Я хочу сказать СПАСИБО

С момента моей просьбы о помощи прошло 7 дней, я несу ответственность перед моими несколькими подписчикам.

Начну я, пожалуй, с краткой предыстории...

Джесс или Джессика досталась мне случайно, от человека, что не умеет нести ответственность... Я никогда не имела в планах или даже в мыслях иметь собаку, ну не собачник я, люблю котов.

Однако однажды в мои руки попала Джесси

Я хочу сказать СПАСИБО Сибирский хаски, Хаски, Помощь, Пироплазмоз, Спасибо, Длиннопост

Она знает команды "сидеть", "лежать" и "голос". Хотя и забивает на послушание при прогулке)) И она помогает мне бороться с депрессией...

А теперь, собственно, сама история... Несмотря на ошейник от клещей (Rolf), Джесс таки укусил клещ. Укусил, но не вцепился, поэтому после прогулки и далее клещей найдено не было... Однако спустя четыре дня собака стала вялой. О чем мне сказала мама, ибо в тот момент я была на работе. Я приехала домой, но меня встретила как обычно радостная собака, она покушала, ничего не говорило о пироплазмозе...

На следующий день собака не реагировала на "гулять" и поэтому мы поехали к ветеринару. Нам сделали анализ крови.

Сказали, что это пироплазмоз, поставили капельницу и уколы. Здесь и далее я прошу прощения, что не помню названия капельницы и уколов, положилась в этом вопросу на маму, она медик.

Собственно, мы поехали домой, без изменений она была ещё три дня, мы ставили капельницы и уколы. Все время были позывы к рвоте (извините). В один день я была на работе и мне позвонила мама, сказала, что Джесс стало хуже. Она позвонила в клинику, ей сказали, что нужно переливание. На этом собственно и появился мой пост здесь и вк.

Помощь пришла, откуда не ждали. Мне писали люди, готовые предоставить донора, но либо вес не тот, либо другие причины. Буквально через 30 минут после публикации мне позвонил мой бывший парень с вопросом, что случилось. Далее он позвонил своему другу и тот безвозмездно согласился предоставить своего пёселя.

Они созвонились с мамой и он на своей машине приехал, завёл маме машину, они поехали. Всё это время я обрывала телефон маме, мне писали люди, но я толком ничего не могла ответить, боялась, что собака не подойдёт... Но всё хорошо

Я хочу сказать СПАСИБО Сибирский хаски, Хаски, Помощь, Пироплазмоз, Спасибо, Длиннопост

Сейчас с ней все хорошо, аппетит отменный, весёлая как всегда, активная. Несмотря на то, что с момента укола действует защита от клещей, в лес гулять мы пока не ходим, боимся. Будем покупать бравекто, его много кто советовал в комментариях.

Ещё раз спасибо всем, кто не остался равнодушным, кто откликнулся, я в шоке, как много хороших людей на свете.

Вы лучшие!