Ядовитая битва

Мой рассказ, навеяно игрой :) не

судите строго. Буду выкладывать по мере написания.

Ядовитая битва Авторский рассказ, Игры, Будущее, Грибы, Фантазия, Киберпанк, Длиннопост

Глава 1: В ожидании прыжка

Голова раскалывается, словно по ней прошлись молотом, а тело ноет от каждого движения. Последний прыжок через портал дался мне нелегко. Хорошо хоть есть пять минут передышки, пока мой командир – Доминатор2008 (не смейтесь, Альфа на сцене!) – собирает награды за выполненные задания и новую команду. А я могу наконец-то расслабиться на новеньком диванчике в общей столовой. Урвала его по чистой случайности – сегодня пятница, и народу здесь тьма. А раз пятница, то, судя по всему, меня ждет бессонная ночь и веселые выходные.

Меня зовут Рио Т, для друзей – Рио или Ти, как кому нравится. Я – разведчик, и в этой команде новенькая. Так что не судите строго, если рассказ получится немного сбивчивым.

На дворе 2137 год. Наши предки, как водится, изрядно загадили планету токсинами и радиацией, оставив нам жалкое подобие пригодных для жизни мест. Вся цивилизация сосредоточена в Оазисах – нескольких густонаселенных мегаполисах с высоким уровнем развития, но жутким дефицитом земли. Вся остальная поверхность земли и воды - Пустошь с радиоактивным и токсичным загрязнением, на которой нет жизни за исключением Паразитов - приспособившихся к экстремальным условиям насекомых-мутантов.

Спасением стало изобретение ученых – новый вид гриба Terra Purificans, или, как его ласково прозвали в команде, Пурфик. Этот чудо-гриб не только устойчив к токсинам, но и способен перерабатывать их в безопасные органические соединения. С радиацией, правда, такая штука не прокатывает, поэтому по всей планете кипят бои за каждый клочок зараженной земли, пригодной для переработки. На этих участках потом строят фермы для выращивания продуктов, а возможно, и новые Оазисы.

Сегодня вечером мне предстоит очередная миссия. С командой нас забросят через портал на участок с ядовитой почвой. Наша задача – защищать капсулу (мы зовем ее Спора) со спорами модифицированного гриба от команд соперников если таковые появятся (а они обязательно появятся), пока он прорастает и терраформирует поверхность, а также стимулировать его рост.

После прорастания Пурфик выпускает Гифу – нечто вроде корневого отростка, который с бешеной скоростью растет в сторону маяка. А установка маяка – это моя работа....
59...58...57... - мне кажется что в аду повторяют именно эти цифры. Ну а пока мы на земле - эти цифры на моём наручном информаторе и нудный писк означают что пора прощаться с тёплым и уже почти родным диванчиком и бежать в сторону оружейки за костюмчиком для новой миссии. Благо что оружейка рядом поэтому успею выпить баночку синтезированного кофе - "неокофеин" от компании Робо-Бариста. Гадость редкостная но выводит токсины из организма и даёт заряд бодрости на небольшой отрезок времени.
Протолкнувшись сквозь толпу новичков (ещё больших чем я) оказываюсь в оружейной. Хотя логичнее было её назвать гардеробной ибо оружие на земле под запретом после Конвенции-20.99.  Если не считать оружием шокеры встроенные в костюм. Теперь немного о моём костюме. Оооо - это вершина инженерной мысли, сочетание биологии и механики. Как я уже упоминала часть земли заргрязнена токсинами, которые вступают между собой в реакцию и создают весьма активные соединения которые способны разрушить любые известные ныне материалы. Но здесь на помощь пришла природа, помните я упоминала про гриб Terra Purificans? Ну так вот - на каждом костюме есть контейнер с модифицированным мицелием этого гриба, который под воздействием энергии Источника создаёт на поверхности костюма защитное покрытие. Он не волшебная палочка и не даёт полной защиты от разрушения материалов костюма, но он даёт время для автаномной работы в пустоши. Мой костюм самый лёгкий в команде и поэтому его заряда хватает на больше времени, а значит я могу дольше находится в пустоши не боясь что мой костюм развалится на мне. Заряд Источника можно медленно пополнить вернувшись на свою территорию либо мгновенно у стартовой точки, возле Споры. Там же можно разжится и "неокофеином" но к сожалению запасы ограничены и его выдают дозированно - так что тут - кто успел, тот и молодец :)