40

Я сделяль!))

Первый кошелёк закончен.
Кожа crazy horse.
Решил прошить в одну нить по кругу и немного пожалел)
Фоток побольше сделать не успел - дети прибежали)))
Косяки,конечно,есть, но в голове их отметил.
Следующим будет зажим для денег в двух цветах и чокер.(ключницу уже делал)
Панамку приготовил))


upd. Добавил ещё одну фотку)

Кожевенное ремесло

4.7K постов11.7K подписчиков

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А по изготовлению изделий из кожи - больше зацепило смотреть видео мастеров этого дела в формате ASMR - скрип кожи, хруст работы пробойников, шелест торцбила. Расслабляет... 😁
раскрыть ветку (1)
0
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Эт да. Тот же wild leather craft - asmr, но всё понятно что к чему.))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более такую дорогую кожу я бы точно ничем не закрывал)
Зажим вообще вечный получится, сафьяно сам по себе износостойкий)
раскрыть ветку (1)
0
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От лошади там одно название только осталось) а обрабатывать КХ - дурной тон, кожа сама по себе имеет масло - жировой финиш, обработка только испортит уже готовую кожу...
раскрыть ветку (1)
0
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Ну крейзи хорс это именно сильный восковой финиш. Причём кожа может быть и растишка и хром и смешанная.
мужик с канала тавро утверждает, что eco flo satin shene может нормально закрыть лошадь и всё будет ок.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы как учитесь? Никакие курсы не покупали? Я вот тоже месяц назад начала эту тему изучать. Ютуб, дзен, вк, информации много в свободном доступе и она разная очень, и, вроде как хочется структурированного обучения.

раскрыть ветку (1)
0
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
А попозже меня зацепил канал wild leather craft
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я б приобрёл зажим для денег ручной работв

раскрыть ветку (1)
0
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не сразу понял смысл фразы))
я пока только начал что-то шить. Рановато мне продавать изделия без личной встречи. Да цену не могу даже сказать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С такой кожи шляпа огонь будет
раскрыть ветку (1)
0
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но кожа закончилась)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открывайте панамку - на кидаем вам лайков! Крутой вышло!
раскрыть ветку (1)
0
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Мурси)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я б приобрёл зажим для денег ручной работв

раскрыть ветку (1)
0
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Именно зажим ручной работы?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

норм. отступ шва от края можно меньше делать.

раскрыть ветку (1)
0
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал 4мм на случай если много сошлифовывать придется. Много?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, кто в целом решил, что кошелек должен быть сделан из первоклассной кожи, вообще в целом - из кожи? Сам вариант в теме классный, современный - кардхолдер в возможностью налички. Но тяжелый и толстый из-за кожи, сразу весь вытертый и дорогой. В чем смысл? Я покупаю схожую модель на алике за 500р, прошлая прослужила 4 года, нынешней уже 3 года. Гораздо тоньше и легче, можно носить в заднем кармане джинс (а это главная задача минималистичного кошелька). Не пойму короче, зачем делать компактные детали из толстенных и неподходящих материалов. Почему именно кожа? Чтобы что?
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Кожа всегда дороже и долговечнее кожзама. Если кожзам с охеренными свойствами и лучше кожи во всех направлениях, то ценник у этого кожзама будет выше той же кожи. А насчёт кармана джинсов - этот помещается, но толстоват, согласен. Шерфовать пока не умею.
Автор поста оценил этот комментарий
Да и то же РБ только Минск
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у них цены в Белорусских рублях, над считать))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше о mleather очень нехорошо отзывались, продавали кожу с сильными пороками, а на фото и видео особо не видно.
Если нужен такой же ассортимент то V.IB. leather продают тоже самое.
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в вк? Пойду поищу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Классная работа. А насколько долговечна кожа в подобных изделиях? Протирается ли она со временем? А то с одной стороны смотрю и облизываюсь на что-то подобное, а с другой - в портмоне из хорошего кожзама за 3 года образовались дырки на углах/сгибах. Через сколько лет стоит ожидать такого от реальной кожи?

раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не знаю. Всё зависит от качества и толщины кожи. У меня портмоне из кожзама за три года потертое снаружи, выглядит не оч, но дырок нет. А так - хорошая кожа долго "ходит".
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я б приобрёл зажим для денег ручной работв

раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в телегу. Обсудим.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Симферополь)
Ни магазинов толком, ни мастер классов каких-то, ни-че-го))
Нашла в вк женщину мастера, у нас вкусы совпадают полностью, к ней бы сходила на мастер классы. Она их устраивает раз в полгода на неделю. Хабаровск, другой конец страны :(
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только интернет) и обучение и покупки кожи и прочего)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже больше пришло) путем завышения реальной цены у него есть возможность делать такие царские подарки)
А тавро в нашем колхозе нет и не будет, хоть и в мини столице живу) Спрашивала у местных монстров кожевников. Они все через интернет заказывают
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Саратове живу, и кроме Леонардо нет ничего такого
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. У него на самом деле всё дорого. Отсюда и подарки. Маркетинговый ход. Работает))
Мне нужен был небольшой кусочек на чехол. Зашла в магазин, который на яндексе нашла. А там на полке такая же кожа лежит, которую я у него купила, только в 2 раза дешевле)) вдоль и поперёк её посмотрела - тоже самое. Ну, ладно. Когда начинаешь, грабли на граблях и все по карману бьют))
Всё равно у него брать часть буду. Ассортимент у него хороший. Единственное с цветом сложно. Эта оказалась светлее, чем у него на фото. Я заказала очень светлую чуть бежево-розовую, а мне пыльная роза пришла тёмная)
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати - крейзи хорс дарк есть в тавро на выбор, но шкуры у них большие и тоже не самый маленький ценник
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. У него на самом деле всё дорого. Отсюда и подарки. Маркетинговый ход. Работает))
Мне нужен был небольшой кусочек на чехол. Зашла в магазин, который на яндексе нашла. А там на полке такая же кожа лежит, которую я у него купила, только в 2 раза дешевле)) вдоль и поперёк её посмотрела - тоже самое. Ну, ладно. Когда начинаешь, грабли на граблях и все по карману бьют))
Всё равно у него брать часть буду. Ассортимент у него хороший. Единственное с цветом сложно. Эта оказалась светлее, чем у него на фото. Я заказала очень светлую чуть бежево-розовую, а мне пыльная роза пришла тёмная)
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
У Мони нет серии дарк. И у него в основном Италия. Да и мне особо сравнить не с чем. Хочу попробовать Mleather (Беларусь) - у них дешевле, но шкуры/полушкуры.
Хотя Моня всегда бонусы кладет))
Заказыаал у него Вакету nuti ivo и два савьяно ринальди епсом. Все в формате А4. Ну и зажим для денег и два полукольца.
А пришло вот что(больше, естественно)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, думала она на много темнее. Не стала брать. Эх, уже нет такой
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже думал, что она темнее, потому и взял. А она светлее оказалась.
как нибудь потом возьму что нибудь синее из серии crazy horse dark.(дорого, блин)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Делали по акриловому шаблону?
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по выкройке wild leather craft. Она бесплатная. В ролике показано, как делать.
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Запилю сюда же) Ключница сделана перед бифолдом.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше в реставрацию и восстановление кожи с профессиональным уходом и чисткой - может подскажешь тоже каналы где такая инфа?
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Такого не попадалось
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так мелкие царапки нивелируются трением хоть даже пальцем, можно феном прогреть и протереть так же исчезнут, во всяком случае кожа задумывалась так, что бы эти царапки там были и были в большом количестве радуя тем самым владельца
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да.
я заказывал вот эту
https://vk.com/market-181291958?w=product-181291958_8025716
она на лицевой стороне. А бонусом Моня прислал посветлее - она на внутренней стороне.

Зажим для денег буду делать из этой
https://vk.com/market-181291958?w=product-181291958_10007007
и такой же белой(бежевой)
Норм будет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Помазать можно чем угодно, но для каких целей? Что бы избавиться от винтажного эффекта можно и обувным саламандером пройтись, хотя проще не использовать тогда кх)
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там как раз винтаж остаётся, а вот царапки не прилипают так яростно
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, его канал смотрю. Вот и думаю, идти к нему на платное дистанционное или нет смысла.
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не торопитесь. Тут в любом случае время нужно на просмотры, усвоение информации и практику. Ну и деньги на кожу/хииию/инструменты.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Пикассо не понимаю, вроде можно рисовать красивое лицо как на фотографии, нет какие то пирамиды в виде лица ...
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше аналогия с протертыми и рваными джинсами)))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещë нравится подача информации на канале магазина - Тавро. У них ведущий Виталий Зуев (впоследствии свой канал и своë обучение организовал) - доходчиво излагает.
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да - мне тоже нра.
ещё есть salty dog - у него мелкие нюансы и хитрости показаны, хоть и грубовато подано)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол сделать сразу сильно юзаное изделие?

Я просто реально не понимаю. Люди приобретают шкафы, телефоны и вообще любые вещи. И не дай боже там царапина. Все! Возврат.

А тут изначально уже сразу все в коцках.

Я когда смотрю на такое, мне прям жалко становится труд человека. Время столько затраченно. И если бы кожа была другой - результат был бы шикарным! А так.....

раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже вкусовщина ))
Автор поста оценил этот комментарий

Наружнюю часть, обложку, надо было сделать побольше, хоть на полсантиметра. Видно, что даже так не складывается. А если денег побольше положить, так вообще проблема будет.

Как и мой первый, второй проект был уже "доработан" ))

раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Делал по выкройке с ютуба.
единственное, что не делал как автор - я не шерфовал. Ну и кожа немного толще наверное.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы как учитесь? Никакие курсы не покупали? Я вот тоже месяц назад начала эту тему изучать. Ютуб, дзен, вк, информации много в свободном доступе и она разная очень, и, вроде как хочется структурированного обучения.

раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб. Некий старт поймал на канале Hermes tools - там про инструмент, химию и начало работы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Места есть, где без налички никак.

раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Сфотал) ща попробую в пост добавить.
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Места есть, где без налички никак.

раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
А, вон чего. Ну дык в этом бифолде тоже налик лежит. Говорю же - сфотать не успел
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и воском, прогреть. А так пропитку до сборки делать надо, ща нитки цвет поменяют.
Как вариант, просто простучать и так оставить, по своему прикольно будет, правда все корябки будут зиять
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего и не делал из расчёта на то, что это лошадь и она с финишем.
А царапки - да, оч сильно остаются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Минус таких кошельков,  стирается выглядывающая часть карт...

раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу я хз, конечно.
Вот предыдущий кошелёк из магазина - отходил года три с ним, норм всё с картами.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Продаёте?

раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой продавать то? Я шить начал только пару месяцев назад. Опыт только набираю ещё.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Швы бы прокатать, да и пропитать, сухой какойта
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да - швы простучать забыл. Спасибо.
А чем питать то, если это крейзи хорс? Опять воском?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

кошельку 15 лет

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
уху евший кот
Автор поста оценил этот комментарий
"парень улицей идет
парню 90 лет")))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества