Я.Маркет и альтернативные реальности

Я последнее время обленился и стал много покупать через интренет, в т.ч. через Яндекс маркет. Я уже не удивляюсь "чудесам" платформы и сервиса, но тут наткнулся и решил поделиться.

Нашел интересную вещь, отзывов нет, продавец мне неизвестен. Смотрю репутацию

Я.Маркет и альтернативные реальности Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Мат, Длиннопост

Ну, вроде все хорошо. Но более подробно информации приложение не дает. Гуглю что там по отзывам. Читаю, что половина жалуется на то, что прислали не тот товар. Смотрю на статистику оценок.

Я.Маркет и альтернативные реальности Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Мат, Длиннопост

Становится интересно. Распределение оценок на глаз 5* - 50%, 1* - 30%, и процентов по 10 на оценки 3* и 4*. Конечно, это не точно, но вот никак у меня не выходит 4.8 из этого расклада.

То есть Я.Маркет даже не напрягается статистику подогнать, просто альтернативная математика. Ну ладно, кто их знает, какие там методы подсчетов.

Ладно, смотрим дальше.

Я.Маркет и альтернативные реальности Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Мат, Длиннопост

Яндекс считает, что все хорошо.

Я.Маркет и альтернативные реальности Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Мат, Длиннопост

А покупатели почему-то так не считают. И это буквально два последних, а по факту их там каждый второй, в т.ч. За последние 30 дней.

Но все это увидеть можно только если специально загуглить. А в приложении/самом сайте я не нашел прямого способа перейти на эту информацию, только оценка и "100% все заебись по информации спортлото"

Ничего нового, думаю, никому не открыл, просто очередной раз напоминаю - не доверяйте Яндексу. проверяйте информацию, хотя бы минимально. Да и вообще никому в интернете не доверяйте. Если интересно проверить мои слова, смотрел отзывы на самом яндекс.маркете по этому магазину:

Я.Маркет и альтернативные реальности Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Яндекс Маркет, Мат, Длиннопост

Маркетплейсы

1.4K постов3.7K подписчика

Добавить пост