2923

Яндекс, тебе норм?2

На запрос "AnyDesk" Яндекс в первом результате отдает сайт, который не имеет ничего общего с AnyDesk (приложением для удалённого доступа), а лишь маскируется под него, распространяя перепакованный инсталлятор программы вместе с рекламным говном.

С уходом TeamViewer, многие юзают данную программу чтобы помочь своим бабушкам, дедушкам, внучатым племянникам и пр., а владелец данного ресурса (не без помощи нашего родного Яндекса) неплохо так засирает компы ни в чём не подозревающих пользователей, когда их просят скачать эту самую программу.

Далее скрины с чистой виртуалки с Windows 11 на борту без залогиненного Яндекс Аккаунта в браузере. Так сказать для чистоты эксперимента.

По первой ссылке адварь

По первой ссылке адварь

Забавно, что даже для Discord (прилоежние для онлайн общения) в первых результатах рекама и левый сайт.

По первым ссылкам дерьмо, которое к Дискорду отношения не имеет

По первым ссылкам дерьмо, которое к Дискорду отношения не имеет

Как сотрудник поддержки, который периодически юзает AnyDesk для помощи пользователям: иди ты нахуй, Яндекс.

UPD: для остряков и гениев в комментариях этого поста: Яндексом пользуюсь не я, а люди, которых я сопровождаю. Именно они и качают себе вместо реальных программ всякое адварное дерьмо. Я знаю, что такое АдБлок, знаю как пользоваться поиском и умею читать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а теперь поговорим как серьёзные люди, если энидеск ваш рабочий, подчеркиваю РАБОЧИЙ инструмент, то возможно стоит заключить договор с энидеском, получить свой сетапник, кастомный, с заранее звязворыми настройками и своим сервером передачи данных? Тогда вы спокойно, как белый человек, сможете направлять клиентов не куда-то там, а на ваш под сайт. Где и будет размещена ссылка на скачивание эника. Хотя.. Это же денег платить надо, да... О чем это я
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Энидеск больше не ведёт бизнес в РФ. Смотрим в сторону РуДесктопа. А пока - что имееем - то имеем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, рудеск мы тоже щупали, но отказались, слишком сырой продукт, особенно если рассматривать его в качестве b2b инструмента, установка корявая, без установки слишком ограниченный доступ и при любом чихе тебя блочит, порой при установке с кастомного сетапника, сервер остаётся рудесктопа, а не наш. Ну и как вишенка на торте, мы смогли несанкционированно потушить РДР сервак из под пользователя(чего пользователь сам сделать не может априори)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества