Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ

Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ

Я родился 05/11/1978, соответственно, возраст моего биологического носителя сейчас составляет ровно 41 год. Дело в том, что в один прекрасный момент я решил совершенно сознательно отказаться от привязки ко времени в своём мышлении (на все заранее оговорённые встречи и мероприятия я всегда прихожу точно и даже чуть-чуть заранее, не волнуйтесь).


Я не знаю, что такое быть "взрослым", да и не хочу знать. Для меня это нечто вроде как стать зомби, т.е. мертвецом при жизни. Судя по тому, что вытворяют вокруг т.н. "взрослые", создаётся впечатление, что практически все они либо сошли с ума, либо находятся в полной зависимости, в полной власти чужих мыслей, шаблонов и программ, принимаемых ими за свои собственные, либо все взрослые являются глубоко невротизированными детьми, когда-то попавшими в руки хитрых и безжалостных учителей-геронтократов. По-моему, взрослый, в сущности, это ребёнок, насильно лишённый собственного взгляда на мир, вместо которого ему выдали набор примитивных социально одобренных клише.


Впрочем, быть взрослым — не значит быть ответственным, это скорее означает взвалить на себя глубоко чуждые собственным целям, интересам и задачам "обязанности", чтобы далее тащить их с пафосным выражением отупевших лиц, при этом успевая передавать свой бессмысленный опыт следующим поколениям через воспитание насилием. Физическим или психологическим — не суть важно. Именно поэтому я сознательно отказался и от продолжения своего рода, потому что я не желаю быть насильником.


Скажу больше, в современном "мире клоунов" каждый взрослый — это либо потенциальный маньяк-психопат, либо социальное животное с загнанными в тёмные уголки бессознательного инстинктами, лицемерно прикрываемыми не то "духовностью", не то культурными особенностями или традициями. С одной стороны, цивилизация добилась значительных успехов в преодолении изначальной природы человека, но с другой, она продолжает "на всякий пожарный" тащить смердящие традиционными ценностями "скрижали" в будущее, моментально становящееся прошлым.


Если же навсегда разорвать цепь времён, если увеличить тот самый generation gap до максимальной величины, избавив будущих потенциальных носителей субъектного сознания от необходимости прислушиваться к бессмысленному и трусливому бреду старших поколений, тогда станет возможным шанс на реальный, а не мнимый прогресс. Поэтому настоящая революция будущего — это не революция классов или неких социальных объединений, не революция нищих против богатых, как это всегда было в истории, которую каждый раз можно свести к очередному витку передела собственности. Революция будущего — это восстание детей против родителей (как вариант — восстание инфантилов против геронтократов). Это восстание субъектов против объектов. Это восстание каждого индивидуального сознания против всего репрессивного бытия. Именно поэтому я не хочу быть взрослым, но я хочу быть одним из тех, кто отправит последнего взрослого в так горячо ими любимое "вечное прошлое". И на этот раз — навсегда.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества