Яндекс Шрёдингера

Решили воспользоваться Яндекс доставкой, с окраины в центр.

Зайдя в агрегат и оценив ценник, немного ошалела, учитывая, что обычное такси стоит ~700 рублей, Яндекс попросил 1300

Яндекс Шрёдингера Яндекс Доставка, Яндекс, Логика, Где логика?, Длиннопост

Время пути ~30 минут

Увидя вариант заказа за более низкую стоимость, я решила узнать, в чем же дело

Яндекс Шрёдингера Яндекс Доставка, Яндекс, Логика, Где логика?, Длиннопост

Много машин, заказов мало, вы нам поможете и поэтому мы вам делаем скидку

Затем мне стало интересно, почему тогда цена разная, и вот, с чем столкнулась

Яндекс Шрёдингера Яндекс Доставка, Яндекс, Логика, Где логика?, Длиннопост

Много заказов, курьеров мало, поэтому вы нам доплатите

Тх одновременно много и их нет

Может, я что-то не понимаю? Один заказ, одно время. Действительно, как это работает?

Автор поста оценил этот комментарий
так там на скрине "машин меньше, чем заказов" (а на другом "заказов больше чем курьеров") это такси... да и по тексту вы же сравниваете такси с курьерами.. это разные люди, хотя могут пересекаться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это все было во вкладке доставки, а цену на такси привела в пример, как обычно стоит поездка)

И выбрала именно доставку машиной, не человека

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не каждый таксист курьер, многим это не нужно и они у себя отключают функцию.

Проще человека довести,чем морочиться с посылкой,иногда до двери нести,а вдруг там что-то противозаконное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было не в такси, а именно в сервисе доставки) и функции все оплачиваются дополнительно, вплоть до каждого кг и этажа, насколько я помню

Автор поста оценил этот комментарий
просто яндекс он такой... не каждый таксист в такую лотерею хочет поиграть.. не знаю как сейчас, но раньше в какой-то момент включая экспресс, включался и курьер (типо пешеходный с соответственной ценой)...
да и потом начинается заказ "до двери", парковки нет, по зданию побегай и прочие радости..
вот и не возят)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так здесь сразу  высокий и низкий спрос. Курьеров  одновременно много и мало, назначение цены вообще от балды, как будто.  Чтобы не париться,  я просто заказала из другого сервиса, но сама ситуация комичная

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно было бы нажать на "как это работает", и почитать как это работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, и как я не догадалась! Спасибо, вы мне глаза открыли, они там сразу объяснили и написали то же самое)