Я не спасу весь мир.

Мы с мужем и раньше хотели стать приемными родителями. Ну а что? Я детский врач, он моряк( с печки бряк, грудь в якорях жопа в ракушках).

Сомневались. Мы далеко не идеальные люди.

И тут лёжа на пляже и лениво наблюдая за своими детьми в прибое я увидела как мимо меня прошествовала толпа детей от 17 до года( ну эти то понятно, что не шли, а ехали на маме). Несколько раз я пыталась их сосчитать, но с этим было туго, потому что пальцев на руках 10,а их явно больше. Поэтому я решила неназойливо подрулить.

Мать мужественно пыталась искупать годовасиков. Обоих. Одновременно. Прекрасно справлялась.А тут я. Робин Гуд, мать его за ногу.

- Здравствуйте! Мне хотелось бы предложить Вам предложить свою помощь. Я вот детский врач, могу документы бонусом показать, дети вот мои плавают. Мне любезно отдали годовасиков с указанием сидеть на берегу.

Попутно я расспросила, что у них за коллектив такой.Оказалось, что 11- с нею, четверо своих, остальные приемные. Мать сразу предупредила, что будет сложно, башка будет кипеть, но оно того стоит. Потому что если не ты, то кто же? Потом мы поиграли в рытьё бассейна, познакомились с малышами. Один африканец, три с синдромом Дауна, одна двойня, остальные просто дети. Просто семья. Все одетые в хорошие купальники, сытые и счастливые мордахи.

Потом я сюда зашла, а здесь инвалидов не любят. Ну и хорошо. Теперь я точно знаю, что если не я, то кто же?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если детей (тем более кучу) усыновляют действительно по призванию и зову сердца, чтоб дать им заботу и семью, воспитать их адекватными членами общества и помочь им в социализации - уважение таким людям.

Но многие по несколько детей рожают/усыновляют/берут под опеку тупо ради пособий и льгот, к сожалению, которые тратят в основном на себя (попутно давя на жалость и клянчя халяву где только можно и нельзя) и таким детям лучше бы было в детдоме/в других семьях, ибо их все равно не любят, не воспитывают и особо не обеспечивают ничем, кроме минимума (в детдоме хоть спонсоры подарки делают), все это только показушно при приходе проверяющих. Из-за таких "бизнесменов-родителей" потом появляются несчастные, невоспитанные и озлобленные взрослые с кучей комплексов (что похоже на значительную часть детдомовцев) или те, кто смог стать адекватным несмотря ни на что, но с теми же комплексами и сломанной психикой (сколько историй от таких даже здесь на Пикабу).

А кто-то изначально с самыми добрыми намерениями, но потом просто не справляется... итог часто также печальный, не только для ребенка, но в том числе и для усыновителя/опекуна.

Так что подобное решение нужно принимать тщательно все обдумав и здраво оценив свои возможности, моральные, финансовые и как воспитателя. А при наличии родных детей - обсудить с ними и продумать еще тщательнее, ввиду риска дальнейшей конкуренции между родным и приемным, унижений и появления серьезных комплексов.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению и такие люди появились, которым интересна нажива. На одной улице с моей свекровью живёт женщина.Ее собственные дети живут у ее бывшей свекрови, а четверых приемных зато взяла. Куда смотрит опека при этом непонятно.

Другие пятерых взяли. Тоже до этого бездельниками были. Село, хоть и недалеко от города, но сообщение плохое, то есть вряд ли кто будет возить этих детей по специалистам.

Моим детям пять годков, просят братика или лучше двух. На таком количестве, скорее всего и остановимся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Не все правильно оценивают свои силы. Правильно будет все взвесить. А что касаемо пособий.. то разве дети не едят, не болеют, не нуждаются в игрушках и одежде? А 24 часа в сутки 365 дней в году разве есть такая зарплата, которая компенсирует затраты душевных и физических сил приемных родителей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ни разу не натыкалась на посты детей, выросших в таких семьях. С нелюбящими родителями - да, и с пугающей частотой. Детдомовскими - тоже есть, но от тех кого забрали из детдома и навредили этим - не встречала, по-любому такие истории есть, но всё же больше тех, кого гнобиди в собственной семье...

Если встречали, киньте ссыль, плиз, реально интересно было бы почитать

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

СМИ пишут о приемных родителях изуверах, так тоже бывает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а пикабушников можно называть дебилами?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4.6 Действия модерации. Модерация вправе реагировать на оскорбления, травлю и грубое общение как самостоятельно, так и по призыву пользователей. При этом решение принимается исходя из контекста обсуждения. В случае, если оскорбление носит незначительный характер, модерация оставляет за собой право реагировать лишь в том случае, если к ней обратился непосредственно сам оскорбленный пользователь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с самооценкой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку