Электрические итоги года1
В конце года принято подводить его итоги. Я решил это сделать в отношении электромобиля :)
С учетом пробега получается где-то 9.5 руб/ 100 км. За эти деньги я бы мог купить примерно 3,8 литра бензина А-95 (Беларусь). Езда почти всегда по городу, не экономил ни в чем. В холодное время печка по полной, подогревы сидений, руля, зеркал, зоны щеток на лобовом стекле. В теплое время - кондиционер и вентиляция сидений. Часто музыка. Машина эксплуатировалась с самого начала лета.
Пусть вас не смущает большое число часов на зарядке - у меня возле дома есть медленная зарядка и я как правило ставлю машину заряжаться на ночь на небольших токах.
Можно было дешевле? Можно и существенно. Если заряжаться в частном доме от бытовой сети. Но меня поуа и так устраивает.

Автомобильное сообщество
31.6K постов50.7K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.