8137

Я не бесплатное такси!

Договорилась через знакомого с преподавателем одного из столичных университетов о дополнительных занятиях по физике для старшего ребенка, которому в следующем году поступать (или в армию идти, ну, как сложится, в общем))). Я отпросилась с работы в пятницу пораньше и рванула к источнику будущих глубоких знаний моего сына. Преподаватель физики - весьма крупная тётенька (за 200 кг по-любому), сразу попросила ее подвезти до поликлиники, заодно и обсудить по дороге нюансы занятий. Мой хендай (ix35) горестно завалился на пассажирский бок, и под громкое пиликанье системы пристёгивания ремней (ибо ремень и до половины тётеньки не дотянулся) мы поехали в поликлинику. По дороге преподаватель себя всячески рекламировала и намекала, что через неё можно без проблем поступить в университет. Стоить это будет как 30 занятий у профессора в Москве плюс после поступления ещё как половина моего автомобиля... Ну и она сказала, что один раз попросит меня подвезти её до вокзала (хендай нервно дёрнулся и задрожал). А живёт она (к слову) в 35 км от меня. С пробками - ехать примерно час в незагруженные дни. Ну, один раз переживём, подумала я. Однако глубину своего заблуждения я ощутила спустя буквально один день.
Насчёт занятий я согласилась, а вот по поводу поступления (каким образом она это организует без ЕГЭ, интересно?!) сказала, что подумаю. Однако это было воспринято, как моя слабость. В субботу утром меня разбудил телефонный звонок. Тётенька попросила подвезти её до магазина. "Там буквально пять минут ехать, но нужно мне помочь донести сумки и довезти обратно". WTF?!!! А как же "один раз до вокзала?!!" Я сказала, что не смогу. "Но у меня для Вас такое интересное предложение, считайте, что ваш сын уже в университете!" Я сказала, что освобожусь не раньше 22.00, она сказала, что и после 22.00 будет меня ждать. Я никуда не поехала, естественно. На следующий день опять звонок - "Я так понимаю, у вас нашлись более важные дела, чем обеспечение благополучного будущего вашего сына?!" - начала она с обвинений. "Сегодня великий церковный праздник, потому приезжайте до 12.00, потом меня заберёте из церкви и отвезёте домой!" На что я её поблагодарила за заботу о моем ребёнке и занесла в чёрный список. Так мы ни разу и не позанимались у "супер-преподавателя") Ну и я не бесплатное такси) Мой хендай полностью со мной согласился!
Нашла по объявлению обычного репетитора - учителя в соседней школе. А кое-кто в наших вузах слишком зажрался и обнаглел!

Дубликаты не найдены

+1330

Дело не в вузах, а в людях.

Странно что вообще согласились на "отвезти на вокзал". Я бы как минимум спросил бы (для прикола) - это в счет стоимости занятий?

Ну и нахер послал бы с такими запросами

раскрыть ветку 188
+865

наплевать вам на своё благополучие, как я погляжу.

раскрыть ветку 56
+302

Как раз наоборот. Пиявок скидываю пока не присосались

раскрыть ветку 47
+13
Сразу видно благоразумного человека! Подвезите даму до вокзала?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+23
Перелогинтиесь товарищ репетитор
+17
Не благолепен человечишко, измельчал. В церковь не ходит.
+91

Вот знала бы она заранее, что вам настолько наплевать на собственно сына, так даже не бралась бы за репетиторство!

А если серьёзно, то свинью 200кг на любом рынке прямо живым весом возьмут.

раскрыть ветку 19
+17
Так под нее ещё мебель нужно специальную заказывать, если это приходящий репетитор...на одних стульях разориться можно
раскрыть ветку 1
-19

не ну если человеку репетитор по физике нужен ... то его наверное даже в армию не возьмут..

раскрыть ветку 10
-51

Настолько плевать, что я не унижаюсь и не трачу деньги на каких то пиявок вместо того, чтобы транить на сына?

А ну понятно... логика пиявки в чистом виде

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+153

Насмотрелась я в вузах и школах таких учителей-преподавателей. Эта тетка начнет мстить, как только сын поступит. И проблемы будут не только по ее предмету. У нее препадши-подружайки помогут вышибить из вас по максимуму. Не дадут они сдать пацану ни один предмет. У нас так в школе было. Неужели это только в нашем регионе так?

раскрыть ветку 101
+119

Это если она вообще что-то реально может

раскрыть ветку 26
+125

Х.з. я в начале 2000х в вузе и намека на взятки не видел на нашем курсе. Ну бывало народ бегал за зачетом по электротехнике с бутылкой водки, а по культорологии с цветами и вином - ну это нифига не взятки, т.к. то распизяи последние так получали зачеты. А если нормально учишься - можешь еще и автоматом просто так получить, за знания....

А потом через поток, был один взяточник - я за деньги делал курсовые людям, а он за 1000р их принимал. Хотя я специально делал на черновиках только, чтобы сами переписали и правильность решения была 100%. Он вот просто за право сдать брал 1круб.

Его быстро убрали, даже не успел у всех в группе принять курсовые

раскрыть ветку 36
+43
А откуда она узнает, кто из студентов сын тс? У них же ни одного занятия не было, а при знакомстве у нас фамилию не принято называть
раскрыть ветку 1
+5

В школе - может быть, в университете - вряд ли. Зачастую преподаватели друг друга даже не знают. К тому же физику читают всем студентам-технарям, шанс, что будет вести та самая тетя - почти нулевой. Экзамен можно сдать комиссии - никто не будет выгонять студента за долг по непрофильному предмету с первого курса.

+14
Образование которое дают наши вузы и школы полное гавно и отстой. Это касается большинства заведений за редким исключением увлечённых преподавателей и ректоров. Поэтому ничего страшного что диплом будет синий все равно выйдет на работу и будет переучиваться.
раскрыть ветку 17
+3
В столичном вузе спокойно выучилась в 2012-2018 годах без взяток. И весь курс со мной также, многие с пересдачами, но без взяток.
+2

Умейте отвечать на наглость.

Пишете жалобы на такую Кабаниху и ей конец

ещё комментарии
0
Хуже тогда,когда травить девочек начинают.
0

А как эта тётка узнает ФИО студента?

раскрыть ветку 1
0
Ну и как она мстит будет? Там набор два человека?
0
Как можно не дать сдать? Сдаешь комиссии и все. Если реально знаешь, то сдашь.
раскрыть ветку 5
+7

Учитывая, сколько она весит, она будет всеми правдами и неправдами добиваться того, чтобы её возили все вокруг.

раскрыть ветку 2
+12

Точно же! Надо было соглашаться, а потом отвезти ее за город и высадить - пусть домой прогуляется ))

+3

Т.е. это еще повезло, что автора носить не заставила?

-2
Постойте, а что плохого, если я вежливо попрошу меня подкинуть, хотя бы часть пути?
раскрыть ветку 1
+6

Речь не о подкинуть, а отвезти на вокзал к определенному времени.

-2
а тетка то свиноматка, уже пора отправить на убой
-12

Дело в фейковом посте

раскрыть ветку 2
+2
Сколько весишь?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+429

А, вот Вы где. Не дозвонится. Завтра заберите меня из бани в 19.00.

раскрыть ветку 46
+279
Сука, пожалей нас. Только хотела в баню сходить((( В тебе 200 кг! Мойся в дельфинарии!
раскрыть ветку 15
+133

Пожалей дельфинов! В ней 200 кг! Пусть моется в море!

раскрыть ветку 10
+6
Ты сделал мой день!!!!
раскрыть ветку 2
+1
Дельфины будут рады Дельфины насилуют людей...
+13
😁😁😁 угу) обязательно!)
раскрыть ветку 16
+61

Кароч как из бани этого заберёте, меня в аэропорт отвезёте.

раскрыть ветку 8
+23

Я вашего сына могу на тёплое местечко в ситимобил устроить! И машина ваша ему поможет!

+9
А мне как раз в баню в 19.00, а я 35км от вас тут ехать час с пробками, так, что не опаздывайте
раскрыть ветку 5
+10

Ты, похоже, и до учебника русского языка не дозвонился.

раскрыть ветку 12
+19
Так по физике же препод, а не по русскому языку.
+3

Пиздец все умные пошли.

раскрыть ветку 9
-1

"да а шо мы, на диктанте что ли?"

+126

Ненавижу таких людей!!! Когда мой дедушка тяжело заболел, тетя искала любые способы его спасти, и одна из таких же теток врачей-чиновников села ей на шею абсолютно буквально: звонила ей по ночам - "пришли денег на карту, мне срочно надо", требовала ее возить везде, голову морочила как могла...

раскрыть ветку 15
+60

Блин, в медицине вообще таких расстреливать нужно.

Недавно допился мой батенька, что рука отнялась. Уговорили лечь в больницу. Тоже по знакомству к какому-то там супер врачу, которая все вылечить и закодирует чтоб не пил.

Врачем оказалась вот такая тетка. Которая просто хамила в каждом предложении тыкала. Вымогала деньги, дословно "сколько ты мне заплатишь?!", потом начала называть конкретные суммы, там что-то типа тысячи три за то, чтоб положить, и тысячу за каждый день в больнице, или за каждый день тоже по три, не помню точно.

При том это была пятница и она сама прямым текстом сказала, что на выходные её не будет, так что заниматься им начнёт с понедельника, но за выходные платите все равно, мне же все равно бумаги писать нужно. Прям жэлезный аргумент.

На вопросы какие лекарства нужны и как вообще лечить будете она тупо ответила "не парьтесь, я ж с вас деньги беру".

А потом когда померяла давление, а оно у папы по жизни всегда повышенное.

Практически пинками выгнала со словами, я за него невозьмусь. Рука немеет, давление высокое, вдруг это инсульт, подохнет на выходных а мне отвечать.

А кодирования она не делает, как оказалось, может просто привести за бабки какого-то знакомого - хер знает кого.

Видимо думала поставить пару капельниц с физраствором, может со снотворным, и срубит бабла на ровном месте.

Пошли после этого к другому врачу, молодому, видать незабывшего, клятву Гиппократа, который не взял ни копейки, а вот список лекарств, которые нужно купить для лечения расписал приличный.

Работоспособность руки восстановилась, этот козлина, к сожалению являющийся моим отцом, бухает дальше.

раскрыть ветку 12
+39

Что вам помешало заявить о взятках и вымогательстве?

Если с вами обошлись как с говном, а вы это позволили, то вы извините кто?

раскрыть ветку 1
+7

т.е. врач из 500 года до нашей эры?) ибо нынешним-то зачем знать клятву гиппократа,ее давно не используют =/

почему-то о клятве гиппократа вспоминают пациенты только когда им это удобно. Почему-то на часть что врач должен быть первоначально сыт,в удобстве и вообще доволен жизнью - забывают и пофиг на нее,это же его проблемы,ага)

раскрыть ветку 4
+2

тащемта, кодирование - не медицинская процедура.

0

по знакомству к какому-то там супер врачу, которая все вылечить и закодирует чтоб не пил

В такую жесть обычно попадают как раз с улицы, а не по знакомству; это что же за "знакомый" такую свинью подложил?

0
Закодировать надо
-1
Щас прибегут и скажут: у врачей маленькие ЗП, и а шо вы хотели?! Так что аккуратнее)
раскрыть ветку 1
+7

ничего необычного, такие паразиты часто среди адвокатов встречаются

раскрыть ветку 1
0
Жалуйтесь в их адвокатские объединения. За такое можно и оф. статуса лишиться и части заработка.
+104

Про поступления есть байка. Типа один лаборант или типа того (мелкая сошка) решал поступление за 1000$. В случае если не поступил - то деньги возвращал..типа не получилось. Он изначально как-бы не гарантировал ничего, но очень старался решить. Как потом выяснилось чувак вообще никуда не ходил и некоторые поступали сами. Даже если с тремя из десяти прокатило - то и хорошо. А если нет, ну вернул бабло и вроде все по чесному. 

раскрыть ветку 41
+26

Лет 20 назад ещё читал про такой развод)

раскрыть ветку 30
+31

Популярно было до ЕГЭ.

Потом схема поступления в вузы стала очень прозрачной, и пройти стало стоить совсем других денег. (Если раньше можно было забашлять приемной комиссии, то теперь только купить место на вузовской олимпиаде, при том что оллимпиадники не первый год в этом котле варятся - внезапное появление юного дарования вызывает кучу вопросов, помимо того что раньше можно было взять бабла с десяти Х человек, то теперь максимум с 5Х)

раскрыть ветку 25