886

Яичное фиаско

Дело было в буйные студенческие года, когда жизнь била ключом по башке. Жили мы вдвоем с соседкой в общаге в одной комнате.

Смеркалось. Скука смертная, еще и жрать хотелось. Решили, значит, мы пожарить блинцов. В те времена наши габариты позволяли устроить себе ночной жор, тогда еще любая еда была без жира на жопе.

Почти все ингредиенты у нас были. Кроме яиц. Они никогда дольше пары дней не залеживались в холодильнике. Продуктовые магазины уже все закрыты. Решено было идти по соседям и искать сие сокровище. Дело казалось почти невыполнимым, но мы решили не унывать раньше времени.

Поначалу все это сопровождалось шуточками «за триста»:

- Вам куриные? Аль моими не побрезгуете?

Пройдя всех соседей на своем этаже, мы приуныли немного, но решили попытать удачу у соседей, живущих на других этажах.

И вот она – удача. Два КУРИНЫХ яйца были найдены у соседки, которая отдала нам их за несколько российских тугриков. Счастью не было предела. Блинному жору быть!

Начали мы смешивать ингредиенты, дошла очередь и до яиц. Ударили пару раз ножом по скорлупе – ничего не происходило. Я не могла понять, что за курицы-мутанты могли снести яйца с такой прочной скорлупой. Решила сильней ударить яйцо о миску с месивом, и тут отвалился кусок скорлупы и показался белок СВАРЕННОГО ВКРУТУЮ яйца. И тут я прихуела удивилась, мягко говоря. С недоумевающим лицом поперлась я к соседке за объяснениями, так как WTF…

Я: - Так это же вареные яйца?

Соседка: - Ну, ты же не уточняла, какие нужны?!

Яичное фиаско Студенты, Блины, Реальная история из жизни, Соседи

Найдены дубликаты

+120

Недорогой урок от жизни по постановке ТЗ...

раскрыть ветку 2
+34
Нет техзадания - давай до свидания...
раскрыть ветку 1
+28

Без чёткого тз результат хз

+25
Нужно было покрутить яйца
раскрыть ветку 4
+26

Соседке

раскрыть ветку 1
+14
Иллюстрация к комментарию
+25
А вот и фиг, я как-то крутанул яйцо и оно шустро крутилось. Потом чёт я вспомнил что мол нельзя одной рукой яйцо раздавить. Ну в общем такой совет, одежду лучше стирать сразу, а не кидать в общую корзину иначе получите пиздюлей от мамки дважды
+3

Опередил, советский лайф-хак ;)

+24

"тогда габариты позволяли устроить ночной жор"

Какая прелесть. Мне они позволяли устроить ночной жор примерно никогда

раскрыть ветку 2
+3

xD

раскрыть ветку 1
+5

Так-то главные ингредиенты блинов - мука, соль и вода. Ну еще сахар, разрыхлитель или сода. Если бы не было яиц, точно бы по соседям не пошел - и так нормально. Вот за мукой точно бы идти пришлось).

+16

Хуже было, если бы наоборот: рассчитывал на вареное яйцо, а оно сырое. Хуяк об стол! Сюрприз!

раскрыть ветку 8
+16

О я так однажды попалась на шутеечку. Была Пасха и мне предложили бить яйцо об голову (ну я не очень умная), кароче нахлобучили меня с яйцом - они оказались сырыми, зато я узнала что такие маски полезны для волос)

раскрыть ветку 4
+30

Я такую маску смыла (впервые делала) довольно горячей водой.

Потом яичницу вычёсывала из волос.

раскрыть ветку 3
+3
Я так на празднике одном яичко об голову разбила, до этого в тарелке вареные лежали, дело было в деревне, кто-то доложил свежих туда, до сих пор помню как стекало оно по волосам и рука на голове со сколупой.)
раскрыть ветку 2
+10

Зачем разбивать яйца о голову? Генная память предков десантников проснулась?

раскрыть ветку 1
+5

Делали и без яиц.Вполне съедобные лепёшки.В 92 году найти в общаге хоть какие-нибудь пригодные в пищу яйца было задачей невыполнимой.

раскрыть ветку 1
0
Ну... Как раз в эти годы был студентом в общаге - яйца были распространенным блюдом, долго конечно не лежали, но держать кур в то время было необходимостью для многих родителей (бабушек) студентов, особенно если расстояние передать эти яйца в общагу - 100-300 км :), т.е. у почти местных студентов- были точно :)
+4
Мне это знакомо) в холодильнике взял яйцо(белое) , удар! Оно целое, я сильнее, а ему все нипочем. Очень аккуратно вскрываю, а оно вареное. Оказалось жена сварила и к общим положила)
раскрыть ветку 2
+3

Чё-то напомнило:

Лежат в холодильнике в рядок десяток яиц. Первое говорит соседу:

- Глянь вот на то яйцо, с другого краю. Ничего себе морда!

Второе яйцо:

- Ни хрена себе!

Поворачивается к третьему:

- Посмотри-ка на крайнее. Во урод. Хиппует, что ли?

Третье:

- Да нет, больное просто. Гормональное растройство…

Поворачивается к четвертому:

- Ты видел вот то яйцо, с краю?

- Еш твою мать! Бывает же такое!

Поворачивается к пятому:

- Смотри, смотри…

... ну и так далее…

Восьмое говорит девятому:

- Не, ну ты рассмотрел это чучело, которое рядом с тобой?

Девятое:

- Козлы! Плебеи! Деревня! Рядом со мной - это ж киви!

раскрыть ветку 1
+1

Тогда уж продолжу "про продукты в холодильнике"

Сидят два помидора в холодильнике.

Один помидор говорит, поеживаясь: "У-у-у...холодно..."

Второй (в ужасе): "А-а-а! Говорящий помидор!"

0

Блины без яиц бацаются на раз. Как уже говорили яйца в этом деле не главное.

0

Автор, так вы потом блины-то сделали? Нашли ещё яйца?

раскрыть ветку 1
+5

Помню, что после ее фразы, я стояла и молча смотрела на нее секунд 10, и она закрыла передо мной дверь. Вернувшись в комнату с круглыми глазами - открыла дверь. Соседка, увидев меня, спросила:
- Так что? Поменяла яйца?
А я начала истерично смеяться и не могла успокоиться еще минут 30, началась какая-то дикая истерика.
Потом, рассказав ей всё, она посмеялась вместе со мной. Сходила и у кого-то выпросила еще яиц. И мы напекли наконец-то блинцов)

0

у вас были смешанные этажи, там и мальчики жили?

раскрыть ветку 8
+9

Это часто так бывает. У нас на этаже тоже все жили, вне зависимости от пола. Взрослые люди же, студенты. Может в колледже или училище и разделяют по половым признакам студентов в общаге, а в вузе обычно нет.

раскрыть ветку 5
0
У нас вообще в вузе разные общежития были.
0

Да ну? Если коридорная система - разделяли. Что за удовольствие в туалет на другой этаж ходить? А вот к девушкам в гости можно и на другой этаж.

раскрыть ветку 3
+3

Да. Не было такого понятия, как женский или мужской блок/этаж. У нас этажи делились по факультетам)

0

не знаю, как сейчас, но 10 лет назад в общагах студгородка на Парке Победы, СПб, девушки жили слева от входа на этаж (который был посередине), а парни справа. правда, в некоторых случаях баланс мог смещаться от середины в одну или в другую сторону

Похожие посты