Дубликаты не найдены

0
Древесину старить надо было, а то смотрится пластиковой дешёвкой. Панели - морилкой, структуру подчеркнуть. Колхоз, крч
раскрыть ветку 6
0
а где вы увидели панели???? их там нет. балки дуб, между балками натуральный бамбук
раскрыть ветку 3
0
Бамбуковые панели сделать максимально контрастными, чтобы подчеркнуть структуру бамбука. Напыляете морилку, и мокрую, протираете обычной тряпкой. Вот и вся технология. Аналогично с дубом, после старения
0

А где бамбук закупали?

раскрыть ветку 1
0
Это пожелания заказчика, именно такую отделку дуба сделать
раскрыть ветку 1
0
Колхозник.. Это раньше телевизоры были, с таким "корпусом из ценных пород дерева". Я как увидел - ржал до слёз.
0

А где японский сад?

раскрыть ветку 1
0
Японский сад это название одной комнаты согласно договору в большом доме. Когда комната сдавалась заказчику там уже стояли статуи зелень ручейки в японском стиле, но нас туда уже не пустили сфоткать
Похожие посты
71

Процесс создания японского кольца "сосны"

Процесс создания японского кольца "сосны" Рукоделие с процессом, Кольцо, Японский стиль, Ручная работа, Ювелирное дело, Своими руками, Длиннопост, Ваби-Саби

Привет!

Сегодня я к вам пришла показать, как создавалось кольцо, вдохновленное японской живописью.

Я работаю с зеленым воском Ferris, он твердый и в нем можно хорошо проработать мелкие детали.

Для начала я собираю референсы для вдохновения, это могут быть живописные работы, архитектура, цветовые сочетания все то, что вызывало во мне отклик. Пару дней погуляв и хорошо вдохновившись выбранными картинками, нарисовала быстрый эскиз, он будет на фото позже.

Теперь берусь за воск. Для начала отрезала от восковой трубки кусочек нужной мне толщины и с помощью уголка, штангенциркуля и линейки размечаю основные линии: толщину кольца, срединные линии, бортики и общую форму, так как форма достаточно сложная, пришлось повозиться.

Процесс создания японского кольца "сосны" Рукоделие с процессом, Кольцо, Японский стиль, Ручная работа, Ювелирное дело, Своими руками, Длиннопост, Ваби-Саби

После того как форма была вырезана и заглажена наждачной бумагой, я делаю посадочное место под будущий камушек. Делаю я его теми же инструментами, которыми делают посадочные места в металле, но я же девочка, мне в воске приятнее =)

После примерки камня откладываю его в сторону, больше он не понадобится.
Наконец вот он, кадр в котором видно быстрый эскиз с условной сосной. Сосну я вырезала штихелями и тонким бором-иглой, легонько очерчивая контур и углубляя его до тех пор, пока результат меня не устроил

Ура! Все! Можно отливать получившуюся восковку. Выглядит свежеотлитое серебро неприглядно, до окончательного изделия ему далеко. Размеры надо подправить, литники срезать, отшлифовать, отполировать, ну и камни вставить, конечно.

После шлифовки и уточнения всех размеров прикладываю камушек для проверки.И черню сосну серной печенью.

В итоге я определилась с камнем и вставила голубой топаз, символизирующий воду, загладила все углы, что бы кольцо мягко сидело на руке.
Так как кольцо у меня с японскими мотивами, наждачной бумагой я обработала все кольцо круговыми движениями и добилась эффекта согласно моему впечатлению об эстетике ваби-саби.
После шлифовки самые тонкие линии сильно стерлись и мне пришлось вырезать их уже по металлу с помощью штихеля.

Ну вот и все, буду рада ответить на ваши вопросы или пообщаться о ювелирном.
Найти меня можно в инсте @the_solv

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: