Экономия на спичках

В одном часто посещаемом баре всегда были хорошие бумажные полотенца в туалете. Помыл руки, взял одно, вытер руки.

Потом полотенца заменили на тонкие и рвущиеся. Все стали брать по два, чтобы нормально вытереть руки.

Сегодня их порезали на половинки. Народ стал брать по четыре.

Я не знаю, в чем смысл, пока эффект от нововведений ограничивается только тем, что умывальник чаще занят(пока вытащишь 4 штуки) и меняют их чаще. Но менеджерам виднее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Яхз как там по деньгам, но у нас эти полотенца пополняли несколько раз в день. А к концу рабочего дня контейнер для использованных полотенец переполнялся и бумага вываливалась на пол и такой срач оставался до утра пока не придут уборщицы.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщица - важнейший персонаж в офисе. Мы ей платим тройные деньги.

Если на работу не выйдут все, от меня и до собрания акционеров - это заметят не сразу и не все.» А если уборщица пропустит один день - это заметят все и сразу-)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще перешёл на бумажные полотенца вместо туалетной бумаги, ими все можно вытереть и жопу и тарелки и пыль протереть
раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В такой же последовательности?

«А потом - вот он борщ…»

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
По этому принципу виден класс питейного заведения. В самых дешёвых нет нифига, чуть получше - ставят сушилку для рук, ещё лучше - бумажные полотенца, ну а самые хорошие - нормальные полотенца свёрнутые в цилиндрик. Вытираешь руки и кидаешь в корзину
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чот дофига перепутал.

Заведения, где матерчатые одноразовые полотенца(иногда и подогретые) - это нифига не бары.

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не видели как некоторые кадры вытирают руки - взял бумажное полотенце, приложил к ладошкам и бросил, посмотрел на руки, они всё еще мокрые, взял еще одно, опять приложил, бросил. И так раз 15, и похрен дорогое полотенце или дешевое. У нас на работе тоже были бумажные полотенца, и мне хватало одного чтобы руки досуха вытереть, а некоторые тратили по 10 полотенец.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это типа:

Расходы на аренду 100500 денег

Расходы на персонал 500100 денег

Расходы на все остальное 500100500 денег

Расходы на дешевые полотенца 10 денег

Расходы на дорогие полотенца 20 денег

Очевидно же, на чем нужно экономить.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то каждый слой ещё и с двух сторон.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а скрутив в жгут, получаем еще n сторон

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично застал весь промежуток нищеты с 17 по 91? Или кац скозал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну назови мне период, когда жители совка жили богато и счастливо.

Сраная жвачка, бананы и джинсы даже в самые благополучные годы были неимоверной крутизной, а ведро с болтами «волга»  - синонимом небесного благополучия.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отрыжка общества тут кто то другой. Ну вот зачем приплетать социализм? Ну какое он имеет отношение к нищете определенного промежутка времени? Где, в социализме, указано, что можно понижать качество жизни, ставя в приоритет прибыль? С капитализмом не путаете? Вот прям подогрело от безграмотности дремучей и отсутствия логики. Меня хулиган побил, на дворе был 89 год, Ленин виноват. Рукалицо

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что весь период российского социализма - это период крайней нищеты. С 1917 по 1991

показать ответы