Я придумала, как бороться с матом !

Уж сколько копий было сломано по поводу использования мата в интернете ! В моём предложении всё довольно просто !

Рассмотрим на примере формата Пикабу.


Система состоит из нескольких пунктов.

1. В настройках есть возможность отключить NSFV-контент и посты с тегом «жесть». Почему бы не добавить возможность для пользователя автоматического сокрытия постов и комментариев с матом (многим станет комфортнее пользоваться ресурсом Пикабу !).

2. Добавить информирование авторов постов и комментариев с матом о том, сколько раз его пост или комментарий был скрыт по причине применения мата. Такой автор будет знать, сколько раз его проигнорировали ( а это никому не приятно) !

3. Любому, кто добровольно отказался получать матерные комментарии в свой адрес и включил автоматическое сокрытие постов, содержащих мат, добавить около имени определённый значок, чтобы все сразу видели – этот человек не позволяет оскорблять себя гнусным диалогом. Это будет что-то вроде медали, знака достоинства – «Я не использую мат !». Это хорошая мотивация - кто не похвалит сам себя !


И даже штрафовать и банить никого не нужно – пусть себе матерятся в одиночестве !


На этом пока всё. По-моему, идея отличная и думаю, что администрация Пикабу разделяет стремление исключить использование мата в интернете и таким образом повлиять на общую культуру нашего общества. И может быть даже вознаградит меня небольшой суммой, дабы я смогла осуществить свою мечту ! (Мотоцикл хочу ! О, как я хочу японский мотоцикл ! Мотоцикл, дорога, путешествие…Мечта !)