Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 1.

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 1. Рассказ, История, Текст, The Elder Scrolls V: Skyrim, Дневник NPC, Компьютерные игры, Яндекс Дзен, Длиннопост

Моя история успеха

Приветствую тебя герой, я кузнец из TES: Skyrim. Важно ли знать мое имя? Я думаю нет, нас много кузнецов. Мы состоим в гильдии. Наша работа - это наша жизнь. Мы куем оружие и броню. С виду мы выглядим как нищие оборванцы, как шахтеры только что пришедшие из очередной пещеры после добычи руды. Но что греха таить, ресурсы мы добываем самостоятельно или выкупаем по низкой цене у таких как ты, герой.


А также продаем таким как ты герой. Мы владеем разным уровнем мастерства в кузнечном деле, поэтому многие из нас могут обучить героев навыкам кузнеца. Но это было до одного момента...не хочется даже вспомнить.

"Кто ты вонючий путник?" - Йорлунд Серая Грива

Вот что рассказываю другие кузницы из гильдии, эти истории заставляют ужаснуться.

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 1. Рассказ, История, Текст, The Elder Scrolls V: Skyrim, Дневник NPC, Компьютерные игры, Яндекс Дзен, Длиннопост
Йорлунд Серая Грива:

Я точил оружие, как пришел он. Этот мужик в вонючей броне с тупым топором и маленьким кинжалом в непонятном шлеме. Он был побитый, как пес. Я не боялся его, но у меня было отвращение к нему. Что он хочет? Он подошел и продал мне всякий мусор. Я не хотел его покупать, но мне пришлось. Он выглядел неадекватно. Из его ран текла кровь, он еле стоял на ногах. Он достал хлеб, много хлеба и начал его есть. Потом он ел рыбу, потом яица, потом картошу, потом хлем, потом рыбу, потом яица, потом хлеб, потом картошку. Да сколько же он ест. Удивительным образом раны на его теле затянулись. Я не понимаю, ведь глубокий порез на его груди исчез, а стрела, торчащая в спине словно испарилась в воздухе. Вы понимаете, что я пережил, когда его увидел. Поэтому я купил у него весь мусор, который он предлагал мне.


Это была первая встреча с этим мужиком. Он продал все и ушел. Я не видел его несколько недель. Я был спокоен, нельзя так говорить, но я думал, что он помер в очередной битве. Как же я ошибался. Спустя 3 недели и 2 дня он пришел вновь. Его броня был лучшего качества, теперь он носил длинный меч и щит. Видимо решил развивать защитные навыки.


- Что он хочет? Снова принес мне мусор... Не буду отказываться, в прошлый раз мне удачно удалось его продать.


Странно, я купил все что у него было, а он не уходит. Что он хочет? Я решил спросить у него, кто он и что ему нужно.


"Кто ты вонючий путник?" - спросил я его. Я так и не понял, как его зовут, но это было что-то вроде - "Убийца королей Артур2005". Неважно.


"Что ты хочешь?" - вновь я спросил вонючку. Он попросил обучить его мастерству кузнечного дела.


Что делать, буду учить, выхода судя по всему нет, он стоит уже 3 день и ждет мой ответ.

Извини, ты не вонючий путник. Ты последний негодяй!

Я начал обучение, долгие месяцы я учил его новым рецептам. Рассказывал ему в подробностях о том, как правильно ковать оружие, как правильно создавать доспехи. Как из руды сделать слиток. Я научил его многому. Обучение заняло год. Вы знаете, я с ним даже подружился и смог заработать неплохо денег.

Я NPC кузнец из Skyrim. Часть 1. Рассказ, История, Текст, The Elder Scrolls V: Skyrim, Дневник NPC, Компьютерные игры, Яндекс Дзен, Длиннопост

Как же я ошибался. Спустя год обучения и полной оплаты, он просто зашел ко мне за спину, пока я точил оружие и украл все мои деньги, которые я заработал за год.


"Ты не вонючий путник, ты последний негодяй!" - крикнул я ему вслед. Он ушел...я не хотел его больше видеть, никогда!


Спустя 3 недели он вернулся...


"Опять со своим мусором?" - спросил я его.


Я не знал, что ему сказать, я был зол. Моя ненависть к нему была невероятно сильна. Знаете, что он ответил?


Он сказал: ...


P.S. Всем привет. Увидел как-то историю на Пикабу про торговца и решил попробовать себя в подобной истории повествования и рассказов. Чуть по чуть пишу для души и отдыха. Надеюсь Вам хоть немного понравилось или где-то Вы улыбнулись.


Истории выкладываю на канал на Яндекс.Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5ca8ddd69b793700b41f27b3


Там уже завершил череду историй про NPC кузнеца из Skyrim. Дальше буду писать про NPC из других игр, либо про других из Skyrim. Еще обдумываю этот момент.