386

Я учитель, и мне все так надоело

Мне 27 лет. Работаю учителем математики. Плюс классный руководитель, выпускаю в этом году 9 класс. И Боже мой, как же я устала от всего. Начиная от дитачек, которым все дозволено, и заканчивая администрацией, которая принимает в школу всякий сброд, даже если они живут в соседнем посёлке ("У нас могут учиться дети хоть из Магадана" (с)), а потом обвиняет нас, что мы ничего не делаем, плохо работаем и тд. Телефон отобрать нельзя - "не имеете права" => все уроки большая часть класса играет в мобилку, а в голове перекати-поле. Домашней работы много задавать нельзя, диточки устают. При всем при этом, если ребёнок не сделал домашку, ему нельзя ставить 2. Более того, нельзя ставить н/а тем, кто не ходит в школу. Я 3 года боролась с парнем, который систематически прогуливал. В 8 классе он суммарно за год был на уроках дней 10. И при этом нас заставляли "рисовать" ему оценки и переводить его из класса в класс. На мои мольбы о помощи ("давайте поставим его на учёт, давайте совершим выезд на дом, давайте хоть что-то сделаем!!!") Мне отвечали: "Да зачем оно тебе надо. Он все равно не будет учиться. Только нервы потеряешь". Спустя три года достучалась, и совместными усилиями мы смогли добиться его перевода в вечернюю школу.
Сейчас же все больше набирает обороты хамство и панибратское отношение со стороны учеников. Во время контрольной: "А давайте я вам 5000 дам, а вы мне решение?" И это преподносится не как шутка, а максимально настойчиво, с неоднократным повторением, чтобы вызвать на эмоции. Матершина на уроке? Уже давно норма, иногда даже внимания не обращаешь. Но даже это мелочи по сравнению с тем, что говорят старшие.
1) "Почему вы девушка? Были б мужиком - я б втащил" (заставила писать на листочке "я никогда не буду больше ругаться матом" после того, как, собственно говоря, ругался на уроке).
2) Один в туалете нашёл упаковку из-под презервативов и решил похвастаться перед всей школой своим приобретением. Не было сил ругаться или орать. С философским выражением лица говорю, что пользоваться этими средствами нужно, особенно до совершеннолетия, дабы не возникло проблем в жизни. "А вы ими пользуетесь?"
3) В сердцах говорю, что иногда очень хочется за нецензурную брань отлупить их указкой. В ответ - смешки и пошлые фантазии, что именно, по их мнению, я буду делать с ними этой указкой. И это не делается где-то под шумок на перемене. Это все обсуждается прям тут же, в кабинете, вслух.
Родители в школу не приходят. Кто-то отговаривается тем, что работает, кто-то прямым текстом говорит: "У меня машина сломалась, а пешком я не пойду к вам", а кто-то просто игнорирует звонки и сообщения. Очередные попытки что-то принять через администрацию ни к чему не приводят. Все сочувственно кивают головой, но толку нет. У всех свои заботы, свои дела...
До выпускного дотяну - не хочу бросать 9 класс. Там, несмотря на несколько ложек дёгтя, очень много приятных ребят. А потом уволюсь нафиг. Самоуважение и нервы дороже.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества