Я не бесплатное такси!

Договорилась через знакомого с преподавателем одного из столичных университетов о дополнительных занятиях по физике для старшего ребенка, которому в следующем году поступать (или в армию идти, ну, как сложится, в общем))). Я отпросилась с работы в пятницу пораньше и рванула к источнику будущих глубоких знаний моего сына. Преподаватель физики - весьма крупная тётенька (за 200 кг по-любому), сразу попросила ее подвезти до поликлиники, заодно и обсудить по дороге нюансы занятий. Мой хендай (ix35) горестно завалился на пассажирский бок, и под громкое пиликанье системы пристёгивания ремней (ибо ремень и до половины тётеньки не дотянулся) мы поехали в поликлинику. По дороге преподаватель себя всячески рекламировала и намекала, что через неё можно без проблем поступить в университет. Стоить это будет как 30 занятий у профессора в Москве плюс после поступления ещё как половина моего автомобиля... Ну и она сказала, что один раз попросит меня подвезти её до вокзала (хендай нервно дёрнулся и задрожал). А живёт она (к слову) в 35 км от меня. С пробками - ехать примерно час в незагруженные дни. Ну, один раз переживём, подумала я. Однако глубину своего заблуждения я ощутила спустя буквально один день.
Насчёт занятий я согласилась, а вот по поводу поступления (каким образом она это организует без ЕГЭ, интересно?!) сказала, что подумаю. Однако это было воспринято, как моя слабость. В субботу утром меня разбудил телефонный звонок. Тётенька попросила подвезти её до магазина. "Там буквально пять минут ехать, но нужно мне помочь донести сумки и довезти обратно". WTF?!!! А как же "один раз до вокзала?!!" Я сказала, что не смогу. "Но у меня для Вас такое интересное предложение, считайте, что ваш сын уже в университете!" Я сказала, что освобожусь не раньше 22.00, она сказала, что и после 22.00 будет меня ждать. Я никуда не поехала, естественно. На следующий день опять звонок - "Я так понимаю, у вас нашлись более важные дела, чем обеспечение благополучного будущего вашего сына?!" - начала она с обвинений. "Сегодня великий церковный праздник, потому приезжайте до 12.00, потом меня заберёте из церкви и отвезёте домой!" На что я её поблагодарила за заботу о моем ребёнке и занесла в чёрный список. Так мы ни разу и не позанимались у "супер-преподавателя") Ну и я не бесплатное такси) Мой хендай полностью со мной согласился!
Нашла по объявлению обычного репетитора - учителя в соседней школе. А кое-кто в наших вузах слишком зажрался и обнаглел!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то с трудом верится, в такую откровенную и наивную наглость.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас от нее система антиспам заблокировала 7 смс и 3 звонка))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы нашли сие чудо?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю о том, кто мне ее порекомендовал)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, если тётенька имеет связь с приемной комиссией, то чисто в теории она могла бы помочь.
Потомк что при поступлении ты сам вписываешь свои баллы и кто-то же их проверяет. И мне кажется подкупив это "Кто-то" можно и пройти. Да и знакомые есть которые так поступили
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду стороной обходить этот универ
показать ответы
445
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот Вы где. Не дозвонится. Завтра заберите меня из бани в 19.00.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁😁 угу) обязательно!)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо веет яндекс-дзеном

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поищите, скинете мне ссылку. Пишу только тут
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что она преподаватель ВУЗа, а в том, что она такой человек! Я сам работаю в ВУЗе и насчет "зажрались" в корне не согласен! Помню, у нас были знаменитые путинские указы, чтобы поднять зарплату преподавателям ВУЗов в 2019 г., ну так вот, ее так подняли, что я стал получать даже меньше. Поэтому также занимаюсь репетиторством. Кстати, я тоже далеко не худенький, но возить меня никогда никого не просил. Поэтому не нужно оскорблять всех преподавателей высшей школы, если вам не повезло в общении с кем-то одним.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама преподавала в медицинской академии! Не к преподавателям у меня претензии, а к конкретному человеку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поставила плюсик, история интересная. Но все же сомнений много у меня. Вы вообще видели, как выглядят люди весом в 200 кг? Такой человек элементарно не влез бы в вашу машину в принципе. И преподавать в универе не смог бы физически. Ибо человек в 200 кг - это очень больной человек. Человек, который с трудом вообще передвигается. Которому очень сложно себя обслуживать и уж тем более полноценно работать.

Вот вам примеры людей весом в 200 кг. Может все же там было 100, а не 200?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может и меньше... Жаль, весы в сидение не встроены
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно вестись на столь откровенную ложь? Люди, вы и в правду так наивны? Наглость, хамство, толстые тетки, - типичный набор чтобы вызвать баттхерт и поиграть на чувствах ради плюсцов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне ваши плюсы не сдались) это для людей с низкой самооценкой. Тем более их и так хватает. А вот насчёт истории - чистая правда, что весьма обидно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как торгануть хюндаем и срубить плюсиков на Пикабу заодно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не продам!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, после бабищи в 200 кг, уже и не надо 🙂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя обманули, клятву Гиппократа не дают уже более 50 лет, а то и более. Мой дядя давал клятву советского врача, моя двоюродная сестра в 2012 давала клятву врача.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама в 2003 году заканчивала меды, давала клятву врача
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про то, что клатву Гиппократа отменили, ый раз слышу. Полагал, врачи её дают по сей день. Врачей я очень уважаю, за их тяжёлый и часто опасный труд. И тоже считаю что им слишком мало платят. Особенно после того, как посидел в очереди к нейрохирургу работавшей даже без медсестры, где за пару часов успели привезти грязного бомжа, пару алкашей, потом менты привезли буйного алкаша с белкой в наручниках всего в крови, сгрузили, наручники сняли и свалили, теперь это ваша проблема. За это время санитарки, которых она попросила помочь успели ей раза три нахамить.

И положить в карточку какую-то сотню другую за 15 минутный приём не считаю чем-то ужасным.

Но бляха, я посчитал однажды сколько плачу налогов, с зарплаты, даже не считая НДС, дорожных, растаможек и т.п. То этих денег с лихвой хватило бы и на пенсию моим родителям и на платное лечение и образование и на достойную зарплату врачам и учителям. А где оно? Вопрос риторический.

Если бы мне предложили отказаться от бесплатного образования, медицины, больничных и пенсии, но в замен не платить налоги с зарплаты, я бы согласился без вопросов.

Дорожный налог так и быть уплачу, я ж по дорогам передвигаюсь. НДС и прочие - тоже, армию кормить там и т.п. Но такого мне не предложат никогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут по секрету сказали, что последние лет 5 клятву Гиппократа не дают...
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь учиться надо нормально и поступать нормально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потому сейчас жду, пока сын занимается с репетитором. Сдавать будет сам, поступать тоже. В конце концов армию никто не отменял
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минус. Ваш пост написан так, что сочувствовать Вам, уважаемая ТС, не хочется. Надеюсь, у Вас, вес в норме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, слежу за собой, чего и Вам желаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не дочитал. Со слов "за 200 кг, по любому", стало видно, что к чему. Кто бы тут не был прав, такое ядовитое начало не располагает. (Сама то, наверное, супер-идеальная?).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду комментиррвать эту джаббу хат, но вот что меня смущает...
У мменя одного возникает вопрос каждый раз когда вижу подобные истории, что все эти ваши знакомые, которые рекомендуют подобные личности на самом деле вас тайно ненавидят? (и возможно с ваших причуд уже писали истории на пикабу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не тайно))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хендай в знак благодарности в bmw не превратился??))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, хотя изначально чуть не усох от ужаса в Солярис)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, действительно правильно говорить Хёндэ, уж владельцы то должны знать. И кстати не Хендай Туксон, а Хёндэ Тусон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно Hyundai )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, я конечно понимаю, что нужно иронию вставлять, но меня аж покоробило заявление о том, что ix35 хоть как-то негативно отреагировал на 150 кг (и то, думаю, что судя по любви к приукрашиваниям, веса там было максимум 110).
И ремни не застегнулись, ога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремни не застегнулись!!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кое-кто в наших вузах слишком зажрался и обнаглел!


Если б она сказала, что работает а администрации президента, вы бы не только поверили, но и возили без разговоров, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама работаю в околоадминистративных кругах, у нас таких хамов нет
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы поняли что у тебя хендэ ix35
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не только)