Я поступила!

В мед! Сама!! На бюджет!!! Боже, как я счастлива :)

Мне 36 и я два года на это потратила!
Порадуйтесь, пожалуйста, вместе со мной :)

Я поступила! Радость, Мечта, Медицина, Молодец

Мечтайте! Стремитесь! Всё возможно :) на невозможное просто требуется больше времени!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием порадуюсь, но не факту поступления в мед, а что есть возможность теперь 8 лет на что-то жить, не имея зарплаты. Вы счастливая девушка/женщина, если у вас такой, простите, тыл.

раскрыть ветку (92)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Я впахиваю как рабы на галерах) и дочь ращу сама. И ежедневный график для других ад! Но я ОБОЖАЮ свою работу и она связана с медициной) и я знаю что добавила себе забот, но это моя страсть и я этим живу) правда нет времени и сил на отношения.. но... За всё в жизни нужно платить) я готова
раскрыть ветку (80)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 38 и я перешёл на третий курс меда! Удачи в учёбе!
раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
С уважением к стремлению, но это перепись ебанутых?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 и пообедать некогда...
раскрыть ветку (3)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 29 и я говно. Здравствуйте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

мне 30 и мне бывает влом не то что посмотреть обучалки в интернете, а даже поиграть влом бывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да( плойка пылится. Игры при этом иногда покупаю. Но играть либо некогда либо, когда семья в деревне например, лень!) не знаю как это работает...
36
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Как говорит мой любимый тренер "Надо потерпеть" :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы тоже огонь! Может и я соберусь. Офигенный пример для меня :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из возрастных студентов, которые учились с нами на первых курсах, ни один не доучился. Ну это я так, из личного опыта

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Ясно, что это взвешенное решение взрослого человека, и потому из вас выйдет отличный врач. Позвольте преподнести небольшой подарок - https://yadi.sk/d/zbJHuzcjhxh31A . Сохраните оттуда все атласы и учебники к себе на компьютер, ссылка будет работать пару дней. Еще советую активно пользоваться ютубом (topanatomy, armando hasudungan и куча других). Удачи в учебе.)

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я то нахер все это скачал? ))))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Вы человечище! Просто нет слов 💋
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная подборка, спасибо, взял и себе)
Случайно нет таковых по внутренней медицине, интенсивной терапии, анестезиологии?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте куда-нибудь лично скину, а то не хотелось бы, чтобы заблокировали мне облако за подобное распространение. Можете написать в вк, инста или телеграм, ник тот же, или оставить свои контакты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
jagannatha@list.ru пожалуйста) спасибо
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

✔️

1
Автор поста оценил этот комментарий

о! Дары, дары! Благодарю, закачала себе тоже

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх...Привес, Синельников...

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень зарубежные учебники нравятся. Попробуйте после Привеса полистать Анатомию Грея, есть там же по ссылке.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще терапевту доскональное знание анатомии постольку-поскольку, но если будет желание, воспользуюсь вашим советом ) За рубежом вообще, насколько я знаю, анатомию изучают по другой систематике.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мы видим терапевтов, которые соображают в медицине меньше мамочек.. нахера нам анатомия?!) Мы ж не людей лечим
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вашим мнением не интересовался, позволю заметить ) Во-вторых, пишу не про знание анатомии в целом, а про доскональное. В-третьих, терапевту актуальнее физиология, биохимия и фармакология, в то время как гребучим хирургам хватает дрочки одной анатомии в большинстве своём. В-четвёртых, я буду дерматологом. Сильно будет решать знания по анатомии, не подскажете?)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то да) кожа самый большой орган тела. И он работает вкупе с всем остальным) печень хереет - желтеем. Почки? Прыщи и прочие радости) а мнение моё я буду говорить тогда когда хочу и как хочу, хотите вы этого или нет) спазм будет на ноге в квадре и хер ваши лекарства будут работать как задумано! Это что? Анатомия. Не знать как твой организм устроен - вон из медицины! Не знаешь устройство машины? Значит не умеешь чинить! ИМХО
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перестанете в глаза долбиться или нет? Где я написал, что знание анатомии не нужно? Покажите, пожалуйста.


А ещё я вас, наверное, расстрою, но вы хуевый знаток того, что к какой дисциплине относится ) Работа почек, кожи, печени, мышц - это НЕ АНАТОМИЯ, доброе утро. Это гистология, физиология и патофизиология. Плюс повторение на дисциплинах типа терапия, пропедевтика, etc. Поэтому знание анатомического атласа, который вкратце про строение, но в основном про взаиморасположение органов и структур, не решает. Выделю - НЕ РЕШАЕТ. Но является необходимым в качестве базовых знаний.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, ваша ссылка не открывается, могу ли и я это скачать, позязя ..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка не моя.
От А до Х
https://t.me/hellofacoach попробуйте, пожалуйста, здесь)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо вам
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с таким настроение и стоит жить. А то почитаешь комментарии предыдущих ораторов и понимаешь, что все врачи и учителя должны бежать от своих проф. мест далеко. А то, что лечить и преподавать у нас фактически некому они не задумываются. Позитива Вам.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да: в идеале лечить должны те, кто сами с удовольствием поступили в мед и сами с удовольствием пошли работать по профессии.
Но учитывая возраст автора + около 7 лет на учёбу + после учёбы начинать с самых низов работы в гос.учреждении и то, что ей с вероятностью в 99.9% придётся переучиваться (т.к не для кого не секрет, что учёба и реальная работа по профессии - это две разные темы, особенно в медицин) + время на прокачку скиллов.

Итог: предположительно где-то только в 50 лет из неё получиться специалист с минимально наработанным опытом.

Как по мне, поздновато для старта в этой профессии.
Но если человек счёл это мелочами, то дело житейское)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте сравним как будет работать человек, который поступил "во время" по желаниям родителей, на середине учебы хотел все кинуть, но стало жалко времени/денег и так и работает без интереса. И человек у которого не так много опыта, но есть дикое желание учиться и работать, впитывает инфу как губка (В отличии от своих более юных, но бестолковых одногруппников и коллег).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но учитывая возраст автора + около 7 лет на учёбу + после учёбы начинать с самых низов работы в гос.учреждении и то, что ей с вероятностью в 99.9% придётся переучиваться

Так автор уже в медицине работает, имеет стаж, представление о профессии, какой-то смежный опыт и связи.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли разница когда? Человек с энтузиазмом поступил в мед... Да не важно куда! Главное, чтобы самой все это в кайф было, а остальное... А остальное приложится!))

6
Автор поста оценил этот комментарий
что лечить и преподавать у нас фактически некому они не задумываются.
а что учитель или врач поесть не может на свою зарплату - они не задумываются.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сидеть на одной ставке (я про учителей) то да, тяжеловато. Ну а если брать часы, внеурочку, то становится легче
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот:

на одну ставку нечего есть, на две - некогда.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А уж если "фару на лоб приделать" совсем богатейкой станешь, ага

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так плюсую, а то читаю комментарии и реально охреневаю. Топовый коммент назвали чуть ли не истиной, правдой, искренностью и вообще. Только это высер обыкновенный, а никакая не правда. Подумать только, люди оклеймили автора ебобо, раз у нее есть любимая профессия и цель, которая успешно достигается. Вот почему люди такие? У самих ни стремлений, ни целей, ненавидят свою работу, и даже если есть желание всё равно не могут задницу сдвинуть с места, не смотря на то, что недовольны своей жизнью. Это для них норма, а если ты тот, кто идёт за мечтой, у тебя получается и ты счастлив, то ты ебанутый. Охуенное общество у нас. Хорошо, что хоть гнобить не начали, как какого-то аутсайдера.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поддержали больше 5000 человек! Я вообще этого не ожидала! Думала заминусят) а пишут те, кто живёт как в той теории с ведром крабов. Я в говне и тебе не дам из него выбраться) всё супер! Спасибо за поддержку 💋
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так может стоит прислушаться к предыдущим ораторам? :) Сами наступили на грабли и теперь предостерегают других. Не знаю что там у учителей, но мечтаю чтобы поступающие в мед. наконец начали трезво смотреть на профессию и перестали это делать ДО поступления, а не забивая на профессию с дипломом. Потому что по статистике у нас выпускается дохера врачей, всем должно хватать. А по факту остается в профессии 10-13%. Потому что люди хотят работать за деньги, а не за идею.

Если бы люди наконец-то перестали идти на врачей просто потому, что посмотрели "клинику", то глядишь и начали бы деньги в сферу заливать, чтобы народ пошел. Глядишь что-то и поменялось бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только это горькая правда, а то что нехватает кадров в первую очередь это должно волновать государтсво, и в итоге пересматривать ценность данных профессий и стимулировать интерес надбавкой к ЗП.
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что лечить и преподавать у нас фактически некому они не задумываются.
ну охуеть теперь. это вот вообще не врачей проблема как бы. они себя полечить смогут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне в этом году 36 исполняется и я с осени иду учиться на второе высшее в бакалавриат
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На какую специальность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
информатика
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 37, в этом году тоже получила второе высшее)

4
Автор поста оценил этот комментарий
сердечно поздравляю! не знаю, в какой мед вы поступили, но в том, где я убила 8 лет своей жизни, не было ни минуты свободного времени. иногда я приходила домой уже в темноте и до утра делала "домашку", ну и денег практически никогда не было :D искренне желаю вам терпения, успеха и моральных сил
7
Автор поста оценил этот комментарий
На очное? Или в меде есть заочка/вечёрка? Просто я лично не могу представить как с очными занятиями ещё и работать нормально)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто после занятий ехать пахать. И в субботу 😭
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
После занятий у тебя будет столько домашней учёбы, что ты просто офигеешь. Я конечно желаю удачи, но учёба в меде + ребёнок + работа...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Буду стараться
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дарует же вам пресвятой Ньютон сил. Искренне завидую такому рвению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на сколько тебя хватит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, сколько энтузиазма, заканчивая учебу хорошо так вечером, ехать работать и рано утром снова на учебу, не говоря о том что задают столько, что иногда радуешься когда освобождаешься в 17 часов чтобы можно было учить. Завидую.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Молодец! Я тебя не знаю, но тобой можно гордиться, если ты это все действительно сделала сама. Уважаю таких людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне 36, и я всерьез задумался научиться ходить под парусом, и пригнать из Швеции в Киев яхту за 1000-1500 евро - хули нет?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил 6 лет на очном в меде и научиться под парусом ходить на курсах)) вообще несопоставимые по сложности вещи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не пытался сравнивать, посыл был в том, что 36 - не приговор),
а касательно "научиться под парусом ходить на курсах" - вы не дочитали - там было "и пригнать ее из Швеции в Киев", а это подразумевает выход в море - я к тому, что тоже авантюра не из легких (учитывая, что нет вообще никакого опыта, пока-что) )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ваш пост как провидение) мне 30,раньше не было возможности пойти учиться, а сейчас размышляю, не слишком ли поздно) можно с вами как то связаться, есть вопросы по поступлению. Или запилите пост отдельный. Пожалуйста)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам удачи, терпения и сил!Такие, одержимые своей работой, очень нужны! Об этом и о настоящих врачах мы вспоминаем, когда нам и нашим близким плохо. Пусть у вас всё получится! И да. Выиграйте,сорвите джек -пот!! Или что-то в этом роде.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как дочка врача не представляю, если бы мама ещё и училась. И так ее не видела. Она сейчас жалеет, что не занималась мной должным образом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный акцент. Правильный: а ты-то жалеешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, меня воспитывала не очень образованная неродная бабушка, я запустила учебу к 6 классу, мне нужна была помощь, но ее не было. Я не обижаюсь, это были 90, выживали как могли. Потом я стала старше, стало легче и мама сделала все, чтобы помочь мне с моими интересами. Но пробел во внимании сильно ощущается. Хорошо, если есть на кого оставить ребёнка, но у меня такого не случилось, была сама по себе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что вам нравится, чувствуется, что вы этим "горите" и это здорово. Я вот жалею о всех моментах (убитом детстве за книжками для поступления, адских годах учебы), угробленных на медицину.  Желаю вам удачи и чтобы у вас все получилось по-другому в отношениях с медициной :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы крутая-прекрутая! Никаких соболезнований, только поздравления!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, поддерживаю вас. Нужно, чтобы от работы летать хотелось :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую даже такой решительности. Я в 25 во вторую ординатуру пошёл, и то казалось, что я уже старый - все нормальные люди в этом возрасте уже в аспер поступают или работают, а я опять учиться)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, получается, на очное поступили, раз на бюджет?

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Это очень круто. Вы огонь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду ложкой дёгтя в вашей бочке мёда - как говорится: "работай дурачок - получишь значок".

8
Автор поста оценил этот комментарий

А через восемь лет она умрет?)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что к ней опоздает скорая..
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут тонкий юмор насчет нагрузок и зарплаты врача)

2
Автор поста оценил этот комментарий

хуже, после первого курса её отправят в ковидную больничку медсестрой на практику, не дав спец средств, да и не платя зп. студент же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@HellOfACoach чисто теоретически что вы ответите на такую просьбу начальства?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спецсредства — вперёд, и я иду в красную зону. Ни секундой раньше. Если они (защитные средства) будут "позже" — отлично, я пойду позже. Если их не будет, — я не пойду. Если "там-же-кто_то-умирает!!!_!!!" — "Прискорбно, но компанию я ему не составлю. Сперва — спецсредства и В ЖОПУ вашу идеологию. А если там столь срочно реально нужен врач — вот сами и идите без защиты."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Анечка уже пролила масло

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
*Аннушка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Память уже подводит :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая книга)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку