Я серьёзно собираюсь бросить школу

Здравствуйте,люди

Наверное,вы будете осуждать мое решение и говорить о том,что я буду жалеть,но задайте самим себе вопрос:вы довольны своей жизнью?Вы наслаждаетесь ею?

В общем,спустя 9 лет испорченых нервов,потраченого времени,стресса и т.д. я задумалась о жизни в целом

Каждый день мне приходится начинать с насилия над собой,ходить в место,которое я ненавижу всем сердцем.

Все ,как мне казалось, начиналось хорошо.Родители привели меня на линейку,я познакомилась с другими детьми.Но вскоре я поняла,что в этом месте нет ничего веселого и мой интузиазм сразу же погас.

Учитель заставлял нас делать все по образцу,приводил к общепринятому образу мышления,тем самым убивая детскую креативность и самобытность. И с каждым днем мы превращались в обычную серую массу.

Возможно это не имеет большого значения,но мне очень запомнился один случай.

На уроке ИЗО нам нужно было разукрасить изображения рыбок.Я очень любила рисование и все связанное с искусством.Все дети начали подносить свои работы на проверку и,получив хорошую оценку,возвращались обратно.И вот настала моя очередь.Учитель взгянул на мою работу и произнёс: «А ты не знаешь,что нужно разукрашивать одним цветом?» ...  


И вот теперь кровью и потом я добралась до 10 класса.Вы спросите-«А почему ты не ушла в колледж?» Родители настояли на том,чтобы я окончила 11 классов (ведь им неинтересно мое мнение) Но  сегодня мне все надоело и я твердо решила для себя,что собираюсь бросить школу навсегда.Я не хочу больше терпеть унижения от учителей из-за своей дискалькулии,я не хочу больше вырывать себе волосы на голове из-за экзамена по математике.Я заработала ТРЛ и каждый технический урок для меня-ад. Учителям нравится издеваться надо мной у доски и говорить об уровне моего интеллекта,одноклассники тоже любят самоутвердиться за счет моей дискалькулии.

Еще очень обидно то,что в нашей стране не заботятся о людях с дислексией любого вида.

Я хорошо рисую,пишу стихич,но разве кому-то это важно? Технические науки всегда стояли выше гуманитарных.И если ты плохо рисуешь,то тебе просто не дано,но если ты не понимаешь ничего в математике,ты умственно-отсталый человек и всем на тебя плевать.

Почему мне приходится страдать каждый день,терпеть унижения и доводы по поводу моего интеллекта?

Я просто брошу все и больше никогда не сяду за парту.Я буду делать то,что мне нравится.


Школа учит рыбу лазать по деревьям...