переезд, другая работа, уход на фриланс, период когда я был голодранцем в одних трусах, одних штанах, новая работа, новая квартира, Новый Год, зимние протесты, воодушевлённые крики на площади, молодые лица, давка, крики и смех, два часа движения куда-то по переулкам в результате которого отсеились почти все и вот я один. Стою ночью 23 февраля под фонарём и идёт мелкий такой снег, очень неприятный в купе с ветром. В этот момент что-то надломилось и я понял, что романтической эпохе молодости, имитации борьбы с кровавым режимом ( а как иначе! ) приходит конец.
Навальный сел, работа сменилась ещё раз, я больше не живу в Москве, взгляды изменились.
Вам конечно неинтересно как я живу, но живу я в однушке, Северном районе родного города Орёл. Когда в 2016 я уезжал в Москву, думал, что никогда больше не вернусь в этот город. Ага. Аж два раза!
В общем я вернулся. Что со старыми друзьями? А знаете, пропали куда-то. Нет, ну есть конечно ещё с былых времён, но остепенились. График 5/2, работа-дом и САМОЕ СТРАШНОЕ, все они и я в том числе знают другую жизнь, более лучшею! Но вот так сложилось. Кто-то сел, кто-то просто пропал из поля зрения, с кем-то с криками, воплями и воскликами: "Ну брат, не брат ты мне больше!" - разошлись, как в море корабли.

Сейчас тоже что-то происходит, я уверен, я знаю. Но я ныне не на баррикадах с флагом, не несусь с криками на врага за какую-то чудесную идею. Я в стороне.
И вот сижу в своей однушке, попиваю растворимый кофе, смотрю в монитор и вяло перебираю пальцами по клавиатуре. Завтра тяжёлый день.

Эпоха застоя Воспоминания, Память, Романтика, Протест, Россия, Бессрочка, Длиннопост, Политика
Эпоха застоя Воспоминания, Память, Романтика, Протест, Россия, Бессрочка, Длиннопост, Политика
Эпоха застоя Воспоминания, Память, Романтика, Протест, Россия, Бессрочка, Длиннопост, Политика